подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
delov
09/09/2013
И так мои "приключения" на почте продолжаются :)))

Купил значит их фирменную синюю коробку!!!
И случайно испортил в месте написания адреса.
Не долго думая, я просто наклеил чистый лист бумаги на ту часть.

Пришел в отделение, хотел отправить 1 классом как бандероль.
Говорю, дайте мне адресные ярлыки (ну вы понимаете), чтобы я их заполнил и наклеил!

Нет говорят, таких нет, Вы должны сами от руки заполнить :mrgreen:

Ок, заполнил все от руки.
К слову были еще коробки (не фирменные).

ТАК ВОТ!
При сдаче к оператору, она заявила что фирменная коробка испорчена, мол раз я наклеил белую бумажку и заполнил ее, она ее не примет!
Хорошо сказал я, раз она испорчена, то пусть будет просто синенькой коробочкой! На которую я наклеил белую бумажку и написал от руки!:mrgreen: Оператор продолжала с недоумением пытаться доказать свою "правоту" Ок!
Т.е мне эти 50 рублей просто нужно выкинуть! Но я принципиальный... Нена того нарвались :twisted:

Начался скандал, как ж без этого у нас, я попросил вызвать Главного, пришла, стала доказывать, что Я не прав. Что мол, а в друг кто нибудь сорвет!
(нет ну не пи...ц ли? Таже история как со скотчем!, только наоборот!).
На мои возражения, что мол у вас на сайте даже образцы для распечатки есть, и чтобы она показала конкретный пункт, который запрещает наклеивать почтовые ярлыки (бланки) на отправления, она так и не смогла! Ретировалась!

Так вот вопрос в том числе к работникам почты, если таковые имеются.
Я могу клеить Распечатанные адресные ярлыки на свои коробки или их фирменные?
Т..е неужели есть какие то требования, запрещающие какие либо наклейки с адресом в том числе фирменные почтовые бланки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/09/2013
Адресный ярлык по форме 7п, кажется, можете. Мы так вообще 3 отдельных стикера клеим размером 5х3 см. Никто слова не сказал. И как я видел не мы одни такие.

p.s. Неоднократно видел как в отделении сами операторы заклеивали белым листом ошибочный адрес, который отправитель нацарапал. И не только на коробках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
09/09/2013
delov:

Я могу клеить Распечатанные адресные ярлыки на свои коробки или их фирменные?

Можете.
Вообще все конечно зависит от самих операторов.Если там в голове бардак, то будут придумывать, что не попадя.
В моем отделении и бумажки можно клеить, и коробки с ближайшего магазина принести, если у них закончились, даже если на них что то и написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
10/09/2013
nata.r:

nata.r

Еще бы ссылки на пункты. Покопался, действительно нигде ничего против не написано! Более того, для чего тогда адресные ярлыки? :mrgreen:

Короче придется брать распечатку в руки и снова устраивать скандал и строить всех.

Самое смешное, что такие проблемы больше на главпочтамте.

Может кто подскажет, куда жаловаться на этих супостатов, чтобы возымело действие, вижу после очередной смены руководства фгуп почты, таинственный помогатель исчез :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/09/2013
delov:

Более того, для чего тогда адресные ярлыки?

Для самопальных коробок, унификации и т.п.

Если есть желание покачать права :mrgreen: , задайте еще вопрос: надо ли в посылочном бланке указывать паспортные данные отправителя. С недавних пор - нет, но некоторые сотрудники рогом встают. Вот вам еще тема для разбора полетов.

А вообще когда в своей правоте уверены, пишите в жалобную книгу. От этого у почтовиков премии зависят. Книгу обожают читать в УФПС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
11/09/2013
Цитата:

С недавних пор - нет, но некоторые сотрудники рогом встают. Вот вам еще тема для разбора полетов.
Какой документ не подскажете?
Часто сдаем от юр.лица а заполнять паспортные требуют :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/09/2013
wayfarer:

Какой документ не подскажете?

Есть внутренний документ. Собственно нам начальница почтампта сообщила, но сходу бумажку не нашла, пообещала поискать. А теперь мы неделю никак к ней не попадем - то у нее народ, то ее нет. На нашем основном почтампте инфу подтвердили, хотя как всегда не все сотрудники в курсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/09/2013
Так наверное 152ФЗ? Договор на юр. лицо, отправитель физик, который согласие на обработку не давал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/09/2013
kuzmin:

Так наверное 152ФЗ? Договор на юр. лицо, отправитель физик, который согласие на обработку не давал.

Как основание это справедливо. Паспортные данные светить, а бумажку подписать по обработке? И не важно, юр.лицо или физик. Да и по логике следовало отменить: все равно никто не проверяет, а раз так, туда можно любую липу писать.
Но нужно знать номер внутреннего документа, чтобы особо упертым работникам в нос тыкать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
08/10/2013
Сегодня первый косяк с наложкой, получил от клиента такое письмо: "От посылки отказался, нет описи и судя по всему заказа в письме тоже нет, прощупали все и там только бумага!".
Заказ был приличный по стоимости, лично отправлял - естественно заказ там был, у нас серьезный магазин. Допустить что Почта России украла товар из письма - не могу, так как это наложка, жду возвращения. Попал на 600 р. примерно.
Как итог - если заказ дорогой, теперь буду отправлять только в коробках - а то очередной клиент не сможет нащупать товар и попаду опять на деньги. :16:
Вариант предоплаты - не рассматриваю, большинство клиентов будет сливаться.
Про опись мне уже сказали, что это лишний способ украсть Почтой России наложку, поэтому не буду ее делать.
Коллеги, есть прецеденты воровства Почтой России дорогих наложек? Волнуюсь за свой товар. (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
08/10/2013
Martin Eden, напишите данные отправки, попробуем затребовать ответ сотрудника почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
08/10/2013
Модератор:

Martin Eden, напишите данные отправки, попробуем затребовать ответ сотрудника почты.


Спасибо за неравнодушие! Имеет смысл сейчас вам написать номер отправления? А вдруг товар есть, но клиент его не нащупал? Но если примерно через две недели при получении сам увижу, что ничего в письме нет - не знаю что делать. ( На суд нет денег и времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Myrabbit
09/10/2013
Вопрос сотрудникам почты России:

При оформлении наложенного платежа на банковский счет ИП тем не менее иногда, но возвращаются платежи не на счет, а по моему обратному адресу, т.е. в отделение почты России.

Если я их не успеваю получить, то пролежав там месяц, денежки по правилам уходят отправителю и так, как я понимаю, до бесконечности.

Скажите пожалуйста, если ли какая-то возможность моему отделению перечислять пришедшие деньги на мой счет (без моего личного прихода за ними и доверенности на др. лицо) - может быть какой-то договор заключить? В отделении, к большому сожалению, не в курсе...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/10/2013
Myrabbit:

Скажите пожалуйста, если ли какая-то возможность моему отделению перечислять пришедшие деньги на мой счет

Заключите с почтой договор на денежные переводы - договор федерального клиента. В противном случае не гарантируется, что оператор в отделении назначения вобьет ваши реквизиты, вместо адреса и вобьет их корректно и т.д. Деньги по безналу перечисляет не ваше отделение а УФПС. В ваше отделение и вообще в любое ОПС безнал вообще не поступает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Myrabbit
20/10/2013
RamBoo:

Заключите с почтой договор на денежные переводы - договор федерального клиента.


В 95% случаях в пункте назначения реквизиты вбиваются правильно, ит деньги приходят на банковский счет.

Речь идет о тех 5%, когда либо бланк с банковскими реквизитами в пути теряется, либо в глубинке не могут по какой-то перечислить на счет. Тогда они перечисляют деньги на ПОЧТОВЫЙ АДРЕС. Вот об этом случае я и спрашиваю.

Как сделать так, чтобы этот наложенный платеж, пришедший на мой адрес (п/я), почтовое отделение перечислило на мой счет (ну не будет меня в стране долгое время, и не смогу я ходить на почту!!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы