подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
nata.r
19/01/2014
alfa89:

так его и не увидела... и забросила эту идею!

Я тоже забросила, договорилась с приемщицами со своего отделения и плачу им.Курьер приезжает, выгружает и со следующей отправкой забирает квитанции.И у меня складывается такое ощущение, что все ИП там у них так сдаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/01/2014
nata.r:

договорилась с приемщицами со своего отделения и плачу им

Как говорила russianpost - зря делаете. Мы прошли этот путь и в конце получили туже очередь, только за свои деньги.

Ищите партионку в своем районе, все действия такие же, только платить ни кому не надо. За нал даже договор не нужен (раньше так было, сейчас может уже по другому)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alfa89
21/01/2014
А представитель от ПР сейчас есть на сайте?
Может в мой почтамт какие-о инструкции прислать?
В пятницу звонила к юристам своего Почтамта, в понедельник в коммерческий отдел. У нас такой практики видимо нет, хотя я же видела как приносят заказуху коробками и оставляют операторам, и несколько операторов сидит за закрытыми окнами и занимаются отправками. может это из налоговой или судебные письма, не знаю...
пока мне только предлагали заключить договор и по общецй очереди сдавать... зачем тогда договор.
В общем я им объяснила что мне надо, сказали пойдут с юристами поговорят. сегодня узнаю результат...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vladstert
21/01/2014
Поддерживаю nata.r. Это оптимальный способ. Я делал вообще за шоколадку оператору время от времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
23/02/2014
Как бороться с уродами на почте?

Я уже задолбался выяснять отношения с дебилами на моем главпочтамте...

По ходу никакие письма им не указ.
До сих пор раз за разом придираются в заказным отправлениям 1 класса, вынуждая отправлять как ценное!

Теперь нужно было отправить в Ближнее зарубежье.
Так стали требовать, распотрошить упаковку, это при том что я тщательно все упаковал.
Но и этого им было мало, захотели увидеть все!

Также сообщив, что мол дескать, я еще и фирменную их упаковку купить должен! А в своей таре и с распечатанными ярлыками отправлять не могу!!!
Это при том, что все доки были готовы, включая СN22

То что я отправляю регулярно и то что на каждом документе стоит моя подпись, о том что запрещенных вложений нет, их по всей видимости это не устраивает...

Да, товар у меня конечно разный, но ничего из списка запрещенного.
Я иногда думаю, а если я бы товары из интим-шопа посылал? Мне что тоже доказывать им что вагина или член, не является запрещенными к пересылке товарами? :mrgreen:

Короче задолбал меня этот совковый "сервис", а выхода нет.

Как эффективно бороться с этими упырями, подскажите? Чтобы любую охоту отбить...Я так понимаю что их начальники вообще не шевелятся
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
24/02/2014
krutik:

Как эффективно бороться с этими упырями, подскажите?


Я, как директор ООО, дошел непосредственно до начальника Почты нашего города (город-миллионник), постоянно долбил в областной центр и тут russianpost писал: в результате нас полюбили, запомнили и верили, что мы с них с живых не слезем))) вроде настроили работу, я начал налаживать работу на другом направлении... в итоге время прошло, память у работников почты притупилась и все вернулось на круги своя)))) Вот буквально неделю назад снова пришлось общаться с их руководством... меня поражает этот непрофессионализм и боязнь за что либо понести ответственность))) все трясутся и никто ничего не знает, сказать толком ничего не может)))))))

бороться с ПР бесполезно, так как у них профотбор очень серьезный - редкостные индивидуумы))))

мой совет: наладьте работу, помучайтесь с недельку-другую, как только наладили - можете расслабиться на месяц другой, ну а потом опять по-новой все налаживать... у нас так - раз в квартал стабильно серьезно работаем по ПР, отнимает время, но по-другому просто никак)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
24/02/2014
krutik:

Как эффективно бороться с этими упырями, подскажите?


Я, как директор ООО, дошел непосредственно до начальника Почты нашего города (город-миллионник), постоянно долбил в областной центр и тут russianpost писал: в результате нас полюбили, запомнили и верили, что мы с них с живых не слезем))) вроде настроили работу, я начал налаживать работу на другом направлении... в итоге время прошло, память у работников почты притупилась и все вернулось на круги своя)))) Вот буквально неделю назад снова пришлось общаться с их руководством... меня поражает этот непрофессионализм и боязнь за что либо понести ответственность))) все трясутся и никто ничего не знает, сказать толком ничего не может)))))))

бороться с ПР бесполезно, так как у них профотбор очень серьезный - редкостные индивидуумы))))

мой совет: наладьте работу, помучайтесь с недельку-другую, как только наладили - можете расслабиться на месяц другой, ну а потом опять по-новой все налаживать... у нас так - раз в квартал стабильно серьезно работаем по ПР, отнимает время, но по-другому просто никак)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
24/02/2014
krutik:

Как эффективно бороться с этими упырями, подскажите?


Я, как директор ООО, дошел непосредственно до начальника Почты нашего города (город-миллионник), постоянно долбил в областной центр и тут russianpost писал: в результате нас полюбили, запомнили и верили, что мы с них с живых не слезем))) вроде настроили работу, я начал налаживать работу на другом направлении... в итоге время прошло, память у работников почты притупилась и все вернулось на круги своя)))) Вот буквально неделю назад снова пришлось общаться с их руководством... меня поражает этот непрофессионализм и боязнь за что либо понести ответственность))) все трясутся и никто ничего не знает, сказать толком ничего не может)))))))

бороться с ПР бесполезно, так как у них профотбор очень серьезный - редкостные индивидуумы))))

мой совет: наладьте работу, помучайтесь с недельку-другую, как только наладили - можете расслабиться на месяц другой, ну а потом опять по-новой все налаживать... у нас так - раз в квартал стабильно серьезно работаем по ПР, отнимает время, но по-другому просто никак)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
24/02/2014
kuzmin:

Ищите партионку в своем районе, все действия такие же, только платить ни кому не надо. За нал даже договор не нужен (раньше так было, сейчас может уже по другому)

а вы партионку отправляете в ОПС, или у вас курьер от ПР приезжает и забирает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/02/2014
krutik:

Теперь нужно было отправить в Ближнее зарубежье.
Так стали требовать, распотрошить упаковку, это при том что я тщательно все упаковал.
Но и этого им было мало, захотели увидеть все!

Таковы правила. Вы где живете? В стране олимпиады, а здесь человеков нет. Успокойтесь. С заграницей работать - себе дороже.

Вы еще радуйтесь, что не отправили в этой посылке бумажный каталог. Уже не раз был свидетелем, что инет-магазины и частников заворачивали с товаром + цветной каталог в одной посылке: товар отдельно, каталог отдельно, т.к. каталог - полиграфия и вместе с товарным вложением отправить нельзя, его отпрваляют письмом. Пробовал спрашивать ради интереса, но ессно ничего вменяемого не услышал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/02/2014
ret181:

а вы партионку отправляете в ОПС, или у вас курьер от ПР приезжает и забирает?

Сами в ОПС. Курьер как то совсем не демократично выходил + туда, куда он везет, "свои" правила упаковки. Сейчас может ценник поменялся, как и правила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
24/02/2014
kuzmin:

Сами в ОПС. Курьер как то совсем не демократично выходил + туда, куда он везет, "свои" правила упаковки. Сейчас может ценник поменялся, как и правила.


Понятно.

У нас ценник на курьера 4000 руб. с копейками в месяц, посещаемость 1 раз в день с понедельника по пятницу. Пока таких отправок нет, чтобы эту супер услугу окупить))) поэтому тоже сами в ОПС сдаемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/02/2014
ret181:

У нас ценник на курьера 4000 руб. с копейками в месяц, посещаемость 1 раз в день с понедельника по пятницу

Проблема была больше в том, что цена зависела от веса всей отправки. Получалось, что газель нанять примерно те же деньги.

Сейчас посмотрел тарифы. Вызов курьера 330р. Перевес от 2кг = 20р за кг (по аналогии с их курьерской доставкой). Отправка у нас ~40 кг. 360+(38*20)=1120р:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
02/03/2014
RamBoo:

Вы еще радуйтесь, что не отправили в этой посылке бумажный каталог. Уже не раз был свидетелем, что инет-магазины и частников заворачивали с товаром + цветной каталог в одной посылке: товар отдельно, каталог отдельно, т.к. каталог - полиграфия и вместе с товарным вложением отправить нельзя, его отпрваляют письмом. Пробовал спрашивать ради интереса, но ессно ничего вменяемого не услышал.


:mrgreen: ну эта таже история что и с отправлениями 1 класса!
Кстати вроде с введением ТС, наоборот все упроститься должно с "экспортом", на некоторые классы товаров.
С 1 классом более менее удалось убедить, что Я прав! Но вижу, что память портиться ...

ret181:

мой совет: наладьте работу, помучайтесь с недельку-другую, как только наладили - можете расслабиться на месяц другой, ну а потом опять по-новой все налаживать... у нас так - раз в квартал стабильно серьезно работаем по ПР, отнимает время, но по-другому просто никак)))))


К сожалению Международные отправления в большинстве городов, только через Главпочтамты, а там "налаживать контакты" почти не возможно.

Нерешительность и правда дубовая! Говорят их мол штрафуют за все... во что я не сильно верю!

Но так начинаешь задумываться, чтож это за страна такая, где даже на вывоз стоят такие препоны!!! Точно тюрьма народов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Алексеев
20/03/2014
Попробуйте у Авенты узнать. не все в программе есть, но нам сильно помогли. к тому же все в 1с

http://aventa-group.ru/otraslevye-reshe ... eniya.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы