подписка
Подписаться
12/07/2022

99,9993% и лучше - только у японцев! "Почта России" сообщила о рекордно высоком проценте сохранности отправлений

99,9993% и лучше - только у японцев! "Почта России" сообщила о рекордно высоком проценте сохранности отправлений

У федерального почтового оператора растет все! Выручка, масштаб операций, клиентская база. Сохранности отправлений вот тоже увеличилась. В 2021 году она достиг крайне высокого показателя – 99,9993%.  Больший процент спасенных от превратностей судьбы посылок только у японской Japan Post. Об этом сообщили в Минцифры.

Еще в 2019 году процент сохранности посылок составлял 99,9985%, в 2020 — 99,9989%. В среднем оператор отправляет около 7,5 млн посылок в месяц и почти все они (по данным "Почты России") добираются до клиентов в должном виде.

"За последние несколько лет почтовые отделения заметно преобразились, дополнились новым современным оборудованием, которое используют сотрудники для быстрой работы и комфортного обслуживания своих клиентов. Сервисы почты расширяются, вводятся новые технологии, масштабируется софт, ускоряющий обработку данных и определяющий местонахождение посылок. Все это говорит о технологическом развитии одной из самых социально значимых компаний страны" — прокомментировал замглавы Минцифры России Дмитрий Ким.

Сейчас "Почта России" присутствует и активно наступает на нескольких рынках, в том числе и в ecommerce. Однако основным направлением продолжают оставаться традиционные почтовые услуги и прочая очень близкая к ним по сути операций логистика.

В 2022 году на модернизацию и переоснащение отделений почты выделено 5 млрд рублей из федерального бюджета. Всего же до 2025 года будут отремонтированы 25 тысяч отделений по всей стране.

Правда, недавно одну из самых значимых компаний России  временно исключили из Ассоциации операторов почты PostEurop – в качестве санкции. Впрочем, в пресс-службе "Почты России" заверили, что это никак не скажется на работе компании. Мол, PostEurop – исключительно "совещательный" орган, и на реальные потоки отправлений не влияет.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Игорь Маньшин
KAM E-commerce, MAYER &BOCH
14/07/2022
Wildberries повысил стоимость хранения - обсуждение 10
Давно уже придумано средство, половина товаров участвует в акции, половина нет, в следующей акции все меняется. Комиссия остается примерно одинаковой в этом случае.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
13/07/2022
Ozon Rocket – всё : ( С чего вдруг маркетплейс больше не хочет доставлять чужие заказы? 6
Один из лидеров российского ecom'а намерен закрыть свой логистический сервис Ozon Rocket и сфокусироваться на развитии и улучшении качества доставки для собственных продавцов. Рассказываем, что еще доставляют и до какой даты... Подробнее
12/07/2022
Зарубежные компании тратят на правильные описания своих товаров в Сети больше $12 миллиардов в год. А что у нас происходит в этой сфере?
А россиянам это обходится дешевле. Тем более, что рынке уже есть решения для таких задачь, которые не зависят ни от санкций, ни от отношения западных сервисов к клиентам из РФ. Рассказываем, какие есть возможности помимо найма сотен фрилансеров... Подробнее
11/07/2022
50 литров на грузовик, остальное - по европейским ценам! Кто и зачем требует ограничить в России продажу топлива иностранцам?
Такую санкционную меру предложила ассоциация отечественных автоперевозчиков в ответ на санкции ЕС. Они ссылаются в том числе и на опыт других стран. Однако кто-то сомневается в успехе инициативы, а кто-то и вовсе уже выступил против... Подробнее
Наталья Борисова
Директор, Сезон
06/07/2022
Wildberries ограничил продавцам пункты сдачи заказов - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Обсуждение материала:Wildberries ограничил продавцам пункты сдачи заказовТеперь селлерам самого большого маркетплейса РФ доступны только определенные пункты приема поставок из выпадающего списка в лич Еще...
Обсуждение материала:
Wildberries ограничил продавцам пункты сдачи заказов
Теперь селлерам самого большого маркетплейса РФ доступны только определенные пункты приема поставок из выпадающего списка в личном кабинете. Продавцы, конечно, недовольны. Кроме того, у них возникает масса вопросов >>> Свернуть
Редакция Oborot.ru  Редакция Oborot.ru Редактор новостей, Oborot.ru
В рассылке от 3 июля указано что наоборот теперь не надо выбирать пункт и можно сдавать на любой. Свернуть
Обсуждение материала:Wildberries ограничил продавцам пункты сдачи заказовТеперь селлерам самого большого маркетплейса РФ доступны только определенные пункты приема поставок из выпадающего Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика