подписка
Подписаться

А кто использует тендеры и гос. закупки для увеличения продаж?

Подписка на RSS
zagga
14/08/2014
Собственно сабж.
Сейчас смотрим в направлении гос. закупок для увеличения продаж. Кто-нибудь уже использует данный способ увеличения продаж?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
15/08/2014
У меня хороший знакомый несколько раз в году на гос. заказе берёт заказы. Отзывы только положительные. Тематика - строительство и ремонт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
15/08/2014
Вы об интернет-магазинах или вообще? Я плохо представляю себе пока как связать интернет-магазин и гос. заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagga
15/08/2014
msergey11:

Вы об интернет-магазинах или вообще? Я плохо представляю себе пока как связать интернет-магазин и гос. заказы.

Да, я об интернет-магазинах. Я чего-то не понимаю и интернет-магазинам запрещено участвовать в торгах? Или Вы о том, что интернет магазины торгуют только китайской одеждой и подарками на 8 марта? - есть огромное кол-во интернет магазинов торгующих номенклатурой, которая постоянно закупается в гос. учереждениях
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JagaJaga
15/08/2014
Вот юлмарт продавал, теперь судится

http://www.forum-goszakaz.ru/press_center/212/5818/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
15/08/2014
zagga:

Я чего-то не понимаю и интернет-магазинам запрещено участвовать в торгах?


Я о другом. Интернет магазин как любая фирма может принимать участие в госзакупках. Вопрос в том, будет ли он в этих самых закупках интернет-магазином или обычной торговой фирмой.

Вот у нас например покупают товары гос. предприятия, оформляют через сайт. А потом начинается, нам до оплаты нужен счет, накладная, договор (а некоторым и сертификаты!) и все документы отправьте нам сначала обычной почтой, как мы получим, оплатим. Если заказ небольшой (как часто бывает) смысла в этом никакого :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jonson777
15/08/2014
В данный момент пытаюсь войти в эту тему. Выйграл один запрос котировок на 80тр затрат вышло на 55. Денег ждал 2 мес по договору было так. Сейчас пытаюсь тоже самое провести на 300.
Большинство котировок договоренные закладываерся определенный товар на который стоит бронь у производителя или диллера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagga
16/08/2014
jonson777:

В данный момент пытаюсь войти в эту тему. Выйграл один запрос котировок на 80тр затрат вышло на 55. Денег ждал 2 мес по договору было так. Сейчас пытаюсь тоже самое провести на 300.
Большинство котировок договоренные закладываерся определенный товар на который стоит бронь у производителя или диллера. Тематика мед оборудование


А какой системой пользуетесь - Сбербанк АСТ? или что -то другое? И еще хотел спросить - тендер выиграли в своем регионе или есть шанс на получение заказа не из домашнего региона?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagga
16/08/2014
zagga:

Я о другом. Интернет магазин как любая фирма может принимать участие в госзакупках. Вопрос в том, будет ли он в этих самых закупках интернет-магазином или обычной торговой фирмой.


Конечно в тендере гос. закупок участвует ваша организационно правовая форма, с точки зрения отношения между юридическими лицами вообще не может быть понятия "интернет магазин", есть только ИП, ООО и т.д

msergey11:

Вот у нас например покупают товары гос. предприятия, оформляют через сайт. А потом начинается, нам до оплаты нужен счет, накладная, договор (а некоторым и сертификаты!) и все документы отправьте нам сначала обычной почтой, как мы получим, оплатим. Если заказ небольшой (как часто бывает) смысла в этом никакого


Вы говорите о механизме обычной закупки, но гос. закупки не происходят через корзину вашего интернет-магазина. Как я понимаю сейчас используются системы для торгов похожие чем то на интерфейс интернет банкинга со своими usb токена и т.д
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jonson777
16/08/2014
zagga:

А какой системой пользуетесь - Сбербанк АСТ? или что -то другое? И еще хотел спросить - тендер выиграли в своем регионе или есть шанс на получение заказа не из домашнего региона?


Пока что просто с сайта закупки.гов
В своем регионе. Там может принимать участие любой вася с ип. Распечатываешь заявку на участие и приносишь. Главное внимательно читать тз так как если окажется что товар ему не соотвествует могут вернуть.
В чужом регионе можно 100% но там часто пмшут чтотовар должен сдаваться с представителем поставщика те надо ехать будет. Еще я привозил заявки на участие лично а если отправить почтой могут письмо просто выкинуть. Есть еще эцп но я с этим дело не имел хотя ее нужно делать конечно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы