подписка
Подписаться
01/04/2016

"Эльдорадо" покинул гендиректор (это не шутка)

Генеральный директор "Эльдорадо" Ондржей Фридрих покидает свой пост. По информации издания "Коммерсантъ" господин Фридирх переходит на новую должность в группе компаний PPF, которой принадлежит 80% сети. Имя преемника пока не раскрывается.

"За время руководства "Эльдорадо" Ондржей привел компанию к прекрасным результатам. Его знания и опыт позволяют ему сегодня принять новые вызовы и занять новый пост", — написал во внутреннем письме сотрудникам "Эльдорадо" акционер ритейлера Иржи Шмейц. Имя нового гендиректора Шмейц не назвал, пообещав сообщить эту информацию до конца месяца, но успокоил сотрудников, уточнив, что смена руководителя не вызовет изменений в стратегии компании.

Ондржей Фридрих занял свой пост "Эльдорадо" ровно два года назад. До этого он работал директором по инвестициям EMMA Capital, владеющей 20% сети "Эльдорадо". За время его руководства продажи сети выросли на 3,5% (с 117,5 млрд рублей в 2015 году до 113,5 млрд рублей в 2013 году), доля интернет-продаж увеличилась с 10% до 15% в структуре общей выручки. В 2015 году сопоставимые продажи в онлайне повысились на 17,1%, при том что выручка "Эльдорадо" уменьшилась на 10,7% в рублевом выражении, а весь рынок БТиЭ просел на 14%.

С приходом Фридриха компания начала активно развивать онлайн-канал, сделав ставку на интегрированные продажи и регионы. За этот срок число торговых точек увеличилось более, чем на 40 магазинов, и еще четыре объекта было переоборудовано под новый формат. Кроме онлайна, "Эльдорадо" намерена захватывать регионы, открывая для этого универмаги в небольших городах с населением от 50 тысяч человек. При этом все офлайновые торговые точки сети служат одновременно и пунктами выдачи интернет-заказов.

Прокомментировать
Читайте также
07/04/2016
30/03/2016
Рынку мобильных гаджетов грозит ценовая война?
"Евросеть" и "Связной" закупают большие партии смартфонов для борьбы за регионы... Подробнее
30/03/2016
Бренды засасывает в Интернет
Inventive Retail Group, управляющая в России брендами Samsung, Lego и Nike, делает ставку на онлайн-торговлю... Подробнее
Tevel
28/03/2016
В интернет-магазин требуется менеджер по продажам. 1
Требования стандартные;
Оплата достойная;
Резюме в почту Vadim@aldeco.ru.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Petr R.
Торговля (среднего размера компания)
20/02/2016
Совместная аренда офиса/склада в Москве 1
Есть офис и склад недалеко от м Черкизовская.
В связи с проведенной оптимизацией и уменьшением количества товара на складе освободилась одна из комнат склада (35м2) и рабочее место в офисе. На склад отдельный вход, в офис общий. В офисе двое человек, не шумим ) Ищем дружественный интернет-магазин (или не интернет-магазин) для совместной аренды.
Кому интересно, стучите в личку! Хорошее место для интернет-магазина или просто для хранения товаров. Аренда довольно таки дешевая, въезд на территорию бесплатный. Общая территория под охраной ЧОПа. Доступ круглосуточный. 10-15 мин от метро. Свернуть
Есть офис и склад недалеко от м Черкизовская. В связи с проведенной оптимизацией и уменьшением количества товара на складе освободилась одна из комнат склада (35м2) и рабочее место в офи Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент