подписка
Подписаться
15/07/2015

Molotok.ru реинкарнируется?

Molotok.ru реинкарнируется?

Сайт auction.ru объявил себя преемником закрываемого онлайн-аукциона molotok.ru. Администрация нового ресурса зовет всех старых пользователей к себе.  

Сообщение об этом появилось на одном из форумов коллекционеров. Авторы сообщения, назвавшиеся "командой molotok.ru", сообщают, что с 20 августа старый проект прекращает работу по решению акционеров (по их словам, решение никак не связано с операционной деятельностью компании). Однако команда не может допустить исчезновения проекта, поэтому запускает собственную площадку на другом домене.

Судя по сообщению, на новый домен будет перенесена платформа "Молотка", вместе с пользовательскими рейтингами и лотами.

К тому же, в auction.ru команда обещает учесть и исправить недочеты, которые были в "Молотке".

Администрация auction.ru просит прислать им ники и адреса электронной почты пользователей с "Молотка", чтобы восстановить их аккаунты.

Насколько все это правда – однозначно сказать сложно.

Не исключено, что за auction.ru действительно стоит команда "Молотка". Так на форуме bonistika.ru появилось сообщение, в котором говорится, что с апреля 2012 года и по июль 2015-го домен auction.ru перенаправлял пользователей на "Молоток".

Это подтверждается и сервисом истории whois от R01, где до 11 июля в качестве NS-записей для домена auction.ru значились сервера "Молотка": ns1.hs.molotok.ru. и ns2.hs.molotok.ru.

Сервис whois от R01 показывает, что домен auction.ru принадлежит ООО "Шримпс". В ЕГРЮЛ есть только одна запись об ООО "Шримпс": компания, зарегистрирована в Москве 27.08.2014 г.  Среди видов деятельности компании значатся рекламная и еще 10 видов.

Учредителем выступает Кондратьев Эдуард Валерьевич. Найти какой-либо информации о Кондратьеве или его связи с "Молотком" не удалось.  

Неудивительно, что призывы перейти на новый сервис появились, в первую очередь, на сайте коллекционеров: "Молоток.ру" давно облюбовали нумизматы и прочие собиратели древностей. В 2013 году компания росла в основном за счет антиквариата. Главными драйверами стали товары в категориях "Искусство и антиквариат" и "Коллекционирование".

Прокомментировать
Читайте также
Дмитрий Fastery
17/03/2016
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
17/07/2015
Интернет-продажи по-французски
Французские ритейлеры рассказали в сводном докладе eTail France о своих приоритетах... Подробнее
14/07/2015
Мобильные приложения все больше важны для успеха ИМ
67% пользователей заявили, что структура мобильного приложения влияет на их восприятие торговца... Подробнее
14/07/2015
Британцы не хотят платить за самовывоз
Три четверти опрошенных британцев считают, что самовывоз должен быть бесплатным для клиента. Один из британских ритейлеров ввел оплату при самовывозе заказа стоимостью до 30 фунтов.... Подробнее
Roman_
02/07/2015
Скрипт входящего звонка 4
В смысле не могут себя продать? С технической точки зрения не сложно зашить готовый скрипт в систему и странно что никто до сих пор не смог этого сделать, главный вопрос - разработка грамотного скрипта. Свернуть
В смысле не могут себя продать? С технической точки зрения не сложно зашить готовый скрипт в систему и странно что никто до сих пор не смог этого сделать, главный вопрос - разработка грам Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент