подписка
Подписаться
19/05/2015

"Юлмарт" дал отпор налетчикам

"Юлмарт" дал отпор налетчикам

Вчера в Санкт-Петербурге в офисе "Юлмарта" на улице Ярослава Гашека продавец отказался отдать деньги налетчикам. Как сообщает "Фонтанка", преступники ответили тремя выстрелами, ранив сотрудника компании, однако выручку похитить не смогли. Вызванная на место преступления скорая оказала помощь пострадавшему. Его жизни ничего не угрожает.

Различные пункты выдачи "Юлмарта" и прежде подвергались ограблениям. Но особой "любовью" пользуется компания у грабителя, известного как Смуглянка, который принимал участие и в последнем налете. Стоит отметить, что в серии нападений на офисы выдачи товара интернет-магазина это уже 14-е ограбление.

По подсчетам "Фонтанки", еще в апреле общая сумма похищенных Смуглянкой у "Юлмарта" денег перевалила за 1 млн руб. В компании говорят, что все преступления этого грабителя похожи одно на другое. Похититель неспешно входит в магазин, из одного кармана куртки достает пистолет, из другого – черный пакет. Уходит столь же неторопливо. Разбой занимает от 40 секунд до 1 минуты. После десятого нападения Смуглянка начал появляться в компании с еще одним разбойником. До последнего все нападения происходили без насилия. 

В силу внутренней политики, в которой особое значение придается безопасности клиентов и персонала, сотрудники не оказывали прежде сопротивления преступникам. Владелец "Юлмарта" Дмитрий Костыгин даже в шутку поблагодарил Смуглянку: "Номер один во всех этих новостях то, что никто из работников "Юлмарта" пока не пострадал. С материальными потерями мы разберемся. Так что, спасибо, как вы его называете, Смуглянке, что обходится без насилия". И все же предупредил: "Пока не случилось непоправимого, парень, заканчивай эту историю". Однако преступник не внял, и нынешняя попытка ограбления едва не закончилась трагедией.

Прокомментировать
Читайте также
mih455
04/09/2015
Накрутка поведенческих факторов конкурентами. Чем может грозить и как избавиться от данной проблемы? 64
Нда, теперь понятно ,откуда у спамеров такая база взялась - при таком отношении к безопасности собственных сайтов неудивительно. Свернуть
Нда, теперь понятно ,откуда у спамеров такая база взялась - при таком отношении к безопасности собственных сайтов неудивительно. Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
19/05/2015
В Африке чаще всего чистят карманы онлайн-покупателю
Израильская компания Forter определила уровень угрозы для онлайн-шоперов в различных регионах и странах... Подробнее
15/05/2015
Закон "О персональных данных" предлагают отложить
По словам интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, на локализацию его потребуется 3-4 месяца... Подробнее
27/04/2015
"Яндекс" поможет ИМ защититься от хакеров
Компания запустила антивирус, который дает возможность сканировать и лечить сайты на стороне сервера... Подробнее
mariys
15/03/2015
Сотни российских магазинов атакованы хакерами 6
У меня тоже вчера с обеда тишина. На выходные пошел или надоело?
Форум Ведение бизнеса Безопасность