подписка
Подписаться
05/10/2015

2ГИС поможет пользователям с колёсами

2ГИС поможет пользователям с колёсами

Справочный портал 2ГИС неожиданно запустил сервис, где пользователи смогут выбрать подходящие для своего автомобиля шины и решить, в каком магазине их лучше приобрести. По словам продакт-менеджера проекта 2gis.ru Станислава Свирида, возможность выбрать шины с помощью справочного сервиса была у пользователей и раньше, однако теперь было решено помочь потребителям сразу же сделать покупку.

На сайте сервиса под поисковой строкой теперь висит рекламный баннер. Кликнув на него, пользователь видит всплывающее окно, предлагающее выбор из более чем 10 моделей шин. В поиске существуют как традиционные фильтры, – "Сезонность", "Производитель", "Радиус" и т.д. – но и специфические, как то "Технология RunFlat".

Выставив фильтры, покупатель может получить список подходящих моделей с указанием количества предложений в магазинах своего города. На странице с конкретной моделью можно получить информацию о ее ширине, профиле, радиусе, сезонности, индексе скорости и индексе нагрузки, а также магазине, где ее можно приобрести, а также цене на них.

"Для 2ГИС это первый опыт в товарном поиске и публикации прайс-листов компаний. Если пользователям понравится, мы распространим его на другие сферы, где цена зачастую играет ключевую роль в выборе: строительные и детские товары, электроника и бытовая техника", – сообщил Свирид.

Проект был запущен одновременно в 13 городах России: Омске, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Самаре, Уфе, Красноярске, Перми и Тольятти. В каталоге около 16 тыс. моделей шин, и информации о наличии и цене товаров обновляется каждый час. Для магазинов подключение к сервису на данный момент бесплатно.

 

Прокомментировать
Читайте также
05/10/2015
Российские товары пришли в Китай
Пока мало, почти единично, но торговая площадка TMail Global начала продавать российские товары в Китае... Подробнее
30/09/2015
Дом и сад процветает
Tiu.ru назвал самые популярные категории ecommerce за первое полугодие 2015 года. Самыми динамичными по приросту количества представленных товаров оказались товары для дома и сада... Подробнее
29/09/2015
Детские недетские игрушки
В целях экономии родители готовы покупать контрафактные детские товары... Подробнее
Андрей Лысенко
05/09/2015
Выставление цен, не выше чем у конкурентов. 10
Я кстати сам написал такую систему на Access, но сам уже не пользуюсь ...

Поставщикам, которые мониторят рынок на предмет РРЦ тоже будет нужна такая программка.
HaveAnAffair
01/09/2015
Разъясните вопрос по сертификатам на косметику 1
Добрый день.
Прошу помощи в разъяснении вопроса по сертификатам и декларациям соответствия на косметику и парфюмерию.

Многие косметические магазины пишут, что они продают сертифицированные товары и предъявляют фото ксерокопий сертификатов. Выставляют онлайн некоторые сертификаты и пишут, что готовы предоставить на любые другие товары, выставленные на сайте.

Как это делается? Подозреваю, что это вовсе не сертифицированные продукты. Общался с поставщиками на оптовом складе, у 99% нет ни сертификатов, ни деклараций. Свернуть
Добрый день. Прошу помощи в разъяснении вопроса по сертификатам и декларациям соответствия на косметику и парфюмерию. Многие косметические магазины пишут, что они продают сертифицированн Еще...