подписка
Подписаться
13/11/2015

AdWords снова экспериментирует

AdWords снова экспериментирует

Google обновил инструменты предпросмотра рекламы и инструмент диагностики в панели рекламодателя. А также экспериментирует с SMS.

Например, в новом интерфейсе теперь содержится своеобразный встроенный браузер, похожий на Chrome. Это нужно для предпросмотра рекламы. Ранее рекламодатель вынужден был открывать новую вкладку браузера, сообщает seoroundtable.com.

Новый интерфейс делает сервис более "компактным" и позволяет рекламодателям не перемещаться между большим количеством окон. 

 AdWords также объявил о запуске в тестовом режиме нового формата объявлений – с возможностью подписки на sms-рассылки. По замыслу поисковика, новая функция позволит брендам теснее общаться со своей целевой аудиторией, предложив им подписаться на свою sms-рассылку и распространяя таким образом информацию об акциях и скидках.

Особенно эффективным этот инструмент может быть в предпраздничный период, когда потребители целенаправленно ищут лучшие предложения.

Прокомментировать
Читайте также
iSEOn
19/11/2015
Ретаргетинг 2
Как-то совсем тухло...

Хорошо, переформулирую.
Кто вообще пользуется чьим-нибудь ретаргетингом, кроме ретаргетинга по целям в Яндекс.Директе?
Какие результаты работы?
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
13/11/2015
Новый инструмент мобильной аналитики от Mail.Ru
Mail.Ru Group запускает общедоступный бесплатный сервис мобильной аналитики myTracker. Применение его должно позволить рекламодателям получать точные сведения о мобильной аудитории... Подробнее
12/11/2015
"Яндекс.Маркет" сделал платным доступ к контентному API
Если ранее получать данные из API можно было бесплатно, то сейчас "Яндекс" просит от 20 до 150 тыс. рублей. Стоимость зависит от полноты требующейся информации... Подробнее
12/11/2015
Роскомнадзор подозревает контекст в навязчивости
Роскомнадзор планирует урегулировать показ пользователям контекстной таргетированной рекламы. Как именно ведомство собирается регулировать этот вид рекламы не уточняется... Подробнее
Mike_msc
11/11/2015
Сервис Яндекс Маркет украл деньги с баланса магазина. 8
Средства вернулись на баланс в 8 утра 11 ноября. То есть простой составил более суток.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг