подписка
Подписаться

Новичок просит совета по платежной системе

Подписка на RSS
Казак
24/06/2013
Уважаемые профи! Совершенно не ориентируюсь в электронных платежах. Сейчас принимаю оплату только наличными (при доставке) или безнал на р/с. Все чаще клиенты спрашивают: "А как оплатить через сбербанк он лайн?", "Удобнее всего мне оплатить на карту visa" и т.п. Порекомендуйте: какую форму оплаты (по возможности - не очень сложную) целесообразно добавить на сайт ?
Благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/06/2013
Покупатели путают покупку в магазине и покупку с рук типа авито, молоток и тд. Так было, есть и будет достаточно долго, отсюда и случаи мошенничества и недоверие многих к предоплатной системе продаж.

Покупатель должен четко различать официальную покупку в магазине и весь прочий колхоз без гарантий. Именно тогда покупатель поймет, что нельзя оплатить в магазине переводом денег на карточку.

Сбербанк онлайн как и многие другие системы - это не более чем доступ к управлению счетом, оплачивать покупки интернет-магазинов так можно в очень ограниченном режиме.

Вам же нужно подключиться к агрегатору платежных систем типа rbkmoney, payonline, и прочие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
24/06/2013
Фролик, благодарю вас за совет, хотя и не могу сказать, что все понял. Порекомендуйте какую-то простую систему - я попробую с ней разобраться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
24/06/2013
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
24/06/2013
Благодарю, Alive, - попробую разобраться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
volk
26/06/2013
Казак:

Благодарю, Alive, - попробую разобраться.


А Вы разбирались с предыдущей веткой форума на эту тему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
01/07/2013
Volk, Zurich, - благодарю вас, пытаюсь разобраться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
18/07/2013
Казак:

Все чаще клиенты спрашивают: "А как оплатить через сбербанк он лайн?", "Удобнее всего мне оплатить на карту visa" и т.п. Порекомендуйте: какую форму оплаты (по возможности - не очень сложную) целесообразно добавить на сайт ?


onpay.ru
достаточно будет дать линк вида
http://secure.onpay.ru/pay/onpay?f=8
только вместо onpay?f=8 будет вашлогин?f=8
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы