подписка
Подписаться
06/12/2016

Gett тестирует совместные поездки

Gett тестирует совместные поездки

Компания Gett тестирует в Лондоне сервис для совместных поездок Gett Together. Как сообщил основатель компании Шахар Вайсер, данную услугу планируется запустить на всех рынках присутствия.

"Теперь у нас есть возможность совмещать поездки в такси", – заявил Вайсер. По его словам, Gett Together имеет преимущества по сравнению с такими конкурентами, как UberPOO. К примеру, в Лондоне сервису поможет сотрудничество с черными лондонскими кэбами. Они могут передвигаться по отдельной полосе и вмещают до пяти пассажиров.

Еще одним конкурентным преимуществом сервиса создатели считают его стоимость. Gett Together будет стоить на уровне или даже ниже стандартной цены за проезд в автобусе. В Лондоне стоимость в среднем будет составлять от £3 до £3,50 за поездку.

В Gett видят новую услугу в качестве следующего шага в переходе от личного использования автомобиля к совместному. Предполагается, что этот переход удешевит поездку.

О возможных сроках выхода Gett Together на российский рынок в сообщении не говорится. Цель Gett в нашей стране – захватить 50% рынка по количеству поездок и до середины следующего года охватить все российские города с населением от 500 тысяч человек. В начале осени в компании заявляли о намерении вложить в развитие своего российского бизнеса $100 млн до конца 2017 года. Компания уже договорилась о финансировании со "Сбербанком CIB".

В феврале этого года сервис Gett объявил, что запускает курьерскую службу "Gett курьер" в Москве. Пока она работает только для частных клиентов, но в перспективе планируется запустить "доставку за один час" для интернет-магазинов.

Международные инвестиции в Gett на текущий момент составляют $640 млн. Среди партнеров Gett – основатель сервиса Шахар Вайсер, Рой Мор, фонды Access Industries, MCI Capital SA, Kreos Capital, Inventure Partners, Baring Vostok Capital Partners, Vostok New Ventures, а также Volkswagen Group. 

Прокомментировать
Читайте также
Алексей А.
Торговля (Детские товары, небольшая компания)
09/01/2017
Getparcel - кто работал с ними? 5
Spoony Loom:

Охотно верю, в декабре никого из новых магазинов не подписывали, мол, боремся за качество доставки. Но для вас, конечно, это плохое утешение.
_________________

Это как раз нормальное явление. Те же грастин, аксиомус и IML не подписывают новые договора чуть ли не с октября.
У нас с ними договор был и мы возили довольно регулярно по 1-2 заказа в неделю (модуль кривой для битрикса и гоняли только оптовиков, которым надо сегодня срочно и у которых нет своих курьеров в итоге).
Проблема в том, что отрубили без предупреждения (email в нерабочее время, что с завтра вы идете лесом) в самый пик. Свернуть
Spoony Loom:Охотно верю, в декабре никого из новых магазинов не подписывали, мол, боремся за качество доставки. Но для вас, конечно, это плохое утешение._________________ Это как раз нор Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Кирилл П
06/12/2016
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
06/12/2016
"Почта России" набрала высоту
Из аэропорта Внуково совершили первый полет два грузовых самолета "Почты России". Собственный авиапарк поможет государственному почтовому оператору справляться с растущим потоком посылок из иностранных интернет-магазинов... Подробнее
05/12/2016
Автономные роботы доставляют в Лондоне
В Гринвиче впервые заказ покупателю привез автономный колесный робот. Стоимость одной доставки роботом-курьером составляет 1 фунт стерлингов, в то время как аналогичные услуги живого человека стоят от 3 до 6 фунтов... Подробнее
02/12/2016
Alibaba завел в Россию своих логистов
Китайский логистический оператор Cainiao откроет собственное представительство в нашей стране. Компания намерена создать целую экосистему логистических, фулфилмент- и складских сервисов вокруг бизнеса AliExpress... Подробнее