подписка
Подписаться
10/02/2010

"Позитроника" идет по стране

Интернет-магазин компьютерной техники, принадлежащий офлайновой сети магазинов "Позитроника", продолжает процесс "локализации": в ближайшее время ритейлер намерен открыть онлайн-представительства ("филиалы" интернет-магазина на отдельных поддоменах сайта) во всех городах присутствия, охватив свыше 140 населенных пунктов РФ.



В настоящее время розничная сеть осуществляет интернет-продажи в 40 городах РФ. Первый "локальный" онлайн-магазин сети "Позитроника", предназначенный для столичных интернет-пользователей, был запущен в ноябре 2009 года. В следующем месяце стартовали интернет-проекты для Рыбинска, Тулы, Камышина, Волгограда, Кирова, Нижневартовска, Назрани, Самары, Сызрани, Белгорода, Ельца, Кингисеппа и Одинцово.



После старта "региональных" интернет-продаж посещаемость официального сайта сети "Позитроника" увеличилась с 5,5 до 10 тыс. пользователей в сутки (ранее ожидалось, что за 2009 год суточная аудитория интернет-магазина вырастет на 50%, с 4 до 6 тыс. посетителей). Доля продаж через интернет-канал в общем обороте сети магазинов "Позитроника" не называется.

Прокомментировать
Читайте также
Настасья
01/03/2010
Разделим офис. 10
Не люблю, когда в таком тоне разговаривают со своими. тем более, что я не навязываюсь и не заставляю. есть варианты - не возражаю, но вариант варианту рознь.
спасибо за внимание!
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
10/02/2010
Увеличить долю интернет-продаж с 7% до 12%
Снижение спроса на электронику отразилось на показателях сети магазинов "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ": в 2009 году выручка ритейлера упала на 16%, а сопоставимые продажи - на 20%. Руководство ритейлера не надеется на резкий рост потребительской активности в текущем году и собирается стимулировать продажи через интернет-канал... Подробнее
09/02/2010
"10 измерение" зазывает на "Яндекс.Маркет"
Интернет-магазин бытовой техники запустил акцию для покупателей: клиенты могут снизить цену на товар из категории "Распродажа", если найдут более выгодные предложения на "Яндекс.Маркете". "Отличников интернет-поиска" ожидает 10% скидка на товар... Подробнее
08/02/2010
"Утконос" растет и расширяется
Сайт сети магазинов понемногу превращается в электронную торговую площадку: на www.utkonos.ru представлены предложения "Озон.ру", "Бегемот", "Парфюм Палас" и других интернет-магазинов. В текущем году "Утконос" намерен активно сотрудничать с другими ритейлерами... Подробнее
kuzmin
25/01/2010
Снова тема про сотрудничество! 7
Про идею. Для нас она например не реальна, все что есть на складе рано или поздно будет заказано. Конечно есть, то что зависло, но смысл это у нас покупать есть только тогда, когда этого нет у поставщика, тем более, что это "зависло" обычно в единичных кол-вах. + огромное кол-во товара в резерве на заказы, т.е. обновление остатков должно вообще в реальном времени идти, а тут есть свои политические моменты :wink:.

Хотя идея нормальная, но я лично бы только покупать эти остатки стал, продавать вряд ли, на данный момент по крайне мере:)

p.s. тут Москвоский ИМ предлагал уже такое, и даже свои остатки вывел, но это Москва и не наш ассортимент:( Свернуть
Про идею. Для нас она например не реальна, все что есть на складе рано или поздно будет заказано. Конечно есть, то что зависло, но смысл это у нас покупать есть только тогда, когда этого Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент