Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Вопросы по Почте России

Договориться? Это не про почту. Полное отсутствие логики - это про почту. Менять на 90%? Нет, менять надо на 100%, но только топ-менеджеров от районых узлов до столицы - всех! Господа КС-шники! Вы себе можете представить КС-монополиста с самыми дорогими ценами, с монополией на многие услуги (к примеру пенсия или телеграммы), с монополией во многих нас. пунктах, с доставшейся в наследство собственной (!) материальной базой, с такой нелепицей и бардаком в работе, с таким неоснащенным производством (зайдите на любую почту) и такими нищенскими зарплатами? Да отдать в аренду все хозяйство любой КС - и баста! Утопия, конечно, но 13комнат с бассейном в центре столицы у любовницы министра - тоже утопия, но в любой нормальной стране.

Вполне себе про почту. Мы-то договариваемся.

У меня ощущение что я в другой стране живу. Да, почта не идеальна, но нормально работает

learn and learn, вдруг вам пригодиться....считает подробно, у меня всегда совпадал расчет.
http://postcalc.ru/

wayfarer:

У меня ощущение что я в другой стране живу. Да, почта не идеальна, но нормально работает

Все правильно. Почта это множество разрозненных княжеств (ОПС) со своими устоями и укладами:) По этому не только отношения, но и стиль работы везде разный.

По тем же а/я. Мы пришли в отдел доставки, сказали, что хотим, нам тут же выдали ключ, договор и сумму на оплату. Пользовались сразу. В этом году они задержали договор до середины января, оплата вообще в феврале была. Ящик работал, претензий ни кто не предъявлял.

kuzmin:

Почта это множество разрозненных княжеств (ОПС) со своими устоями и укладами

Это факт. Ключ выдали сразу после оплаты, он всегда у нас. В этом году договор до сих пор не прислали. Причем даже наше отделение свою копию не получило, а через 2 месяца следующие полгода плтатить и новый договор. У нас по каким-то причинам в отделении настоятельно не рекомендовали сразу на год заключать.

Заблудшая:

считает подробно, у меня всегда совпадал расчет.
http://postcalc.ru/

врет, не всегда, но косяки есть. Кроме того, не учитывается некая "труднодоступность", которая появляется в отдельных регионах. Что это и по каким соображениям она появляется сказать никто не может. Просто в чеке автоматом выходит "труднодоступность" иногда по самым неожиданным населенным пунктам. У нас это 10 руб.

посткалк еще габариты не учитывает, насколько я понимаю, а это +30%.

Кстати, на нем можно таблицу тарифов вывести между двумя индексами. Насколько она верная не знаю, но от нее можно оттолкнутся для своих расчетов.

А так по тарифам должны быть приказы в каждом ОПС или копии. Их и надо просить/требовать. Ведь должно быть основание под этими тарифами.

:D Почту хочется застрелить, с 1 апреля, на сортировке в Магадане валяется посылка. Заявления на розыск - игнорируются, девочки на горячей линии не знают вообще ничего и ничем помочь не могут, спасибо СССР - читать я и без девочек научилась, меня интересуют - по итогам прочитанного кто обязан принимать какие-то меры?

И да, статусы посылок не меняются или меняются с опозданием, нам клиенты пишут - спасибо, получили. Мне интересно это делается с целью как можно дольше не переводить деньги или это обычное головотяпство и безнаказанность?

Статусы меняются всегда вовремя, или как Вы себе это представляете? Сидит сисадмин системы и выборочно тормозит выгрузку? Данные в единую систему уходят из опс дважды в день, но это делается вручную насколько мн известно.

Чем же Вам должна помочь горячая линия, если информация по отслеживанию уних та же самая, что Вы видите на сайте?

Фролик:

Чем же Вам должна помочь горячая линия, если информация по отслеживанию уних та же самая, что Вы видите на сайте?

Сколько не обращались в горячую линию, информация всегда одинакова. А в ОПС вообще смотрят на общем сайте, а не в закрытом разделе.

Фролик:

Чем же Вам должна помочь горячая линия, если информация по отслеживанию у них та же самая, что Вы видите на сайте?

:D может быть есть смысл упростить процедуру розыска, поиска и общения с ОПС по всей стране ПОСЛЕ обращения в горячую линию? Оператор увидел и - поставил на контроль выполнения и розыск.

В магазин когда звонят клиенты с вопросами по доставке, сотрудники, в норме, предпринимают ну хоть какие-то возможные действия для выяснения ситуации, почему почтовая служба этого делать не может?

Фролик:

Данные в единую систему уходят из опс дважды в день, но это делается вручную насколько мн известно.

Это когда и если их ввели сотрудники ОПС, а если не ввели, то информация никуда не уходит, хоть по api, хоть из экселя, хоть по телефону.

Проблема не в сисадмине, а в линейном персонале, который не заинтересован в результатах работы - версия номер один, версия номер два - они просто забыли, версия номер три - у них отключили электричество за неуплату, версия номер пять - они просто потеряли посылку и тянут время, версия номер шесть - почтальон из магаданского сортировочного центра пешком несет посылку за 1500 километров, чтобы хоть как-то ее доставить. Причем все сразу посылки в конкретный пункт назначения, вот как вернется - так и обновит данные в системе. Еще версии?

Кстати, если для потребителя существует наложенный платеж и он оплачивает посылку по факту получения, то почему отправитель обязан авансовым платежом финансировать бардак в конкретных ОПС?

Платить за качественную доставку - точно в срок, точно по адресу это одно, а заплатить деньги авансом за доставку и наблюдать что происходит с рядом отправлений как-то не справедливо и более того почему такой порядок вещей считается нормой.

Я не понимаю за что именно я плачу деньги. если сроки не выдерживаются, контроль отсутствует, компенсации получить - отдельная история. При этом руководство почту имеет заявить что во всех бедах почты виновата дистанционная торговля и таможня, а все сотрудники почты этакие голуби и голубицы.

Если с международными отправлениями на почту могут влиять международные операторы - санкции, штрафы, пени и т.п. то внутренние отправления это просто бермудский треугольник из которого иногда что-то выныривает и доставляется в срок, но в 15% - зарастает илом так, что не найти ни отправление, ни конкретного ответственного за произошедшее.

Очень удобно и самое главное - честь мундира начищена, надраена и сияет как медный таз на солнце.

При этом нас медленно подводят к мысли, что планируется рост тарифов. Жесть! За этот бардак и беспредел, тотальную безответственность и непрозрачность системы нам предлагают денег платить еще больше.

Фактически такая непрозрачность системы почты - разрушает коммуникации внутри страны, осталось только квоты ввести на количество отправлений от одного юрлица и физлица в год, которые сотрудники могут обработать без напряга :D с тенденцией к снижению этих самых квот.

Здравствуйте.
С Почтой России заключён договор на корпоративное обслуживание (я юр.лицо), который исполнять они отказываются.
Региональное отделение ждёт указаний из Москвы.
Звонил в Москву, выяснил следующее -
существует устное распоряжение на уровне руководства ФГУП Почта России не работать по договору с организациями, у которых по ОКВЭДу основной вид деятельность "Почтовая и курьерская деятельность". Распоряжение действует с конца прошлого года и сколько ждать его отмены или документального приказа, который закрепит сложившуюся ситуацию не известно.
В данных условиях работать совершенно не возможно - несчастный курьер вынужден отправлять десятки посылок в день в одной очереди с физическими лицами. У него принимают несколько посылок, затем отправляют в конец очереди, и вот так он полдня в этой карусели крутится.
Вопросы:

1. Как принудить ФГУП Почта России исполнять заключенный договор? Россвязьнадзор, прокуратура, суд, куда эффективнее всего обращаться?

И вопросы к сотруднику Почты России, который тут периодически бывает:

2. Когда ваша организация прекратит издеваться над людьми? Неужели вы не понимаете, что отправлять много посылок через окно для физ.лиц это очень тяжело и глупо?

3. Если я внесу изменения в устав и поменяю вид деятельности, вы заключите со мной договор?
Или у вас ещё есть какие-то "устные распоряжения"?

4. Огласите весь список своих "устных распоряжений".

Начните с претензии в адрес контрагента. Получив или же вовсе не получив ответа (что будет скорее очевидно) подаете в суд, но для начала нужно посмотреть договор какие там есть санкции к почте против выполнения условий договора. Думаю можно будет взять разницу во времени отправки как при отправке по договору и без договора, помножить на зарплату сотрудника, который это делает, тем самым получите Ваши затраты, которые и предъявите в суде.

Насколько строгие требования к размещению индекса на конверте? Возможно ли вместо заполнения индекса от руки в левом нижнем углу наклеить наклейку с индексом, набранным соответствующим шрифтом?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: