подписка
Подписаться

Снова тема про сотрудничество!

Подписка на RSS
addd
19/01/2010
Мы - молодой интернет-магазин детских игрушек. А посему интересуют именно магазины детских товаров.
Работаем несколько месяцев. Заказов 1-3/дн. Имеем остатки на 180 т.р.
Хочу задать вопрос следующим образом:
Предлагаю обсудить объединение магазинов в части остатков на собственных складах.
А именно: через общую площадку. Где указаны текущие остатки всех участников. Вижу работу так - появился у партнера заказ - снимается остаток в общей системе. Кто первый снял - того и товар.
Цену продажи устанавливает каждый владелец товара самостоятельно, но не менее, к примеру, -15% от розничной. Чтоб все не внакладе.
Вижу возможное объединение для будущей экономии на закупках, перевозчиках, пунктах самовывоза.
Минимум обязательств перед друг-другом, разве что только по зарезервированному товару.
По крайней мере, что будет сразу
- увеличение оборачиваемости;
- увеличение ассортимента;
Кто уже может подобное обсуждал, внедрял?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/01/2010
Может не понял идею, а почему тогда не висеть на остатках поставщика (типа нашей игрушки) и не с кем не делиться и иметь все те же плюсы?

Детская тема большая, смотря что у вас на 180т.р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
25/01/2010
А с заказами это нормально? я думал должно больше быть в вашей тематике.
Хотите с нами сотрудничать? У нас большой опыт продвижения на женских и мамских форумах.
См подпись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
addd
25/01/2010
Забыл сказать, что я из СПб.
to kuzmin:
1. Те, кто торгует игрушками увидели в декабре, как сильно подвели поставщики с ассортиментом и как много было упущенных заказов. С другой стороны у нас были игрушки, которых не осталось у поставщиков, но они не нашли своих покупателей.
2. Как часто приходится отказывать покупателям, мол а игрушки то не осталось (отбраковалось, испарилось или еще чего брехать). Ведь мучить поставщика по одной игрушке несколько раз в день это бред!?
А через несколько дней при формировании заказа их реально у поставщика не остается. Или на покупателя плевать?
to sheller:
Я про январь. А что у всех январь=декабрь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rapsody
25/01/2010
Да, такое в декабре случается не только в теме "игрушки", а практически по всем тематикам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/01/2010
Все было нормально, просто у вас наверное это первый декабрь? В декабре "почему-то":) огромное кол-во людей начинает идти напрямую к поставщикам и тех же ИМ-ов по 5 в день открывается. Как следствие у поставщика очереди. У проверенных клиентов очереди нет + учитывая, что закупаются они каждый день, вот и ваш провал:) Просто эти люди и большинство ИМ-ов после НГ исчезнут, а с остальными работать, вот поставщики и выбирают.

Цитата:

С другой стороны у нас были игрушки, которых не осталось у поставщиков, но они не нашли своих покупателей.

А чего обратно не отдали, мы очень много "возврата" забираем:)

про январь http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=16728

Январь по любому будет чуть хуже чем декабрь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/01/2010
Про идею. Для нас она например не реальна, все что есть на складе рано или поздно будет заказано. Конечно есть, то что зависло, но смысл это у нас покупать есть только тогда, когда этого нет у поставщика, тем более, что это "зависло" обычно в единичных кол-вах. + огромное кол-во товара в резерве на заказы, т.е. обновление остатков должно вообще в реальном времени идти, а тут есть свои политические моменты :wink:.

Хотя идея нормальная, но я лично бы только покупать эти остатки стал, продавать вряд ли, на данный момент по крайне мере:)

p.s. тут Москвоский ИМ предлагал уже такое, и даже свои остатки вывел, но это Москва и не наш ассортимент:(
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы