подписка
Подписаться
22/08/2016

Pinterest запускает продающее видео

Pinterest запускает продающее видео

Социальная сеть Pinterest запускает видеорекламу с возможностью моментальной покупки продвигаемого товара. Этот формат расчитан в первую очередь на интернет-магазины.

 Новая рекламная функция была продемонстрирована американским и британским партнерам сети. Новинка представляет собой анимированный видеоролик-тизер, который появляется в ленте пользователя и идет без звука. После клика посетителю демонстрируется полная версия ролика со звуком. К видео будет "подтягиваться" специальный "пин" (его рекламодатель определяет заранее), который поможет покупателю купить рекламируемый товар в один клик.

На практике это выглядит так:

Платить рекламодателям придется за просмотры тизера,  даже если пользователь не просмотрит ролик целиком. Аукционной системы в этой рекламной модели не будет.  

Пока видеофункционал Pinterest довольно скуден, так как появился лишь несколько недель назад. Делать выводы о его эффективности пока рано.

В то же время в Pinterest обещают, что их видеореклама окажется намного более эффективной, чем в Facebook или Youtube. По данным соцсети, 55% ее пользователей рассматривают Pinterest в качестве торговой площадки, где можно что-то купить. Для сравнения, у Facebook и Instagram этот показатель составляет 12%.

*Facebook / Instagram признаны экстремистскими организациями на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
ya.market33@yandex.ru
06/04/2017
Ложные заказы с ЯндексМаркета 73
Raffaell:

Объясните пожалуйста, зашел прочитать отзывы о ИМ.
Сортирую их по дате. 29 марта отзыв 5 звезд, 2 апреля отзыв 5 звезд. выбираю отзывы с 1 звездой. выдает отзыва за 1 апреля. почему его не видно в общем списке?
https://market.yandex.ru/shop/34931/reviews


Raffaell, отзыв, о котором Вы говорите, был оставлен пользователем на другое отделение этого магазина. Он виден в сортировке по дате на странице этого отделения: https://market.yandex.ru/shop/7013/reviews?sort_by=date

Мы передали Вашу информацию разработчикам и дополнительно проверим ситуацию. Свернуть
Raffaell:Объясните пожалуйста, зашел прочитать отзывы о ИМ. Сортирую их по дате. 29 марта отзыв 5 звезд, 2 апреля отзыв 5 звезд. выбираю отзывы с 1 звездой. выдает отзыва за 1 апреля. поч Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
2metrics
18/10/2016
Отслеживание источника заказа при звонке 12
Еще вариант!
Бюджетный!!!
Купить симок с городским номером по количеству источников и по ним определять!
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
23/08/2016
В "Директе" появится графическая реклама
Теперь в контекстном сервисе "Яндекса" можно создавать полноценные графические объявления вместо текстовых... Подробнее
19/08/2016
Adwords обновляет интерфейс
Google начал переводить рекламодателей на обновленный интерфейс сервиса... Подробнее
19/08/2016
В AdWords Express появились три новые функции
Google объявил о запуске трех новых функций для малого бизнеса в AdWords Express. Отчеты по звонкам, планировщик рекламы и карта активности помогут рекламодателю лучше оценить эффективность кампании... Подробнее