подписка
Подписаться
28/04/2015

Телефон для шопоголика

Лидер китайской электронной коммерции Alibaba Group и китайская государственная компания China Telecom объединились для создания недорогих сматрфонов, нацеленных приобщить к мобильному шопингу жителей небольших городов и сельской местности, пишет Reuters, ссылаясь на сообщение китайского правительства, опубликованное в прошлую пятницу.

Новый бренд смартфонов получит название "Tianyi Taobao Shopping Handsets" и будет продаваться с уже установленным приложением для прямого доступа к торговой площадке Taobao, флагмана Alibaba. Операционная система Yun OS для этих гаджетов разработана в Китае. В течение первых четырех месяцев после покупки пользователи получат бесплатный доступ к 2G подключению к Интернету. Цены на эти телефоны, как сообщает Pcworld, будут варьировать от 299 юаней (примерно $49) до 699 юаней.

Этот партнерский проект углубит проникновение электронной коммерции (представлять которую будет Alibaba Group) в наименее развитые регионы страны. Учитывая население, потенциал их огромен. По прогнозам экспертов, к 2018 году на долю Китая будет приходится почти половина всего оборота интернет-торговли в мире. Кроме того, расчет делается на то, что проект поможет национальной операционной системе продвинутся в условиях жесткой конкуренции на рынке умных гаджетов.

Шесть моделей от производителей Coolpad, Hisense и TCL поступят в продажу с заранее инсталлированным приложением Taobao, которое является самым популярным в Китае и ежемесячно привлекает 200 млн активных пользователей.

Еще восемь моделей, созданных менее известными брендами (Uniscope, Ctyon, Kingsun и др.), будут запущены уже с операционной системой Yun OS и обеспечат покупателей различными сервисами для интернет-шопинга, в числе которых управление аккаунтом на Alibaba, доступ к истории своих покупок в облачном сервисе и многие другие.

Согласно государственной статистике, 557 млн китайцев выходят в Интернет с мобильных устройств. И хотя по данным Министерства индустрии и информационных технологий количество проданных в Китае смартфонов снизилось в 2014 году (до 389 млн по сравнению с 423 млн в 2013), мобильный шопинг по-прежнему на подъеме.

Alibaba отчитался, что в январе количество мобильных покупателей почти удвоилось по сравнению с третьим кварталом 2014 года и достигло 265 млн человек. В компании заявляют, что ей принадлежит 86% всего рынка электронной коммерции Китая. При этом в процентном отношении выросло и количество тех, кто заказывает товары повседневного потребления. Не случайно компания ищет партнеров и среди российских поставщиков.

Прокомментировать
Читайте также
gleb2005
07/05/2015
CRM совмещенная с 1С 7
Полная интеграция с 1С 8.2, 8.3 есть у РосБизнесСофт CRM. Можно выгружать в 1С все виды документов и справочников.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
28/04/2015
"Билайн" как точка приема платежей
"Билайн" теперь принимает платежи интернет-магазинов. Добавилось почти 1200 точек оплаты... Подробнее
27/04/2015
Сбыча мечт в тренде
Создатель Uber Гаррет Кэмп запускает новый стартап Operator – сервис для заказа любой вещи. За сутки бета-тестирования очередь желающих 83 тысячи человек... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
24/04/2015
QIWI совьет постамат для PickPoint
Группа QIWI и логистический оператор PickPoint создадут сеть компактных постаматов в шаговой доступности на базе существующей сети QIWI Терминалов в Москве и Московской области... Подробнее
kaavain
15/04/2015
Опрос: статусы заказов в админке Вашего ИМ. 38
anstrem:

На основании того, что с этим клиентом договорились о предоплате


Вот блин от этого и стремлюсь уйти. Нужно чтобы все было автоматом, без всяких:


anstrem:

Если оплата картой, то тоже сразу в Доставку



"Если-То". Заказ идет своим путем, походу дела на него лепятся ярлыки. А не то, чтобы один меняется все время.

Не зря же подрулевой омывателя и стеклоочистителя хоть и один, но в две стороны двигается. Чтобы не было 10 позиций переключения а всего 6. Свернуть
anstrem: На основании того, что с этим клиентом договорились о предоплате Вот блин от этого и стремлюсь уйти. Нужно чтобы все было автоматом, без всяких:anstrem:Если оплата картой, то то Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация