подписка
Подписаться
04/07/2022

Без паники! "Почта России" процитировала "Автостопом по Галактике" в ответ на заморозку членства в PostEurop

Без паники! "Почта России" процитировала "Автостопом по Галактике" в ответ на заморозку членства в PostEurop

Ассоциация операторов почты PostEurop заморозила членство главных российских и белорусских почтовых операторов ("Почты России" и "БелПочты" соответственно). В пресс-службе федерального почтового оператора заверили, что это никак не влияет на работу компании.

Решение о приостановке членства "Почты России" и "БелПочты" принял совет директоров организации на фоне военной операции на Украине.  В PostEurop сообщили, что такое желание изъявило большинство стран-членов ассоциации, правда не конкретизировали, какие именно.

"Дело в том, что PostEurop — объединение, в котором одни национальные почты делятся опытом с другими. Оно не может ограничить или остановить реальные потоки посылок и писем", — объяснили представители российского оператора в официальном Telegram-канале.

"Закончим пост словами с титульного листа легендарного "Путеводителя по Галактике для путешествующих автостопом": без паники!" написали в канале "На почте". По-видимому, определенные волнения у клиентов "Почты России" сообщения о PostEurop все-таки вызвали.

Приостановка членства "Почты России" и "БелПочты" продлится до проведения Генеральной ассамблеи PostEurop. Она состоится 5 октября. Ассамблея может принять решение о пересмотре приостановки деятельности двух упомянутых членов PostEurop, уточнили в ассоциации.

Как отмечается, российский почтовый оператор сохраняет членство в ключевом объединении почтовых администраций Всемирном почтовом союзе.

Ранее Оборот.ру рассказывал, что "Почта России" подготовила изменения в правила оказания услуг: теперь получатели посылки интернет-магазина с наложенным платежом смогут вскрыть ее до оплаты товара. Сейчас в большинстве случаев покупатели такой возможности не имеют, и этим иногда пользуются мошенники.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Игорь Маньшин
KAM E-commerce, MAYER &BOCH
14/07/2022
Wildberries повысил стоимость хранения - обсуждение 10
Давно уже придумано средство, половина товаров участвует в акции, половина нет, в следующей акции все меняется. Комиссия остается примерно одинаковой в этом случае.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
05/07/2022
Обменяют ли Сбер и VK свой агрегатор Delivery Club на Яндекс Дзен и Яндекс Новости?
Переговоры до сих пор идут, финального решения пока нет. Будем наблюдать. В целом пока звучит это достаточно странно, и наша редакция сильно сомневается в реальности подобной сделки.
... Подробнее
01/07/2022
Ozon возобновил прием заявок на вывоз брака и излишков
У селлеров опять появилась возможность создавать заявки на вывоз брака и неопознанных излишков, но уже без привязки к следующей поставке... Подробнее
01/07/2022
Wildberries ограничил продавцам пункты сдачи заказов 2
Теперь селлерам самого большого маркетплейса РФ доступны только определенные пункты приема поставок из выпадающего списка в личном кабинете. Продавцы, конечно, недовольны. Кроме того, у них возникает масса вопросов... Подробнее
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
29/06/2022
Заказы из Lamoda теперь можно получать в "Пятёрочке" и в "Перекрёстке" - обсуждение 2
Не совсем понятно, как без клиентского возврата Lamoda собралась возить через Х5. Может кто то просвятит?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика