подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
kuzmin
20/10/2013
Myrabbit:

Как сделать так, чтобы этот наложенный платеж, пришедший на мой адрес (п/я), почтовое отделение перечислило на мой счет (ну не будет меня в стране долгое время, и не смогу я ходить на почту!!)

Договорится с начальницей ОПС. У нас точно такая же ситуация была. Мы просто принесли "заявление" с реквизитами. Они же "отбивали" деньги обратно + посылали на то ОПС реквизиты.

P.S. Договор фед. клиента все равно лучше заключить ибо услуга "наложенный платеж" оказывается не вам, а получателю посылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
21/10/2013
Myrabbit:

Как сделать так, чтобы этот наложенный платеж, пришедший на мой адрес (п/я), почтовое отделение перечислило на мой счет

Ваше отделение вам никак не перечислит - не в праве. Если очень надо, делайте, как сказал kuzmin.

Кстати, у нас по договору фед.клиента с получателя берут только 2% за перевод, а не 5-7, как обычно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
22/10/2013
Вопрос к почте РОССИИ!

На днях пытался отправить несколько отправлений 1 класса с товарными вложениями (не более 0,6 кг).

Хотел отправить, только как ЗАКАЗНУЮ Бандероль 1 Класса (о чем имеются пункты на ярлыке).

НО МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ЭТОМ!
И навязана услуга ЦЕННОГО отправления.

Повторюсь, я отправлял обычное товарное вложение, без "Наложенного платежа" и тп!

Я конечно понимаю, что почте нужно зарабатывать! Но почему я должен переплачивать за пересылку в двое, понять не могу!

И так...
На мои попытки и возражения, в том числе цитаты со страницы Почты России, не возымело никакого действия. Якобы все это вздор и там не правильно написано, а вот они все знают, даж начальника своего спрашивали... :lol:

Собственно вот цитаты с сайта:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... lug/1class


Цитата:

Категории отправлений 1-го класса:
письма 1-го класса - «простые», «заказные», «с объявленной ценностью»;
бандероли 1-го класса - «заказные», «с объявленной ценностью».


Заказные и Ценные! По выбору, ни где не написано, что я должен выбирать Ценное!

Цитата:

В письмах 1-го класса пересылают письменные сообщения, документы.
В бандеролях 1-го класса пересылают печатные издания, документы, товарные вложения.


Опять же Товарные вложения, разрешены и ни где нет упоминания, что Товарные вложения должны быть как "Ценная бандероль"

Прошу на конец разобраться с этим бардаком!
Я не хочу переплачивать за "Ценное отправление"


P.S.
В жалобную книгу пока писать не стал, но наверное стоит? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/10/2013
krutik:

Хотел отправить, только как Ценную Бандероль 1 Класса

krutik:

И навязана услуга ЦЕННОГО отправления.

Вы же хотели ценную отправить, вам и отправили.

krutik:

Заказные и Ценные! По выбору, ни где не написано, что я должен выбирать Ценное!

krutik:

Товарные вложения, разрешены и ни где нет упоминания, что Товарные вложения должны быть как "Ценная бандероль"

Если отправляли с наложенным платежом, то только ЦЕННУЮ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
22/10/2013
RamBoo:

Если отправляли с наложенным платежом, то только ЦЕННУЮ.


Где Вы увидели о "Наложенном платеже"?
Я отлично знаю разницу...

Я хотел отправить, просто Заказной бандеролью!
Чтобы не переплачивать лишнего...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/10/2013
krutik:

Я хотел отправить, просто Заказной бандеролью!

Вы написали
krutik:

Хотел отправить, только как Ценную Бандероль 1 Класса (о чем имеются пункты на ярлыке).

вам и отправили
krutik:

навязана услуга ЦЕННОГО отправления.

нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/10/2013
В 2009 году я писал претензию почте как раз в отношении отказов принимать товарные вложения в заказных бандеролях 1 класса. Первый раз мне ответили бред и размыто, поэтому я поставил вопрос прямо, на что получил ответ, который рекомендую носить всегда с собой и показывать/оставлять копию везде, где операторы не в курсе + делайте запись в книге отзывов со ссылкой на данный документ:

http://s019.radikal.ru/i625/1310/76/ca1aafd1bfca.jpg
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
23/10/2013
RamBoo:

Вы написали
krutik : Хотел отправить, только как Ценную Бандероль 1 Класса (о чем имеются пункты на ярлыке).
вам и отправили


:mrgreen:
Извиняюсь, это моя оплошность! Я конечно же имел ввиду чисто ЗАКАЗНОЕ!

Я не хотел ЦЕННОЕ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
23/10/2013
Фролик:

В 2009 году я писал претензию почте как раз в отношении отказов принимать товарные вложения в заказных бандеролях 1 класса. Первый раз мне ответили бред и размыто, поэтому я поставил вопрос прямо, на что получил ответ, который рекомендую носить всегда с собой и показывать/оставлять копию везде, где операторы не в курсе + делайте запись в книге отзывов со ссылкой на данный документ:


СПАСИБО! Дождусь ответа еще и от Почты России и тыкну им в рожу :D

Нет, это смешно было, когда им говоришь, вот мол он сайт Почты России читайте!
А они мне, они мол не правильно там пишут :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/10/2013
На сайте действительно написано размыто и не совсем четко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
24/10/2013
Фролик:

На сайте действительно написано размыто и не совсем четко.


"В бандеролях 1-го класса пересылают печатные издания, документы, товарные вложения."

По-моему четче не куда!
Нигде не написано, что товарные вложения должны идти как ценные! И не могут быть отправлены как Заказной бандеролью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
28/10/2013
Я возможно повторюсь - а есть ли возможность распознать, за какое отправление почта перевела деньги на р\с?

В комментарии к платежу абстрактное "переводов 1 Заказное письмо N 12595567642732" и этот номер никак не сопоставляется с трекером или каким-то другим идентификатором.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
28/10/2013
pdavydov:

есть ли возможность распознать, за какое отправление почта перевела деньги на р\с

реестр, запросите в УФПС, но не факт, что без договора педоставят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
29/10/2013
RamBoo:

реестр, запросите в УФПС, но не факт, что без договора педоставят.

да они только рады будут не письма слать, а в мыло таблицы ексель присылать.
pdavydov:

В комментарии к платежу абстрактное "переводов 1 Заказное письмо N 12595567642732" и этот номер никак не сопоставляется с трекером или каким-то другим идентификатором.

Эти письма с расшифровкой забирайте в своем банке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/10/2013
alive:

да они только рады будут не письма слать, а в мыло таблицы ексель присылать.

Нам по договору должны dbf присылать, ну или хотя бы эксель. Шиш там. Они даже не знают что это и про электронную почту не слышали. Ходим ножками и сами бумажки забираем время от времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы