подписка
Подписаться
05/07/2013

Сбербанк завершил приобретение "Яндекс.Денег" . На 3 месяца позже, чем планировалось

Яндекс.Деньги+Сбербанк Сбербанк завершил следку по приобретению сервиса "Яндекс.Деньги", сообщается в пресс-релизе компании. Сбербанку отошел пакет в 75% минус одна акция. Руководить совместным предприятием продолжит Евгения Завалишина, которая возглавляет "Яндекс.Деньги" с 2006 года. Ранее объявлялось, что сделка по покупке ЯД будет завершена в марте 2013 года. Но только в конце марта антимонопольная служба дала добро на это приобретение.


Официально объявленная стоимость сделки составила $60 млн. Одним из двух основных направлений в совместной работе Сбербанка и ЯД названо "создание универсального платежного решения для малого и среднего бизнеса". Второе важнейшее направление – упрощение регулярных платежей и денежных переводов в сети.


Все пользователи money.yandex.ru стали клиентами небанковской кредитной организации (НКО) "Яндекс.Деньги", действующей на основании лицензии Центробанка.
Что конкретно в итоге изменится для пользователей , нам еще в конце декабря прошлого года рассказала пресс-секретарь ЯД – Ася Мелкумова. По ее словам "Яндекс.Деньги" разработают "… новое решение для электронной коммерции, которое сделает оплату товаров и услуг в Интернете удобной для пользователя. Новое решение, по словам Мелкумовой, будет запущено уже в 2013 году и позволит заметно расширить число подключенных к системе интернет-магазинов, в том числе малых и средних бизнесов. Сейчас, по официальным данным, к "Яндекс.Деньгам" напрямую подключены 3,5 тысячи российских интернет-магазинов. Кроме того, банковскую карту "Яндекс.Денег" – Gold MasterCard принимают к оплате везде, где принимаются карточки MasterCard.
Пока что наиболее значимым изменением стала отмена комиссии при пополнении кошелька "Яндекс.Денег" через банкоматы и отделения "Сбербанка".

Прокомментировать
Читайте также
OnpayGuy
18/07/2013
Новичок просит совета по платежной системе 8
Казак:

Все чаще клиенты спрашивают: "А как оплатить через сбербанк он лайн?", "Удобнее всего мне оплатить на карту visa" и т.п. Порекомендуйте: какую форму оплаты (по возможности - не очень сложную) целесообразно добавить на сайт ?


onpay.ru
достаточно будет дать линк вида
http://secure.onpay.ru/pay/onpay?f=8
только вместо onpay?f=8 будет вашлогин?f=8 Свернуть
Казак:Все чаще клиенты спрашивают: "А как оплатить через сбербанк он лайн?", "Удобнее всего мне оплатить на карту visa" и т.п. Порекомендуйте: какую форму оплаты (по в Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
10/07/2013
Сбербанк переходит от карт с магнитной полоской на карты с чипом
Это должно повысить безопасность безналичных расчетов. А ваша кассовая техника готова принимать оплаты по чипу? ... Подробнее
04/07/2013
Отсканировал карту - принял платеж. Конец мини-терминалам?
″ПриватБанк″ запустил бесконтактный мобильный эквайринг. Чтобы принять платеж, надо лишь отсканировать карту фотокамерой смартфона... Подробнее
01/07/2013
Россия привыкает к пластику
Компания PayOnline представила новый выпуск инфографики ″Рунет в картинках″. На этот раз он посвящен рынку банковских карт в России и во всем мире... Подробнее
Фролик
30/06/2013
Прием платежей и чеки 2
При онлайн оплате никаких кассовых чеков предоставлять не нужно. Курьерская служба в таких случаях чеки не предоставляет, т.к. наличку через себя не проводила.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы