подписка
Подписаться
17/07/2015

"Рейтинг Рунета" определил лучшие CMS

"Рейтинг Рунета" определил лучшие CMS

"Рейтинг Рунета" опубликовал результаты исследования самых популярных систем управления сайтами (CMS) за этот год в трех номинациях.

Коммерческие CMS

В вершине ТОПа в сегменте коммерческих CMS наиболее знаменательным событием стало смещение UMI.CMS на вторую строчку рейтинга. NetCat, ранее занимавшая эту позицию, теперь на третьем месте. Определенные подвижки произошли во всем списке. Впервые участвовавшая в рейтинге компания AdVantShop.NET потеснила нескольких конкурентов и сразу заняла 17-ю строчку рейтинга.

 

Open Source CMS

В этот раз в номинации участвовали две новых компании: Magento, сразу занявшая 6-ю позицию и потеснившая TYPO3 CMS и ImageCMS Corporate Free, а также CMS Made Simple, оказавшаяся на 10-м месте. Пятёрку лидеров покинула TYPO3, уступив своё место системе Opencart.

Студийные CMS

В этой номинации произошли самые большие изменения. По мнению специалистов "Рейтинга Рунета", этого следовало ожидать, учитывая принципиальную мелкосерийность производства каждой отдельно взятой студии. Первую, вторую и пятую строчки ТОПа заняли компании, впервые участвовавшие в рейтинге: TAO.CMS/CMF, UralCMS и Inspiro соответственно. Лидер прошлого года RBC Content сместился на третье место. Произошли изменения и в более низких позициях.

Исследование проводилось при поддержке CS-Cart. В 2015 году была насколько изменена методология определения лидеров. Ранее позиция конкретной CMS определялась двумя показателями авторитетности внедрений с точки зрения поисковых систем. В этом году был добавлен "возрастной фильтр", снижавший влияние на рейтинг старых проектов.

"Благодаря этому усовершенствованию снимается проблема прошлых заслуг, когда один крупный проект, сделанный давно, держит компанию в топе. Теперь рейтинг CMS стал более динамичным и отзывчивым на рыночные изменения — любое изменение активности участника рынка будет сразу влиять на его позиции в рейтинге", – объяснил редактор проекта "Рейтинг Рунета" Анатолий Денисов.

Прокомментировать
Читайте также
gwm
06/09/2015
Доллар падает, рубль укрепляется, нефть растёт 12
Цитата:

У нас в сегменте DIY 1 кв 2015 рост на 12% к 2014


Интересно, а как считались данные? Учитывалась ли инфляция и корреляция по валюте (так как цены на ПК и ПО формируются исходя из курса $). Свернуть
Цитата:У нас в сегменте DIY 1 кв 2015 рост на 12% к 2014 Интересно, а как считались данные? Учитывалась ли инфляция и корреляция по валюте (так как цены на ПК и ПО формируются исходя из Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
17/07/2015
Озон: успеть до полуночи
Ozon объявил о продлении времени для приема заказов, которые будут доставлены на следующий день... Подробнее
15/07/2015
Molotok.ru реинкарнируется?
Сайт auction.ru объявил себя преемником закрываемого онлайн-аукциона molotok.ru. Администрация нового ресурса зовет всех старых пользователей к себе... Подробнее
13/07/2015
"Киберри" ушла в лето
Интернет-магазин "Киберри" закрылся окончательно. На его сайте стоит заглушка для клиентов с указанием сервис-центров... Подробнее
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/05/2015
ECOM Expo2015 - стоит ли посетить? 11
Выложили на нашем сайте небольшой фотоотчето своем участии в выставке! Свернуть
Выложили на нашем сайте небольшой фотоотчето своем участии в выставке! Свернуть Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции