подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
lululal
10/05/2013
Народ, что происходит с отслежкой посылок? За три дня просто тотальный вал писем от клиентов с воплями, что мы им дали не тот идентификатор, по которому посылка числится полученной аж в 2007 году. И это по всем идентификаторам, по которым мы отправили посылки за последнюю неделю. У всех такой глюк, или только у нас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/05/2013
lululal:

по которому посылка числится полученной аж в 2007 году

Дали уже использованный интервал. Такое бывает. Потом пойдет нормально. В смысле будет две приемки тогда и сегодня, два "пути" и два вручения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
10/05/2013
"Потом" мало успокаивает, поскольку что-то надо объяснять клиентам СЕЙЧАС. И как вы это все объясняли? Желательно коротко? А то я так чувствую, что после праздников нам несколько дней придется потратить не на нормальную работу, а на разъяснения вот этого дурдома.
А если такие коды выдали на весь месяц, то просто звездец.
Блин, и еще крайне радует, что клиенты смогут видеть параллельную историю отправляемых нами заказов. Офигительная "конфиденциальность".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/05/2013
У нас истерики не было, там же даты были написаны. Кто спрашивал, так и говорили, что сбой на почте. А прием, отправка, сортировка шли уже по нормальным датам.

Про конфиденциальность меня тоже взволновано, но тогда "спросить" было с некого, по этому пришлось забить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
16/05/2013
Товарищи, а кто-нибудь знает, есть ли у Почты России т.н. обьемный вес при отправке посылок?

Хочу отправить довольно большую картину - 100х50 см.
По факту она легкая, 2 кг, но курьерские службы из-за размеров считают как 7 кг.
А как на Почте? В справочной службе сказали, что по фактическому весу, даже если что-то легкое, но большое. Но доверия к этой информации у меня нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/05/2013
Цитата:

Товарищи, а кто-нибудь знает, есть ли у Почты России т.н. обьемный вес при отправке посылок?
Есть повышающий к-т за негабарит 30% к стоимости по весу.
Я часто отправляю крупные негабариты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
16/05/2013
wayfarer:

Есть повышающий к-т за негабарит 30% к стоимости по весу.


Спасибо! А что вообще считается негабаритом?

А насколько хрупкие негабариты вы отправляете и в каком состоянии они приходят?
Мне тут на днях СДЭК такую картину полностью испортил, во время доставки в Томск. Рамка была сломана аж в двух местах. Хотя упаковано все было надежно и сломать ее - не так просто.
Боюсь представить, что может случиться на почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/05/2013
более 50см в одном измерении. Если тяжелая (более 10кг) и крупногабарит, то коэффициент 40%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
16/05/2013
Заблудшая:

learn and learn, вдруг вам пригодиться....считает подробно, у меня всегда совпадал расчет.
Спасибо большое Вам и всем, кто поделился опытом работы с этим калькулятором. Но почему мы должны искать обходные пути? Почему нет открытого чёткого механизма расчёта от Почты России?

http://postcalc.ru/

Xel:

Почту хочется застрелить,


Становитесь в очередь! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
16/05/2013
Дядя Миша:

Как принудить ФГУП Почта России исполнять заключенный договор?

Возможно, Вы удивитесь, но никак. :D

Дядя Миша:

И вопросы к сотруднику Почты России, который тут периодически бывает:

Что-то он не появляется... Наверное, тушит пожар с посылками или руководит погрузкой посылок бульдозером...
http://www.youtube.com/watch?v=DgftJuPCh6w
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
16/05/2013
pdavydov:

Боюсь представить, что может случиться на почте.


Зачем фантазировать? Смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=C-zBbn-N0Dc

Интересно, а когда запустят портал госуслуг, по загрузке видеонарушений ПДД, на подобные видео реагировать будут? Хотя, вопрос, конечно, наивный и, скорее, риторический...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/05/2013
Цитата:

А насколько хрупкие негабариты вы отправляете и в каком состоянии они приходят?
Знаете что такое "направляющая шина"? :)
если ее хоть на миллиметр согнуть то это уже бесполезная алюминька. Вот у меня подобное есть.

Упаковывайте лучше, в почте работают люди и им за порчу ничего не бывает, по этому отношение к посылкам соответствующее. Упаковывайте так чтобы не сломали.
Два листа строительно пенопласта (пенополистирол вроде) 20мм толщиной и габаритами чуть больше самой картины с двух сторон картины вас спасут. А стоит он копейки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
16/05/2013
pdavydov:

Хочу отправить довольно большую картину - 100х50 см.

Не отправляйте никогда картины в рамах почтой. А таких размеров вообще ничем не отправляйте. Только в деревянной обрешетке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
16/05/2013
Плотно упакованный короб с деталями, проложенными пенофолом каждая(!) - стул, умудрились угробить, а тут речь о картине. На верную гибель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
16/05/2013
Если так размышлять - то вообще ничего можно не продавать.
Разбить и угробить может кто угодно, даже собственный курьер.
А отправка в деревянной обрешетке сделает доставку дороже картины - из-за стоимости упаковки, времени на упаковку и весу упаковки.

Размеры 50х50 доходят без проблем. Даже возвраты через 2 месяца с востока страны приходят в не сильно потрепаной мягкой упаковке.

Сегодня все-таки отправим с плотном гофрокоробе, я обязательно расскажу в каком виде она дойдет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы