подписка
Подписаться
19/05/2015

В Африке чаще всего чистят карманы онлайн-покупателю

В Африке чаще всего чистят карманы онлайн-покупателю

Израильская компания Forter, разрабатывающая решения для борьбы с мошенничеством в интернет-коммерции,  исследовала угрозы для онлайн-шоперов в различных регионах и странах.

Согласно статистике, наибольшее число случаев мошенничества происходит в Африке. Преступления тут совершаются в десять раз чаще, чем в среднем в мире. На втором месте оказалась Южная Америка у которой такой показатель в три раза выше среднемирового. Технически, замкнула тройку лидеров Азия, хотя ее данные только немного выше "среднего по больнице".

 

Личные данные в европейских странах защищены лучше среднего, но ненамного. На общую картину Старого Света влияют хорошие показатели Скандинавских стран, которые попали в пятерку самых безопасных в мире. "Оплотом спокойствия" оказалась Дания. За ней расположилась единственная представительница другого региона – Новая Зеландия. А также Финляндия, Норвегия и Швейцария.

Страны с наименьшим уровнем онлайн-преступности

Больше всего электронная торговля страдают от мошенничества покупатели Индонезии. Далее в антирейтинге стоят Венесуэла (Южная Америка), ЮАР (Африка) и Бразилия (Южная Америка) и, несколько неожиданно, Румыния.

Страны с самым высоким уровнем онлайн-преступности

Кроме прочего, Forter уделила внимание мобильной коммерции. Было подсчитано, что почти три четверти транзакций совершается с устройств на iOS, 22,29% – с Android и 2,93% приходится на другие OS. Примечательно, что при этом число мошеннических сделок с гаджетов на Android превышает более чем в два раза, чем количество таковых на iOS. По мнению экспертов, объясняется это открытым кодом Android, который можно изучить, определив все уязвимые места.

Для анализа Forter использовала собственные данные по более чем миллиону транзакций за весь 2014 год. Компания разрабатывает, внедряет и поддерживает систему, которая принимает решение о легитимности той или иной сделки в реальном времени.

Следует отметить, что по данным компании Dell, розничная и электронная торговля все чаще страдают от кибератак и кражи данных. В прошлом году почти удвоилось как число вредоносных программ для взлома POS-терминалов, так и число нападений на АСУ и SCADA-системы.

Прокомментировать
Читайте также
mih455
04/09/2015
Накрутка поведенческих факторов конкурентами. Чем может грозить и как избавиться от данной проблемы? 64
Нда, теперь понятно ,откуда у спамеров такая база взялась - при таком отношении к безопасности собственных сайтов неудивительно. Свернуть
Нда, теперь понятно ,откуда у спамеров такая база взялась - при таком отношении к безопасности собственных сайтов неудивительно. Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
19/05/2015
"Юлмарт" дал отпор налетчикам
Вчера в Санкт-Петербурге в офисе "Юлмарта" на улице Ярослава Гашека продавец отказался отдать деньги налетчикам. Преступники ответили тремя выстрелами, ранив сотрудника компании, однако выручку похитить не смогли... Подробнее
15/05/2015
Закон "О персональных данных" предлагают отложить
По словам интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, на локализацию его потребуется 3-4 месяца... Подробнее
27/04/2015
"Яндекс" поможет ИМ защититься от хакеров
Компания запустила антивирус, который дает возможность сканировать и лечить сайты на стороне сервера... Подробнее
mariys
15/03/2015
Сотни российских магазинов атакованы хакерами 6
У меня тоже вчера с обеда тишина. На выходные пошел или надоело?
Форум Ведение бизнеса Безопасность