подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Alice@Wonderland
06/12/2013
Иван Балалаев:

Импорт списков работает только через файлы Excel.
При импорте текстовых файлов все падает с ошибкой. Ну хотя бы так.


Иван, можно делать дбф - экспорт из ПП только в дбф - посмотрите его формат, а потом этот файл сохраните как эксель и он нормально импортируется.
Вобщем мы так наловчились, все путем))
Да, процесс немного усложнился, зато бандероли проводятся мгновенно (тем же днем появляются на сайте почты, раньше, если сдали в пятницу, в понедельник могли еще даже не провести..)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/12/2013
"Почта России" - горите в аду! У меня "Почта России" украла товар, после длительной экспертизы тетка с голосом колхозницы сказала, что вины "Почты России" ко мне нет. Хотя вес письма не совпадает на 3 г. + на почте мне ничего не сказали про опись, сотрудник был обязан это сделать! Продукция была отправлена наложкой без описи. При этом колхозница утверждает, что это я должен был знать про опись (!), а не сотрудники ее поганой почты! Все мы знаем, какие убытки жители и предприниматели нашей страны терпят от этой поганой, прогнившей и совковой почты. В "пидорских" Европах - это нонсенс, там выплатят бабки и виновные понесут ответственность. Мне также сказали, что если я отказываюсь получать свое письмо на приличную сумму - через пол года его уничтожат. К сожалению, у меня нет времени на суд и это бесполезно. Рекомендую минимально пользоваться этой поганой конторой - не нужно давать делать из себя быдло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
17/12/2013
Цитата:

"Почта России" - горите в аду! У меня "Почта России" украла товар, после длительной экспертизы тетка с голосом колхозницы сказала, что вины "Почты России" ко мне нет. Хотя вес письма не совпадает на 3 г. + на почте мне ничего не сказали про опись, сотрудник был обязан это сделать! Продукция была отправлена наложкой без описи. При этом колхозница утверждает, что это я должен был знать про опись (!), а не сотрудники ее поганой почты! Все мы знаем, какие убытки жители и предприниматели нашей страны терпят от этой поганой, прогнившей и совковой почты. В "пидорских" Европах - это нонсенс, там выплатят бабки и виновные понесут ответственность. Мне также сказали, что если я отказываюсь получать свое письмо на приличную сумму - через пол года его уничтожат. К сожалению, у меня нет времени на суд и это бесполезно. Рекомендую минимально пользоваться этой поганой конторой - не нужно давать делать из себя быдло.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://music.yandex.ru/#!/track/2200879/album/217942
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/12/2013
wayfarer:

http://music.yandex.ru/#!/track/2200879/album/217942


Тоже люблю группу "Пикник". :D Это не эстерика, а предупреждение для других коллег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
17/12/2013
Martin Eden:

предупреждение для других коллег.


Для тех из коллег, которые дожили до того, чтобы что-то кому-то отправлять, и смогли сохранить розовые очки в отношении сервиса, предлагаемого Почтой России что ли? ))

Ох я бы посмотрел на таких коллег.

У нас из многих тысяч отправленных наложкой посылок не потеряли почти что ничего. И ничего не украли.

Думаю, проблемные случаи можно по пальцам пересчитать.

--

На тему партионной почты и принуждения к ней:

Мы в Питере, нас тоже к ней склоняют.

Я смотрел ее еще когда мы становились федеральным клиентом, и изначально думал работать через нее. Но наше ОПС оказалось к этому не готово.

А теперь значит готово.

И нам в нем уже демонстрировали список договоров на расторжение для клиентов, с которыми без партионной почты они работать не хотят.

Нас там нет, б.г уж знает почему.

Но по всей видимости радость интеграции скоро настигнет и нас - нет в этом списке, запишут в следующий.

--

Почитал про отремонтированное ОПС, позавидовал. У нас вот одно окно. В нем все. Выдача, приемка, пенсии. Работает пол дня.

К счастью нам туда только возвраты приходят - почему то их нельзя получать на том ОПС, с которого мы делаем отправки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
17/12/2013
Martin Eden:

убытки жители и предприниматели нашей страны терпят

А я терплю от почты только прибыль. Хватит это терпеть :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
17/12/2013
Цитата:

А я терплю от почты только прибыль. Хватит это терпеть Mr. Green Mr. Green
тсс!...
Не палите тему :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/12/2013
alive:

А я терплю от почты только прибыль. Хватит это терпеть


Коллега, не смешно, сам также до недавнего времени получал только прибыль!
http://gnevnaroda.org/profile/brend/fgu ... ii__281578 - много "удивительных" историй про ПР.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/12/2013
Пишет ребенок письмо Деду Морозу:
Дорогой дедушка - пришла зима, а у меня нет ни рукавичек ни теплого шарфика ни теплой шапочки - сильно мерзну я в холодную погоду... Не мог бы ты мне их подарить на Новый Год?
Ну, получатель не известен - возвращать не будешь, решили вскрыть письмо на почте. Прочитали - прослезились - скинулись со скудной зарплаты всем отделением, купили шапочку и шарфик - на рукавички денег не хватило - отправили девочке. Через неделю идет письмо от той же девочки...
Дорогой дедушка, спасибо тебе за шапочку и шарфик, а вот рукавичек почему-то нету - наверное на почте украли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/12/2013
Коллеги, в четверг также отправляю заказ с высоким средним чеком, естественно в коробе! Опись делать или нет? Мне кажется, с описью тем более к НГ украдут! :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
18/12/2013
Martin Eden:

Коллеги, в четверг также отправляю заказ с высоким средним чеком


В заказе несколько чеков что ли? Или как Вы по нему средний то посчитали?

Martin Eden:

естественно в коробе! Опись делать или нет? Мне кажется, с описью тем более к НГ украдут! Sad


Я слышал, что из-за наплыва посылок под Новый Год Почта России не справляется с тем, чтобы все украсть из всех посылок.

Они часть заказов просто теряют до того как выпотрошат.

Но можно на всякий случай сделать финт ушами - вы в коробе сделайте двойное дно, и ценный товар положите под него. А в видимую часть положите какое-нибудь фуфло, его в описи и укажите.

Получателя только предупредить не забудьте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nemouser
18/12/2013
отправили посылку сыну в армию Балтийск1, Калининградской обл., она пришла на место 3.12.13г.
Извещение в часть не приходило, при обращении сыном на почту с трек-номером, его культурно отправили ждать уведомления. Сегодня уже 18 декабря, я так понимаю скоро Новый год и не кто не пошевелится, а потом отправят ее назад.
Помогите пожалуйста если можете трек-номер 45713161703064.
С уважением Николай и Светлана
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
18/12/2013
nemouser:

его культурно отправили ждать уведомления

Видимо Ваш сын очень культурный.. Идти в почтовое отделение, ругаться, что извещения не доносят, что по сайту почты отправление давно пришло, пусть ищут где хотят и т.п. Иначе в первый раб.день после НГ отправят обратно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nemouser
18/12/2013
Спасибо попробуем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
18/12/2013
CheMuerto:

Для тех из коллег, которые дожили до того, чтобы что-то кому-то отправлять, и смогли сохранить розовые очки в отношении сервиса, предлагаемого Почтой России что ли? ))


Согласен с вами, сам не ожидал что все так запущено. (
CheMuerto:

В заказе несколько чеков что ли? Или как Вы по нему средний то посчитали?


Описался, башня едет от работы! Просто высокий чек. )Вы интересную схему предложили - партизанскую, но у клиента тоже могут возникнуть лишние подозрения, например если ему скажу, что в описи будет написано что тут пластилин. :mrgreen: Опять же, на Почте люди не идиоты, какой пластилин будет стоить 10000 например? :)
Друзья, просто обнадежьте - в коробке без описи наложкой, не воруют? :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы