подписка
Подписаться
20/08/2014

AdWords будет отслеживать конверсию звонков с сайта

AdWords будет отслеживать конверсию звонков с сайта

Google AdWords запустил возможность отслеживания конверсии звонков, поступающих с сайта. Функция будет отслеживать клик пользователя по номеру телефона или его набор.

Для отслеживания рекламодателю нужно будет добавить на свой сайт специальный код, который будет генерировать уникальную переадресацию для каждого рекламодателя. Этот код срабатывает в тот момент, когда пользователь кликает по рекламе на своем мобильном телефоне или набирает номер рекламодателя напрямую, говорится в официальном блоге сервиса.

Информацию о звонках и кликах AdWords будет хранить 90 дней, что позволит корректнее отслеживать отложенные конверсии.

Отчеты AdWords позволят рекламодателям разобраться в том, какие именно ключевые слова привели к звонкам. Рекламодатели смогут самостоятельно устанавливать стоимость звонка в зависимости от страницы с которой он поступил.

Новую функцию можно использовать в сочетании с другими решениями, которые отслеживают звонки, в том числе и click-to-call AdWords.

Директор по маркетингу 1000 Bulbs.com Джереми Фостер, комментируя новинку AdWords, заметил, что его компании уделяет огромное внимание телефонным звонкам, так как это позволяет напрямую общаться с клиентом.  

"После внедрения отслеживания конверсий по телефону, мы обнаружили, что AdWords сгенерировал в два раза больше звонков, чем мы полагали ранее, а потребители общались с нами в среднем более пяти минут. Подобные функции позволяют нам качественнее формировать свою веб-стратегию", – поделился Фостер.

В восторге от новинки и Пейдж Полатас из Valpak Direct Marketing Systems. Он отметил, что внедрение мониторинга телефонных конверсий позволило увеличить количество звонков из AdWords на 147%.

Новая возможность доступна лишь рекламодателям из Австралии, Великобритании, Германии, Испании, США и Франции. В России данная функция пока недоступна. Впрочем, следует отметить, что с прошлого года у "Яндекса" тоже появился сервис "Целевой звонок", позволяющий подключать телефонные номера и отслеживать эффективность разных каналов рекламы.

Прокомментировать
Читайте также
20/08/2014
"ВКонтакте" увеличивает объем рекламы
С 19 августа в социальной сети появился третий блок таргетированной рекламы и четвертый в разделе со списком встроенных игр... Подробнее
stib
20/08/2014
subscribe стоит ли размещать 1
Стоит ли размещать анонсы своего блога в subscribe.
Интересует привлечение трафика как минимум 300 уников в сутки.
Пробовал размещать анонсы в группах с большим количеством тем/участников анонсы висят без модерации уже более недели. В группах с небольшим количеством тем/участников модерируется быстро, но трафика на блог с них очень мал.
Каков ваш опыт использования subscribe? Свернуть
Стоит ли размещать анонсы своего блога в subscribe. Интересует привлечение трафика как минимум 300 уников в сутки. Пробовал размещать анонсы в группах с большим количеством тем/участников Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
19/08/2014
Google отказывается от рекламы по точному соответствию ключевым словам
Пользователям станет проще: не будет необходимости строить длинные списки близких вариантов к ключевым словам... Подробнее
19/08/2014
"Бегун" интегрировался с Google Product Listing Ads
Сервис контекстной рекламы "Бегун" объявил о запуске интеграции с Google PLA. "Бегун" обещает, что это станет источником качественной аудитории... Подробнее
jonson777
16/08/2014
А кто использует тендеры и гос. закупки для увеличения продаж? 10
zagga:

А какой системой пользуетесь - Сбербанк АСТ? или что -то другое? И еще хотел спросить - тендер выиграли в своем регионе или есть шанс на получение заказа не из домашнего региона?


Пока что просто с сайта закупки.гов
В своем регионе. Там может принимать участие любой вася с ип. Распечатываешь заявку на участие и приносишь. Главное внимательно читать тз так как если окажется что товар ему не соотвествует могут вернуть.
В чужом регионе можно 100% но там часто пмшут чтотовар должен сдаваться с представителем поставщика те надо ехать будет. Еще я привозил заявки на участие лично а если отправить почтой могут письмо просто выкинуть. Есть еще эцп но я с этим дело не имел хотя ее нужно делать конечно. Свернуть
zagga:А какой системой пользуетесь - Сбербанк АСТ? или что -то другое? И еще хотел спросить - тендер выиграли в своем регионе или есть шанс на получение заказа не из домашнего региона? Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг