подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
vendition
29/07/2013
Rudi:

Т.е фактически отметается отправлять товар в уже имеющейся заводской упаковке... Как быть?


Если есть заводская упаковка то в бумагу и скотч. Отдайте на аутсорс пред почтовую подготовку пускай у контрагента голова болит как упаковывать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
babayaga
29/07/2013
Rudi:

Добрый вечер. Столкнулась с задачей отправлять товары, которые не влазят в самую большую стандартную коробку почты России (42,5*26,5*38 см). Кто как решает такую задачу? Покупаете где-то специальные коробки? В отделении почты мне сказали, что отправлять нужно обязательно в чистой коробке, без надписей и т.д. Т.е фактически отметается отправлять товар в уже имеющейся заводской упаковке... Как быть?


2.6. Неделимые предметы в фабрично-заводской упаковке (деревянных ящиках и ящиках из плотного картона), которая отвечает установленным размерам и обеспечивает сохранность вложения, разрешается принимать для пересылки наземным транспортом без дополнительной упаковки при условии соблюдения установленных требований к перевязи и опечатыванию посылок.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... post/part2
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rudi
30/07/2013
nata.r:

Оборачивать эти коробки крафт бумагой.


У меня посылки с объявленной ценностью и описью вложения. Т.е. оборачивать бумагой тогда получается непосредственно в отделении почты надо.. Или может у почты есть какой-то тариф - на обертку коробок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rudi
30/07/2013
vendition:

Rudi :
Т.е фактически отметается отправлять товар в уже имеющейся заводской упаковке... Как быть?


Если есть заводская упаковка то в бумагу и скотч. Отдайте на аутсорс пред почтовую подготовку пускай у контрагента голова болит как упаковывать


На аутсорс отдать не могу, т.е. стремимся отправлять в минимальные сроки (сразу после оплаты или подтверждения оплаты), на аутсорсе это может затянутся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rudi
30/07/2013
babayaga:

2.6. Неделимые предметы в фабрично-заводской упаковке (деревянных ящиках и ящиках из плотного картона), которая отвечает установленным размерам и обеспечивает сохранность вложения, разрешается принимать для пересылки наземным транспортом без дополнительной упаковки при условии соблюдения установленных требований к перевязи и опечатыванию посылок.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... post/part2


babayaga, спасибо. Но все равно не очень понятно - нужно ли как-то коробку еще опечатывать или получается не нужно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
30/07/2013
Rudi:

Или может у почты есть какой-то тариф - на обертку коробок?

У почты этой бумаги очень часто не бывает, как и коробок))
У меня с моим отделением очень теплые отношения,если на коробке незначительные надписи, девочки просто почтовым скотчем их заклеивают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
babayaga
30/07/2013
Rudi:

babayaga, спасибо. Но все равно не очень понятно - нужно ли как-то коробку еще опечатывать или получается не нужно?


Все зависит от оператора который будет принимать вашу посылку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
30/07/2013
nata.r:

У почты этой бумаги очень часто не бывает, как и коробок))

Бумагу же не обязательно на почте покупать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
30/07/2013
vendition:

Бумагу же не обязательно на почте покупатьSmile

Это естественно :D На почте эта бумага большая редкость, в моем отделении точно.

nata.r:

Или может у почты есть какой-то тариф - на обертку коробок?

Тарифа насколько знаю нет никакого,если у них есть эта бумага,то могут завернуть , но только если вы принесли например книгу, а у них нет коробок, тогда обернут бумагой.А вот дополнительно оборачивать коробки могут воспротивиться)Можно договориться за небольшую денежку с самими операторами.Лично у меня так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rudi
30/07/2013
Всем большое спасибо за ответы! Значит буду с сотрудниками почты договариваться))) А бумагу крафт - да, лучше заранее закупить :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/08/2013
Кажется с 1 классом все приходит в норму. Отправлено из Москвы 13 августа, 14 августа первая сортировка, 15 августа вторая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
19/08/2013
Подтверждаю. 16ого днем принято, 18ого утром уже ушло со второй сортировки. Вот это приятно! Новому руководству респект. Интервью, если кто не читал)
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=7983
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
19/08/2013
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: у меня ушли посылки из Москвы, отправляла первым классом, следили с клиентами за их статусами, через какое-то время посылки развернулись и поехали обратно в Москву на возврат.
Понятное дело, что они, видимо, пришли в пункт назначения, их никто не отметил, что они пришли, посылки провалялись там на почте и пошли обратно, но суть вопроса в том, что ни я, ни клиенты не знали, что посылки доставлены, все покорно ждали статуса "прибыл в пункт назначения", соответственно я потеряла деньги за доставку + возврат. Посылок достаточно много, поэтому денег особенно жалко, не говоря уже о клиентах. Может ли почта России вернуть мне эти деньги, если я предоставлю распечатки всех перемещений + чеки, естессно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
19/08/2013
К сожалению сомнительно. Прослеживание на сайте, сугубо информационная услуга ни к чему не обязывающая их. А они вам представят записи журналы с почты, что выписывали извещения на получение раз в неделю. У меня до половины посылок без статусов прибыло в место вручения. И примерно 20% без статуса вручено, хотя деньги пришли. Как то так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/08/2013
Это повод к судебному процессу. Вы как заказчик оплатили услуги, почта взялась их оказать, но не оказала должным образом. Для 1 класса есть очень один существенный момент: все эти отправления ДОЛЖНЫ доставляться до адресата почтальоном, включая прием наложенного платежа на месте - так гласят правила почтовой доставки отправлений 1 класса. Плюс можете пользоваться услугой смс уведомления, которая отправляется при проставлении статуса "Прибыло в место вручения".

Сейчас я несколько занят, но ближе к осени начну судебный процесс как раз по 1 классу, сейчас собираю чеки по нарушенным срокам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы