подписка
Подписаться
19/06/2014

Ostrovok.ru привлек $12 млн инвестиций

Ostrovok.ru привлек $12 млн инвестиций

Сервис бронирования отелей Ostrovok.ru получил $12 млн от бывших акционеров «ВКонтакте», фонда Vaizra Capital Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева.

Деньги сервису нужны для расширения базы отелей и развития функционала. «Новое финансирование позволит нам предоставить еще больше объектов размещения по более низким ценам», — прокомментировал сделку гендиректора сервиса Сергей Фаге.

Сейчас база гостиниц, основанного три года назад Ostrovok.ru, составляет 250 000 отелей. В планах компании довести их количество до 900 000.

За все время своего существования Ostrovok.ru привлек порядка $50 млн инвестиций. Это были деньги фондов General Catalyst Partners, Frontier Ventures, Accel Partners и частных инвесторов, включая интернет-предпринимателя Юрия Мильнера, венчурных инвесторов Эстер Дайсон и Шервина Пишевара, бывшего топ-менеджера Facebook Чамата Палихапития, а также бывшего гендиректора туристического сервиса Expedia Эрика Блэчфорда.

Новых инвесторов в совете директоров компании будет представлять Фриц Демопулос, соучредитель китайского сервиса онлайн-бронирования Qunar.

«Инвестиции Vaizra Capital – интересное вложение средств, так как все больше людей пользуется онлайн сервисами бронирования, — заявил порталу Oborot.ru аналитик MFX Broker Сергей Некрасов. — В России на долю онлайн бронирования приходится лишь 5% отелей, тогда как в США этот показатель около 40%. И этому сегменту онлайн услуг есть куда расти».

Эксперт отдельно подчеркивает прибыльность вложений в этот сектор. «Если говорить о прибыли, то она в данном сегменте велика. Например, сервисы бронирования авиабилетов зарабатывают около 3-5% от суммы брони, тогда как посредники бронирования отелей получают около 10-20%. Ostrovok.ru планирует получать 15-20% от суммы бронирования», — рассуждает Некрасов.

 Сделка, по мнению аналитика, существенно укрепит позиции Ostrovok.ru на рынке. «Инвестиции Vaizra Capital позволят сервису составить конкуренцию основному зарубежному конкуренту Booking. У Ostrovok.ru есть преимущество перед Booking в том, что он развивается локально и в его базу может попасть больше вариантов размещения», — отмечает Некрасов.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Emily86
19/06/2014
Срочная продажа ИМ детских товаров 3
fetiskin:

У вас база только из 900 клиентов? Сколько по Москве и Питеру клиентов? А товарных остатков на складе на какую сумму?

900 - это подписчики, которые подписались через сайт на рассылку новостей и акций
На Москву и Питер доставку не делаем, хотя заказы есть, мы работаем и проживаем в Казани.
Собственного склада у нас нет, основное направление продажа детской мебели. Доставляем напрямую от поставщика. Со всеми поставщиками есть договоренности об этом. Свернуть
fetiskin:У вас база только из 900 клиентов? Сколько по Москве и Питеру клиентов? А товарных остатков на складе на какую сумму? 900 - это подписчики, которые подписались через сайт на рас Еще...
19/06/2014
Vostok Nafta инвестировал $8 млн. в Yell.ru
Онлайн-сервис отзывов Yell.ru получил $11 млн. капиталовложений. Инвесторами стали шведские компании Vostok Nafta, вложившая $8 млн. и Investment AB Kinnevik, ранее уже владевшая долей в Yell.ru... Подробнее
viali
19/06/2014
Ищу партнера интернет магазин в Украине 1
Ищу партнера в новом открывающемся бизнесе- интернет магазин в Украине по торговле кухонной техникой, кондиционеров, бытовая техника, палатки. Магазин в рабочем состоянии. От партнера - финансирование, совместный бизнес. Рассмотрю вариант партнерство со специалистом в области раскрутки сайтов, его вклад- раскрутка.
Связывайтесь по телефону
+380992523077 Свернуть
Ищу партнера в новом открывающемся бизнесе- интернет магазин в Украине по торговле кухонной техникой, кондиционеров, бытовая техника, палатки. Магазин в рабочем состоянии. От партнера - ф Еще...
11/06/2014
Украинская система продажи автобусных билетов рвется в Россию
Разработчик программы продажи автобусных билетов онлайн Gill Business Systems впервые привлекла средства инвесторов. Всю компанию оценили в $12 млн... Подробнее
06/06/2014
$0,8 млн в индивидуальных путешественников
Стартап для планирования путешествия намерен направить средства на расширение списка стран, с которыми компания работает

... Подробнее