подписка
Подписаться
17/07/2012

Hermes-DPD расширяет сеть доставки

Служба экспресс-доставки Hermes-DPD доставила заказы из российских интернет-магазинов 130 тысячам клиентов за первое полугодие 2012 года. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года этот показатель вырос почти в пять раз, сообщается в сообщается в пресс-релизе,опубликованном на сайте компании.


Особенность работы Hermes-DPD в том, что компания доставляет заказы из интернет-магазинов в партнерские и собственные пункты выдачи, расположенные в крупных магазинах, рядом с перекрестками и станциями метро.


Пока Hermes-DPD доставляет заказы только в больших городах России – главным образом в Москве и Санкт-Петербурге.
По данным пресс-службы компании, количество обработанных заказов в столице в первое полугодие выросло в три раза и оставило более половины от всех доставок Hermes-DPD по стране. 25% доставок компании были сделаны по Санкт-Петербургу, далее идут Екатеринбург и Новосибирск.


Рост популярности компании во многом обусловлен ставкой на сеть партнерских и собственных пунктов выдачи."Весной 2012 года мы провели онлайн-опрос среди потребителей с целью уточнения предпочтений в выборе местоположения пунктов выдачи. Исследование показало, что 62% респондентов выбирают точки, расположенные около дома, 16,6% ответивших удобнее забирать заказы около работы и 23,4% – около станций метро", – комментирует развитие сети пунктов выдачи Татьяна Ямпольская, генеральный директор Hermes-DPD.


Число таких точек достигло 300 в 12 городах России. К 2014 году планируется увеличить их количество до 1500 в 44 городах РФ.

Прокомментировать
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
Олег А.
B2B-услуги (крупная компания)
19/07/2012
Бодаетесь ли вы с курьерской из-за несоответствия стоимости доставки в расчетах? 9
2lululal

А эти... такое ощущение, что у них программа максимум "ни шагу назад, вручи клиенту заказ, даже если тот обивается битой".

А что за ребята такие крутые? :lol: Если не секрет.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
17/07/2012
Из Сибири с любовью
В Новосибирске открылся интернет-магазин, который будет доставляють свежеобжаренный кофе в зернах по всей стране.
Инициатива принадлежит новосибирской сети кофеен... Подробнее
12/07/2012
"Электронная торговля – 2012" приглашает докладчиков
Требования просты - уникальный опыт и заметные достижениям в области электронной коммерции... Подробнее
06/07/2012
Mallstreet будет доставлять заказы в глубинку
Интернет-гипермаркет Mallstreet.ru и международная служба экспресс-доставки DPD заключили партнерское соглашение. Теперь заказы онлайн-ритейлера будут доставляться почти в 4 тыс. российских населенных пунктов... Подробнее