подписка
Подписаться
20/08/2015

Деньги "Юлмарта" уйдут в регионы

Подразделение российского интернет-ритейлера №1 "Юлмарт Девелопмент" инвестирует порядка 525 миллионов рублей в 15 городских центров исполнения заказов в Центральном, Северо-Западном, Северо-Кавказском, Южном, Приволжском и Уральском федеральных округах РФ, сообщает РИА "Недвижимость".

Планируется, что площадь каждого из ЦИЗов составит не менее 1,5 тысяч квадратных метров. На один объект будет тратиться около 35 миллионов рублей. "Юлмарт" не собирается привлекать сторонних инвесторов и намерен вкладывать только собственные средства.

Сейчас компания проводит публичный конкурс по выбору генподрядчика для реализации этого проекта. С условиями можно ознакомиться на ЭТП "Торги 223" в разделе "Извещения о закупках" (лот № К-59). Заявки на участие принимаются до 28 августа включительно. Итоги конкурса объявят 7 сентября.

Ранее компания заявляла о 20 ЦИЗах, строительство которых запланировано на 2015 год. Кроме уже строящихся таких в Санкт-Петербруге и в Москве, центры должны будут появятся в Екатеринбурге, Челябинске, Мурманске, Архангельске, Электростали, Иваново, Рязани, Перми, Уфе, Тюмени, Ярославле и Зеленограде.

"Юлмарт Девелопмент" – подразделение занимающееся проектом по поиску эффективных площадей и арендодателей для расширения ареалов "Юлмарта". Сейчас компания активно развивает свою логистическую инфраструктуру, уже насчитывающую 2 пригородных центра обработки и исполнения заказов, 32 городских центра исполнения заказов, 500 пунктов выдачи заказов Outpost и 210 автомашин разного тоннажа в автопарке. К тому же, с начала года дополнительно было открыто 40 пунктов выдачи Outpost.

На завершающей стадии находится строительство большого центра на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. Помимо этого, основные владельцы "Юлмарта" заняты новым проектом по открытию сети оптово-розничных парков, в которых также будут оборудованы почтово-сортировочные центры "Юлмарта".

Прокомментировать
Читайте также
20/08/2015
"Связной" между офлайном и онлайном
За 3 недели тестирования заказы, оформленные через новый сервис, принесли порядка 200 млн рублей оборота – это 10% дополнительных продаж к ежемесячному онлайн-обороту в летний сезон... Подробнее
toplir
19/08/2015
Электронная торговля 2015 (взаимпопомощь) 6
Если больше желающих нет, покупаем завтра, чтобы бонус получить
Форум Тенденции развития Российские тенденции
19/08/2015
Онлайн "МегаФона" растет в сегменте бюджетных устройств
Итоги первой половины 2015 года продемонстрировали увеличение продаж за счет недорогих смартфонов и планшетов... Подробнее
18/08/2015
"Юлмарт" откроет автомобильный секонд-хенд
С весны 2016 года крупнейший российский ИМ планирует продавать подержанные автомобили... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/05/2015
ECOM Expo2015 - стоит ли посетить? 11
Выложили на нашем сайте небольшой фотоотчето своем участии в выставке! Свернуть
Выложили на нашем сайте небольшой фотоотчето своем участии в выставке! Свернуть Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции