подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Контент
14/10/2013

Аmazon хочет заработать на математике

Аmazon хочет заработать на математике

Крупнейший интернет-ритейлер Amazon решил посодействовать развитию образования. В IV квартале компания намерена завершить сделку по покупке образовательного онлайн-сервиса TenMarks, предлагающего обучающие программы по математике. Сумма сделки и условия не оглашаются. Как сообщает USA Today, вместе компании планируют расширить образовательный контент и разработать приложения для различных платформ.

По словам одного из создателей сервиса Рохита Агарвала, Amazon и TenMarks объединяет желание разработать простое в применении решение для школ, чтобы в будущем создать важные нововведения в сфере образования.

Эксперты предполагают, что главная цель Amazon в этой сделке –  сделать свою платформу Kindle интересной для государственных школ, которые выделяют большие суммы на покупку планшетов для учащихся. Конкуренцию в этом направлении интернет-ритейлеру составит Apple. К его планшетам разработаны такие образовательные приложения, как iTunes University или iBooks.

 TenMarks – бесплатный сервис, позволяющий преподавателям определять уровень знаний по математике каждого ученика и на основании полученных данных составлять персональные учебные программы.

Помимо США, Amazon работает в Канаде, Китае, Бразилии, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и Испании. Штаб-квартира расположена в Сиэтле. Перед Рождеством Amazon наймёт 70 тыс. временных сотрудников.

Прокомментировать
Читайте также
16/10/2013
"М.Видео" начинает торговать цифровым контентом
"М.Видео" открывает на своём сайте интернет-магазин, специализирующийся на продаже цифрового контента. Ритейлер сделает ставку на связку "электроника + контент"... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
02/10/2013
В Беларуси стартовали постатейные online-продажи информационного контента
Белорусское информационно-аналитическое агентство "Бизнес-новости" первым в стране запустило постатейную продажу новостного и аналитического контента. Посетители смогут оплатить доступ к текстам online пластиковой карточкой посредством биллинговой системы WebPay... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
02/10/2013
"Яндекс" приоткрыл тайну "Атома"
Новая платформа позволит интернет-магазинам сразу направить пользователя в интересный ему раздел... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
antmalyshev
11/08/2013
Может кто в курсе? 23
нешуточная баталия развернулась :D
Форум Удержание клиентов Контент
El Bandi
09/08/2013
Нужны товары для 3д фотосъемки 2
не очень понятно на каких условиях вы предлагаете соотрудничать , есть и помещение и товар .
Форум Удержание клиентов Контент