подписка
Подписаться
10/12/2014

Новый "Пингвин" вышел на борьбу со спам-ссылками?

Новый  "Пингвин" вышел на борьбу со спам-ссылками?

Многие вебмастеры и SEO-специалисты считают, что Google на прошлой неделе обновил фильтр Penguin, который предназначен для борьбы со спам-ссылками. Как сообщает Search Engine Roundtable, 5 декабря утром специалисты заметили ещё больше колебаний, откатов санкций и новых изменений в ранжировании сайтов, ранее пострадавших от этого алгоритма.

После появления информации об этом началось активное обсуждение возможных изменений, которые произошли с фильтром, на специализированных форумах WebmasterWorld и Black Hat World, а также в Twitter. Вебмастера и SEO-специалисты считают, что в прошлую пятницу Google выпустил очередное обновление Penguin 3.1.

Подтверждений от самой компании по этому поводу нет. Издание Search Engine Land обратилось за комментарием в Google, но пока что его не получило.

 Поисковые оптимизаторы заметили признаки запуска обновления алгоритма Penguin 3.1 от Google еще 1 декабря. По мнению экспертов отрасли, он был произведён в выходные, посвящённые празднованию Дня благодарения в США. Тогда в Google опровергли эти подозрения. По данным компании, изменения стали частью продолжающего запуска Penguin 3.0. "Запуск Penguin 3.0 продолжается, и это всего лишь его эффект", – сообщил представитель Google.

Но уже 2 декабря SEО-специалисты опять заметили, что их сайты понижены в выдаче. Аналогичная ситуация повторилась и 5 декабря. Но все же пока не понятно, являются ли изменения признаками запуска Penguin 3.1, или продолжается эффект от предыдущего "Пингвина".

 Каждое из обновлений затрудняет  продвижение в выдаче сайтов привычными методами, вынуждая вебмастеров обращать внимание на новые инструменты.

 По данным отчета Portent, во время появления алгоритма Penguin первым делом под санкции попали те сайты, ссылочный профиль которых на 80% был "искусственным", то есть "спамным". Потом планка снизилась до 65%. Далее Google автоматически и вручную накладывал санкции на сайты, ссылочный профиль которых состоял из купленных ссылок на 50%.

 Фильтр Google Penguin был запущен 24 апреля 2012 года сразу во всём мире. Основной целью алгоритма стала борьба с "поисковым спамом". В качестве основных признаков поискового спама были обозначены клоакинг, избыточное заполнение страницы сайта ключевиками, а также наличие на ресурсе "неестественных" ссылок.По данным опроса Search Engine Roundtable, к концу 2012 г. фильтр изменил позиции в ранжировании около 65% сайтов.

 Со времени запуска было произведено шесть официальных обновлений алгоритма. Последнее обновление – Penguin 3.0 – было запущено 17 октября нынешнего года.

Прокомментировать
Читайте также
gladka
15/01/2015
Как регулярно получать море реальных отзывов от клиентов? 6
Сервис интересный!возьму на заметку.Хотя покупатель пошел ленивый...чаще накручивают все таки
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
12/12/2014
В AdWords появились пользовательские столбцы данных
Отныне пользователи сервиса смогут создавать собственные столбцы с данными. Это позволит глубже сегментировать аудиторию... Подробнее
hellen
09/12/2014
Обмен клиентской базой 1
Здравствуйте!
Ищем партнеров для партнерского сотрудничества под Новый Год.
Запускаем новый проект по детским нарядным платьям с хорошим предложением под новый год. Самый пик проекта рассчитан на декабрь, т.к. товар под новый год очень востребован для тех, у кого есть дети (от 1 до 8 лет).

Предлагаем Вам рассмотреть возможность партнерского участия.

Ваша выгода от сотрудничества:
1. Партнерская программа: Гонорар с каждого заказа пришедшего от Вас (Легко отслеживается. В деталях опишу ниже).
2. Бесплатная реклама на нашем сайте.
- Реклама на нашем сайте на главной странице. Размещение в течение дня с момента согласования сотрудничества.
- Если у Вас есть акции под Новый год, помимо сайта, можем также разместить в Группе ВКонтакте.
3. Повышение лояльности к Вашей компании Ваших клиентов/подписчиков. Т.к. делитесь действительно лучшим предложением на рынке нарядных платьев в преддверии 2015г. + даете возможность получить еще дополнительную скидку.

Рекламная поддержка нашего проекта:
- Контекстная реклама. Большая активность в декабре.
- Инфорпартнерство с тематичными форумами и другими интернет-площадками
- Реклама в более чем 50 офлайновых магазинах Москвы с заводом клиента на сайт проекта

Детали:
- Вы размещаете на своих интернет-ресурсах купон на скидку на покупку в нашем магазине для своих клиентов/подписчиков. Также возможна выдача купона при доставке или отправка при покупке. Возможны варианты.
- В Вашем личном кабинете на нашем сайте Вы можете отслеживать покупки Ваших клиентов. В конце месяца получаете гонорар за фактически оплаченные заказы пришедших от Вас клиентов (фиксируются по наименованию купона на скидку).
- В разделе Партнеры на главной странице проекта мы размещаем Вашу рекламу (лого/баннер/предложение) с переходом на сайт или Вашу группу.

Сайт проекта ya2015.ru
Товар итальянского бренда, хорошего качества и достойного дизайна.

P.S.: Можем обсудить совместную акцию, так сказать праздничный пакет товаров для предновогодних покупателей. :)

Присоединяйтесь к проекту! Бесплатная реклама + возможность доп. заработка!
Свяжитесь со мной ответным письмом - пишите в личку!
Буду рада знакомству :)
Успешных продаж! ;) Свернуть
Здравствуйте! Ищем партнеров для партнерского сотрудничества под Новый Год. Запускаем новый проект по детским нарядным платьям с хорошим предложением под новый год. Самый пик проекта рас Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
09/12/2014
Американские компании вкладываются в мобильный поиск
Американские маркетологи в следующем году уже планируют потратить на мобильный поиск более половины средств, выделенных на поисковое продвижение... Подробнее
08/12/2014
В GDN появились новые категории интересов
Google AdWords предлагает аудитории по интересам; особые аудитории по интересам; аудитории заинтересованных покупателей.

... Подробнее