подписка
Подписаться
28/06/2016

РЭЦ ведет переговоры с eBay

РЭЦ ведет переговоры с eBay

Российский экспортный центр (РЭЦ) собирается продавать через eBay отечественные сувениры. Об этом сообщил управляющий директор по реализации приоритетных проектов РЭЦ Михаил Мамонов.

Он отметил, что площадка eBay является привлекательной для размещения. По словам Мамонова, крафто-сувенирная продукция, которая не выдерживает требований фулфилмента, легче всего продается на подобных площадках.

"Именно для этой группы товаров особую ценность представляет таможенный эксперимент, запланированный на сентябрь 2016 года, – сказал Мамонов. –  Мы надеемся вместе с eBay подумать ­над форматом продвижения нишевых товаров,­ которые имеются зачастую только в нескольких экземплярах".

В правительстве надеются, что привлечение eBay к сотрудничеству станет одним из важных этапов по реализации программы развития российского экспорта.

Эксперимент по применению упрощенного порядка таможенного оформления при экспорте товаров будет проводиться в соответствии с поручением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Действие эксперимента будет распространяться на экспортируемые товары, в отношении которых не требуется подтверждения фактического вывоза для целей возмещения НДС.

Логистические операторы, участвующие в эксперименте, должны будут предоставлять в ФТС РФ сведения об экспортируемых товарах (CN23) в электронном виде. При отправке посылки за рубеж форму CN23 можно будет заполнить прямо в почтовом отделении "Почты России".

АО "Российский экспортный центр" создан 13 апреля 2015 года в структуре "Внешэкономбанка" в качестве специализированной организации, представляющей "единое окно" для работы с экспортерами. Он должен оказывать финансовую и нефинансовую поддержку экспортерам. 

В первую очередь, деятельность Центра ориентирована на сопровождение запросов экспортеров при работе с профильными министерствами и ведомствами.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
01/07/2016
клиент кинул на 10500 руб. 16
Кстати, а чем решилось в итоге?
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
28/06/2016
Дворкович перейдет от слов к делу
В ближайшее время при правительстве РФ будет создана подкомиссия по электронной торговле с координационными, а не совещательными функциями... Подробнее
waadiim
26/06/2016
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
23/06/2016
Небо США юридически готовят к дронам
Но электронная коммерция пока останется на земле... Подробнее
22/06/2016
В Париже не рады Amazon Prime Now
Программа экспресс-доставки Amazon может создать угрозу для небольших местных магазинов, считает мэр французской столицы... Подробнее