подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Amag
06/05/2014
Добрый день!

Возникла следующая проблема: отправили заказ наложкой в Копейск (Челябинской области) по РПО видно, что 16.04.14 заказ был в Копейске, а дальше 22.04.14 отправлен возвратом из Горняка (!) с пометкой "истек срок хранения". Кому в таком случае предъявлять претензии?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/05/2014
Amag:

Возникла следующая проблема: отправили заказ наложкой в Копейск (Челябинской области) по РПО видно, что 16.04.14 заказ был в Копейске, а дальше 22.04.14 отправлен возвратом из Горняка (!) с пометкой "истек срок хранения". Кому в таком случае предъявлять претензии?

Косяк в почтовой БД, полно таких маразмов. Не показатель, могло дойти или просто валяется в отделении. Пусть получатель сходит и НАСТОЙЧИВО ПОТРЕБУЕТ поискать посылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
26/07/2014
Снова вопрос по почте РОССИИ!

Скажите, кто отправлял в страны Таможенного союза (БЕЛАРУСЬ, КАЗАХСТАН)?

Требуется ли в эти страны заполнение таможенных деклараций и сопроводительных ярлыков на общих условиях, как в дальнее зарубежье или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/07/2014
CN 22 заполняете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
26/07/2014
Фролик:

CN 22 заполняете.


До почты еще не дошло, чтоли?
Я даже курьерскими компаниями отправляя, не заполняю тамож.декларации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/07/2014
Таможенное оформление у почты и экспресс доставки различается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
26/07/2014
Фролик:

Таможенное оформление у почты и экспресс доставки различается.


Да что Вы говорите! Может хватит тут троллить 8)
к ЕМС я тоже заполнял CN23 или 22 (но это в дальнее).
Боюсь ответа Почты я не дождусь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
26/07/2014
krutik:

Боюсь ответа Почты я не дождусь!

Вы потрясающе догадливы :mrgreen: От почты Вы дождесь ответа только придя ножками в отделение и не факт, что полученный ответ будет компетентен.
По-моему, Фролик Вам верно сказал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/07/2014
krutik:

к ЕМС я тоже заполнял CN23 или 22


В рамках международной доставки есть 3 вида отправлений: государственная почта (мелкие пакеты, посылки, мешки и тд), государственная экспресс почта (ЕМС) и все остальные сервисы доставки типа DHL, UPS, Fedex и тд.

Ярлык "Таможня" CN 22 - документ, используемый в качестве таможенной декларации для пересылки в международных почтовых отправлениях и таможенного оформления мелких пакетов, отправлений международной экспресс-почты и мешков "М

Источник: Всемирная почтовая конвенция 1994 г.ф

Соответственно экспресс перевозчики не являются операторами почтовой доставки и для них заполнение CN22 не требуется.

Если обратите внимание на список документов для экспорта, например, через СДЭК, то там их куда больше, чем одна наклейка CN22

http://www.edostavka.ru/website/edostavka/upload/custom/files/%D0%92%D0%A1%D0%95%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%94%D0%9B%D0%AF%20%D0%A4%D0%98%D0%97%D0%9B%D0%98%D0%A6%202014.zip

Можно так же обратиться непосредственно на сайт ФТС и найти список документов для отправки товаров из России:

При пересылке товаров в международных почтовых отправлениях за границу, а также при их получении из-за границы таможенное декларирование таких товаров производится отправителем с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов и сопровождающих международные почтовые отправления.

К таким документам относятся таможенная декларация формы CN 22, CN 23, сопроводительный адрес СР 71, бланк-пачка СР 72, бланк Е1 (при таможенном декларировании международных почтовых отправлений, содержащих логотип ЕМS).


http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21:2011-04-25-11-33-35&catid=4:2008-10-20-15-37-50&Itemid=1796

Соответственно вне зависимости от страны назначения требуется заполнить как минимум форму CN22.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
28/07/2014
Фролик - Я говорил посылках внутри ТС, а не по миру!

Оказывается у почты России появился онлайн-чат :mrgreen:
надолго ли? не знаю...

Но ответили оперативно и главное по существу!
Требовать CN22-23 т.е оформление таможенной декларации не имеют права!!! Если посылки идет между странами Таможенного союза!

Цитата:

С июля 2010 вступил в силу Таможенный Кодекс Таможенного Союза (ТК ТС). Участники таможенного союза - Россия, Казахстан и Беларусь.

В соответствии с пунктом 3 статьи 314 ТК ТС товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации на товары в случаях, если:
подлежат уплате таможенные пошлины, налоги;
в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения;
фактический вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;
товары помещаются под таможенную процедуру иную, чем таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления.

В остальных случаях, таможенное декларирование производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления и содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой (CN 22, CN 23).

В связи с образованием таможенного союза с участием России, Казахстана и Беларуси, изменился порядок таможенного оформления почтовых отправлений, пересылаемых между этими государствами. При пересылке международных почтовых отправлений между Россией, Беларусь и Казахстаном не требуется заполнение таможенных деклараций CN 22 и CN 23, предусмотренных Всемирным почтовым союзом.

Таможенное декларирование товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, вывозимых с таможенной территории таможенного союза, осуществляется до их передачи операторам почтовой связи для отправки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sokolova
26/09/2014
Добрый день, RussianPost.

Объясните, пожалуйста, с чем связаны задержки прохождение посылок до Московской сортировочной службы?

Из Моск. области идут бандероли по 3-5 дней, хотя местную сортировку проходят быстро. Раньше до моск. сортировки посылки шли 1-2 дня, сейчас 3-5.

Из Томска так же мне была отправлена посылка 20 сентября, 21 сентября она прошла Томскую сортировку и до сих пор ни ответа, ни привета.
Еще месяц назад она бы уже пришла на моск. сортировку, а сейчас я не знаю где она и почему задерживается. Телефоны горячей линии Почты Росии не дают ответа на этот вопрос.
Что у вас там происходит в сентябре? Может вы скажете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
26/09/2014
Sokolova:

Может вы скажете?

Не скажет. RussianPost уже больше года, как уволилась с Почты России, а кроме нее из представителей почты лицом к форумчанам никто не повернулся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sokolova
26/09/2014
RamBoo:

Не скажет.


пичалька :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KaterinaKon
15/04/2015
Уважаемые коллеги,
заметила удручающую тенденцию -
почта России всё хуже и хуже возвращает переводы наложенного платежа. Приходиться разыскивать чуть ли не каждый четвертый перевод. В местном КСУ меня уже знает каждая ... сотрудница.
Все реквизиты верные, народ посылки забирает худо-бедно. А платежей нет.
Задолбало.
Как у вас? Может это только мне так везет ? :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ALiska
15/04/2015
KaterinaKon, у себя такого не заметила. :)

Вот отслеживание по треку на сайте Почты происходит через пень колоду - это да. :( Когда на сайте крайний статус "Покинуло пункт сортировки", и гадаешь - прибыло в пункт выдачи или нет... забрал покупатель или нет... А через несколько дней перевод наложки приходит. Хотя у отправления так и висит "Покинуло пункт сортировки".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы