подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
wayfarer
20/12/2013
Цитата:

Коллеги, отправил сегодня товар с высоким чеком, за опись взяли всего 20 р., имеет смысл ее делать. Mr. Green


Опись не защитит от подлога.
При описи клиент может сначала вскрыть посылку, а потом оплачивать, некоторые этим пользуются "посмотреть/потрогать"
Опись показывает что лежит в посылке (можно так же на дверь квартиры повесить список ценного) :mrgreen:

Цитата:

А если украдут товар из коробки и положат кирпич?
Пока не сталкивался.
Мы пакуем так чтобы максимально затруднить проникновение в посылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
20/12/2013
wayfarer:

Опись не защитит от подлога.
При описи клиент может сначала вскрыть посылку, а потом оплачивать, некоторые этим пользуются "посмотреть/потрогать"


Опись как раз защищает, вместо телефона туда не получится положить консервную банку. Клиент пусть смотрит на здоровье!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
02/01/2014
Скажите, а как и куда обратиться, чтобы сделать Переадресацию с одного адреса на другой?
Или на мой А/Я?

Искал, а информации никакой не нашел, на почте, тоже мямлят что-то не понятное.

Куда нужно писать заявление на Главпочтамт или в отделение по индексу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/01/2014
В нужное ОПС пишете заявление на переадресацию. От того-то нач. ОПС. Прошу всю поступающую корреспонденцию пересылать по адресу ....

Официальная услуга. Раньше в районе 60р/квартал.

Иногда ее досылом называют. Хотя это немного другая услуга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
12/01/2014
тихо.. тихо.. почта подняла тарифы на свои услуги в среднем на 8%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
13/01/2014
fshop:

тихо.. тихо.. почта подняла тарифы на свои услуги в среднем на 8%.


...и розыск отправления (для тех, у кого заключен договор) сделала платным :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/01/2014
Alice@Wonderland:

...и розыск отправления (для тех, у кого заключен договор) сделала платным Shocked

Для юр. лиц он давно платный. Правда, хитро платный:) Еще russianpost комментировала это необходимостью отбить тех, кто просто пишет заявы не интересуясь судьбой.

Грубо говоря, если они потеряли, то денег не берут, если же он доставлен/возращен, то платятся деньги.

Или еще что-то новое появилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
13/01/2014
С НГ розыск отправления стоит 400 рэ. раньше вроде такого не было..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/01/2014
Скорей всего подорожало. Я запомнил, что была стоимость, т.к. получалось, что проще ОПС-у забрать все посылки, положить в уголок, а потом, после заявления, выдать нам же за 400р:) Существенно сэкономив на машинах, всяких СЦ и сотрудниках.

Вопрос задавал russianpost-у, она ответила как я выше написал. Типа многие просто стали заявления пачками подавать, а трекингом пользоваться не хотят.

У нас потерь нет, так что проверить не пришлось с того времени:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alfa89
17/01/2014
RamBoo:

2. Зависит от региона. У нас опись стоит 40 рублей.

А у нас опись 60 рублей.
Подскажите в 1 классе в заказной бандероли можно ли товарное вложение? обычно у меня принимали, а вчера не приняли, только ценной 1 класс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/01/2014
alfa89:

Подскажите в 1 классе в заказной бандероли можно ли товарное вложение?


Можно. Я как-то выкладывал официальный ответ, могу сбросить на почту, если нужно.

alfa89:

я уже запуталась тогда чем письма от бандеролей отличаются????


У почты есть социальные услуги, есть коммерческие. Отправка товара - это коммерческая услуга, поэтому товар можно отправить только в рамках коммерческой услуги, чем и является 1 класс. Само собой товар можно отправить только в категории бандероль, в письме только печатная продукция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alfa89
17/01/2014
Фролик:

У почты есть социальные услуги, есть коммерческие. Отправка товара - это коммерческая услуга, поэтому товар можно отправить только в рамках коммерческой услуги, чем и является 1 класс. Само собой товар можно отправить только в категории бандероль, в письме только печатная продукция.

спасибо. я уже сама подумала и поняла что это я с международными путаю. (там и письма и простые бандероли, кстати не регистрируемые, идут одинаково)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-tretey-
19/01/2014
Друзья! кто использует бренд-ленту для упаковки без заключения договора? у нас вроде почта лояльная, но все равно хочу уточнить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alfa89
19/01/2014
Решила прочитать эту тему с начала))) И вот уже выяснила что заказн.1 класс можно пересылать товарные вложения (хотя я это и так знала!), и что опись теперь совершенно не обязательна, а только по желанию отправителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alfa89
19/01/2014
Вот думаю заключить договор с ПР, но у меня объем в неделю ну очень маленький - может и 1 и 10 посылок, а может и вообще не быть. И наращивать отправки не могу пока, потому что условий для отправки нет (т.е. не могу я стоять в очереди по 2 часа). Одно время было у меня посылок 50 за месяц, так тогда почта забастовала и работала всего 5 часов в день, так еще и с обедом((( вот запара тогда была, надо было еще и очередь занять за пару часов, а на морозе-то не постоишь... в общем когда заказы на спад пошли я даже обрадовалась)))
Пыталась выяснить в своем отделении о договоре, и чтобы без очереди сдавать - сказали заключайте и по очереди сдавайте, без очереди никак! завтра еще буду в коммерческий отдел звонить... в областной гор.линии сказали есть какая-то услуга "блок-сервис"...
а вообще я три года назад уже пыталась заключить с ними договор на доставку газетных пачек, два месяца с ними бодалась, так его и не увидела... и забросила эту идею!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы