подписка
Подписаться
15/04/2013

Товарные объявления Google набирают популярность

ROI Товарных объявлений Google в США оказался на 22% выше в I квартале 2013 года по сравнению с небрендированными текстовыми объявлениями, сообщается в исследовании RKG. Таким образом, в США, единственной стране, где пока что Товарные объявления запущены полнофункционально, они уже демонстрируют преимущества по отношению к традиционной контекстной рекламе.


При этом меняется и CPC Товарных объявлений. Цена за клик за последний квартал заметно увеличилась, что говорит о росте конкуренции. В среднем за январь-март 2013 года она оказалась на 10% ниже CPC стандартных контекстных объявлений, тогда как за октябрь-декабрь 2012 разница в CPC составляла 20%.

В целом на контекстную рекламу в США стали тратить на 20% больше, чем за IV квартал 2012 года. Что характерно, уже треть рекламного бюджета на поисковую рекламу было потрачено именно на Товарные объявления.

В России пока что Товарные объявления остаются в режиме тестирования. Когда компания планирует сделать их доступными для всех рекламодателей, пока что не сообщается.

Прокомментировать
Читайте также
15/04/2013
"Яндекс.Директ" переносит блок "гарантии" под выдачу
"Яндекс.Директ" перенес блок объявлений под результаты органической выдачи. Раньше этот блок демонстрировался справа, теперь будет перенесен вниз страницы... Подробнее
08/04/2013
Пишите рассылку... до полуночи
Компания Experian CheetahMail опубликовала результаты исследования эффективности почтовых рассылок во временном разрезе – влияние времени суток и дня недели на уникальные открытия и клики, возврат инвестиций (ROI) и т.п... Подробнее
08/04/2013
Статистика чужих сайтов поможет развивать свой
В Рейтинге Mail.Ru появились данные о хитах – показателях общего количества посещений за сутки. Отличительная особенность нового инструмента от аналогов в других счетчиках – открытый доступ к общей статистике по всем сайтам, подключенным к Рейтингу Mail.Ru... Подробнее
qualified
03/03/2013
Не доходят руки 7
SEO я так понимаю остаётся всё же самой сложной отраслью. :D
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Semenich
26/02/2013
Автоматизированная рассылка смс 1
Хочу попробовать рассылать смс своим клиентам, как лучше всего организовать этот процесс? (база большая, варианты "вручную" не устраивают).
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы