подписка
Подписаться

Ложные заказы с ЯндексМаркета

Подписка на RSS
qualified
02/04/2017
Думается, что тенденция задана нашими правителями - Платон, Торговый сбор, Онлайн кассы, ЖКХ и т.д. и т.п. Олигархические предприятия монополисты думают, а мы чем хуже? И тоже присоединяются к грабежу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
02/04/2017
kaavain:

Он декларирует, что предлагает своим клиентам (обычным лююдям, не нам) ПОИСК ИНФОРМАЦИИ, а на самом деле, под видом поиска, выдает им то, что ЕМУ выгодно и то как ЕМУ выгодно.


Я и говорю, что подавляющему большинству обывателей по барабану на это. Кто из них знает, что такое "релевантная выдача"? :)

А уж лезть ещё более глубоко и думать о том, что Яндекс мухлюет с выдачей, будет 0,***% пользователей.

Резюме: никуда Яндекс не денется. Как пользовались наши потенциальные покупатели им, так и будут пользоваться. А значит и мы должны уделять внимание нахождению своих магазинов в ТОПе Яндекса (как бы противно не было по этическим соображениям).

Позитивной новостью можно конечно считать, что доля посетителей с Гугла постоянно растет. У меня уже более 60% оттуда. Но пока 95% посетителей не будет идти из Гугла, я не забью на Яндекс :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ya.market33@yandex.ru
03/04/2017
Mawehbka, добрый день! Мы уже видели Ваше сообщение по этой теме на другом форуме и предложили назвать сайт магазина, чтобы мы смогли проверить ситуацию и дать Вам необходимые рекомендации.

В личном кабинете магазина на Маркете есть раздел качества основного размещения и раздел качества по программе "Заказ на Маркете". В этих разделах можно увидеть причины отключения. Также подробная информация об ошибках дается в уведомлениях.

Если ошибки связаны только с программой "Заказ на Маркете", то отключается только эта программа до исправления ошибок. Основное размещение при этом остается.

Чтобы проверить подробнее, нам нужно знать адрес сайта или номер кампании на Маркете.

Мы заинтересованы в размещении всех магазинов, которые готовы соблюдать правила сервиса. Постараемся помочь разобраться в ситуации и устранить ошибки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mawehbka
05/04/2017
Здравствуйте, мы и хотели эти реккомендации получить от вашего саппорта. На текущий момент получили ответ, что размещение не возможно.. ответ окончательный и обжалованию не подлежит, так как мы несколько раз обращались то вслед прилетело "отвечать более не считаем нужным, ваши письма будут проигнорированы". Ошибки в этой программе неизбежны, мы еще учимся соблюдать все правила программы. Непонимание вызвало почему первое отключение оказалось фатальным = вечным. Кампания №11-21050096 стелять так стрелять
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ya.market33@yandex.ru
05/04/2017
Mawehbka, добрый день! Мы проверили ситуацию и переписку с саппортом. Магазин продолжает размещаться на Маркете по основному размещению (по кликам). От программы "Заказ на Маркете" магазин отключен из-за нарушений условий программы, в переписке приводились пояснения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ya.market33@yandex.ru
05/04/2017
Если у Вас возникнут вопросы по основному размещению, обращайтесь, обязательно поможем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rafael А.
B2B-услуги (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
05/04/2017
Яндекс.Маркет:

Если у Вас возникнут вопросы по основному размещению, обращайтесь, обязательно поможем.


Объясните пожалуйста, зашел прочитать отзывы о ИМ.
Сортирую их по дате. 29 марта отзыв 5 звезд, 2 апреля отзыв 5 звезд. выбираю отзывы с 1 звездой. выдает отзыва за 1 апреля. почему его не видно в общем списке?
https://market.yandex.ru/shop/34931/reviews
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mawehbka
05/04/2017
И зачем вообще номер компании спрашивали, письма саппорта мы и так читаем. Какие могут быть вопросы по основному размещению если мы в программе 4 года.

А вот по новой программе только одни вопросы и остались. Это и принуждение к переходу на программу "заказ на маркете" и выкидывание на вечно из программы за нарушения которые сам же я маркет может создать теми же фейковыми заказами. Ну и дурдом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/04/2017
Mawehbka:

почему первое отключение оказалось фатальным = вечным.

Когда меня покупатели спрашивают: "А цена правильная" или "А точно вовремя доставите". Я им так и отвечаю: "Яндекс Маркет ошибок не прощает". Всё жёстка. :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mawehbka
05/04/2017
Мы также отвечаем поэтому за 4 года у нас отключений и не было. Если они проверяют по своему супер алгоритму
Вы купили?
Да купил

При этом у покупателя нет жалоб, он вообще был не в курсе что мы за него "огребли"

То хоть 500раз ведите себя правильно, я сниму ваш магазин на вечно парой заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
06/04/2017
Мыши все грызут кактус! Страна рабов...
Мне бы еще выяснить, как добиться 100% положительных отзывов на ЯДе :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
06/04/2017
krutik:

Мыши все грызут кактус! Страна рабов...
Мне бы еще выяснить, как добиться 100% положительных отзывов на ЯДе


У меня честные 100% положительные, но самих отзывов мало, даже довольные клиенты не хотят писать.

Mawehbka:

То хоть 500раз ведите себя правильно, я сниму ваш магазин на вечно парой заказов.

Я так и не понял что произошло, читал несколько раз, но не понятно.
С яндексом у меня с самого начала были проблемы, они посчитали мой магазин дублем другого, я доказывал, что это не так, далее было кучу ошибок, приходилось под них подстраиваться. После маркета еще кучу ошибок и проверок, далее я им указывал, что невозможно четко указывать цену доставки во все регионы, когда эта стоимость рассчитывается модулем транспортной компании, меня не слышали и сразу отключали, приходилось изворачиваться и подстраиваться, снова проверяли и блокировали, сейчас вроде все хорошо, даже когда понимаю, что звонил яндекс и спрашивал о стоимости доставки, и я снова сказал им "не ту", но последующих блокировок не происходило, не знаю почему. Поддержкой яндекса я доволен, хоть и возникало очень много вопросов и проблем.

Единственное, что мне не нравиться - это их политика минимальных ставок и получить клики где угодно, даже в разделе фотографий товаров в поиске яндекс, они дают ссылку на магазин за платные клики. Кучу пустых и дорогих кликов. Дорогие вещи просто нет смысла размещать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ya.market33@yandex.ru
06/04/2017
Raffaell:

Объясните пожалуйста, зашел прочитать отзывы о ИМ.
Сортирую их по дате. 29 марта отзыв 5 звезд, 2 апреля отзыв 5 звезд. выбираю отзывы с 1 звездой. выдает отзыва за 1 апреля. почему его не видно в общем списке?
https://market.yandex.ru/shop/34931/reviews


Raffaell, отзыв, о котором Вы говорите, был оставлен пользователем на другое отделение этого магазина. Он виден в сортировке по дате на странице этого отделения: https://market.yandex.ru/shop/7013/reviews?sort_by=date

Мы передали Вашу информацию разработчикам и дополнительно проверим ситуацию.
Ответить
Читайте также
01/07/2021
Яндекс.Маркет будет отменять заказы на FBS только после подтверждения продавца. Объясняем почему
Новость вызвала бурную радость у людей, торгующих на маркетплейсе по этой бизнес-модели. Некоторые селлеры пишут о потерях и неприятностях, которые они пережили из-за фиктивных отмен... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
18/02/2021
Яндекс.Маркет дает продавцам два дня на ответ службе поддержки
Норматив закреплен в новой редакции договора с партнерами, которая вступит в силу 1 марта 2021. Оперативная связь особенно необходима в высокий сезон, когда возникает много спорных ситуаций. Что будет, если не ответить вовремя?... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы