подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
zaznayka
20/02/2013
Мы раз в 2 недели забираем. В ОПС сами все делают, а нам звонят и сообщают чтоб за возвратами подъехали.

Если Вам надо чтобы возвраты приходили в определенное ОПС арендуйте у них абонентский ящик и указывайте его в качестве обратного адреса.
Ну и да ...
kuzmin:

Переходите на безнал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
20/02/2013
Lizusha:

Вопрос к Russian Post2. Мы находимся в Санкт-Петербурге. В конце прошлого года мы заключили договор с ОПС 192171. До Нового года они работали более-менее нормально, не считая постоянного хамства и недовольства нашим появлением, на что мы не обращали внимания (главное, что дело делалось), но после Нового года работать с ними стало невозможно.

Начнем с того, что в электронном виде они информацией с организациями не обмениваются, т.е. диапазон штрих-кодов мы не получем, и нам нужно каждый раз ждать от них документы с распечаткой идентификаторов. До НГ они выдавали их через неделю, после НГ стали выдавать через три недели. Наши клиенты недовольны, что не получают идентификаторы, а мы находимся в неведении о реальной дате отправки посылок, и том, отправлено ли вообще что-либо.

Сейчас ситуация такая, что они говорят, что у них все заболели, работать некому. Наши посылки лежат уже больше недели, документов на предыдущую партию нет уже две недели, и неизвестно, когда все будет отправлено и когда будут сделаны документы. Сегодня вообще они не хотели принимать посылки, т.к. обрабатывать их типа некому.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Мы бы с удовольствием расстались с этим отделением, т.к. их постоянное хамство и недовольные лица порядком надоели, но куда пойти? Где найти отделение, с которым можно было бы нормально работать??

Добрый день!
Подскажем, поможем. Для этого в личку скиньте информацию о статусе клиента, номере договора, дате и регионе заключения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
20/02/2013
Lizusha:

Вопрос к Russian Post2. Мы находимся в Санкт-Петербурге. В конце прошлого года мы заключили договор с ОПС 192171. До Нового года они работали более-менее нормально, не считая постоянного хамства и недовольства нашим появлением, на что мы не обращали внимания (главное, что дело делалось), но после Нового года работать с ними стало невозможно.

Начнем с того, что в электронном виде они информацией с организациями не обмениваются, т.е. диапазон штрих-кодов мы не получем, и нам нужно каждый раз ждать от них документы с распечаткой идентификаторов. До НГ они выдавали их через неделю, после НГ стали выдавать через три недели. Наши клиенты недовольны, что не получают идентификаторы, а мы находимся в неведении о реальной дате отправки посылок, и том, отправлено ли вообще что-либо.

Сейчас ситуация такая, что они говорят, что у них все заболели, работать некому. Наши посылки лежат уже больше недели, документов на предыдущую партию нет уже две недели, и неизвестно, когда все будет отправлено и когда будут сделаны документы. Сегодня вообще они не хотели принимать посылки, т.к. обрабатывать их типа некому.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Мы бы с удовольствием расстались с этим отделением, т.к. их постоянное хамство и недовольные лица порядком надоели, но куда пойти? Где найти отделение, с которым можно было бы нормально работать??

Добрый день!
Подскажем, поможем. Для этого в личку скиньте информацию о статусе клиента, номере договора, дате и регионе заключения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
20/02/2013
spyders555:

Вопрос почте про возвраты.

Работаем на отправку посылок с наложкой. Тут более менее все ок.

Ежемесячно приходят возвраты, приносят извещения, чтобы забрать посылки.

Проблема в том, что посылки возвращаются регулярно и
нужно тратить время на стояние в очереди и оплату возврата.

Пробовали общаться с отделением, где отсылают посылки, они говорят, что возврат делать не могут.
Так ли это на самом деле? Что будет, если в качестве обратного адреса указать адрес почтового отделения, а получателя - свою организацию?

Обращаюсь также к форумчанам - как вы забираете возвраты? Тупо стоите в очереди каждую неделю/месяц и оплачиваете наличными?
Есть ведь крупные интернет-магазины у которых объемы побольше, сомневаюсь, что они также стоят в общей очереди, чтобы оплатить возврат.

Как быть?

Добрый день!
Для дальнейшего общения сообщите в личку статус Вашей организации (федеральный или региональный клиент).Номер, дату и регион заключения договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
20/02/2013
zigmund:

Хочу выразить благодарность RussianPost2. После вмешательства данного пользователя, разъяснения схемы подключения, нам был предоставлен доступ к веб-сервису отслеживани РПО. Спасибо.

И Вам огромное спасибо, что нашли минутку написать доброе слово!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
20/02/2013
Кука:

Пишу снова по поводу посылки-где она?и что происходит с отправлениями из Хабаровска,второй месяц идёт бандероль 1 класса!!!номер 68000070384929,я так понимаю,отправлено с ПО Хабаровска 680000?где искать бандероль?вопрос к RussianPost2-на предыдущий свой пост ответа не дождалась

Добрый день!
Если Вы федеральный или региональный клиент- прошу в личку номер договора, дату заключения.
Если ВЫ- физ лицо- то, как и в сообщении выше, рекомендую написать заявление на розыск.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kosatka.ru
21/02/2013
Вопрос к RussianPost2: Год назад я задавал вопрос про фирменный скотч для посылок. RussianPost ответил здесь http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... &&start=90, что можно использовать фирменный скотч с логотипом без указания наименования юридического лица. На нашем скотче содержится следующая информация: Графическое изображение косатки и текст "интернет-магазин kosatka.ru" (кроме этой информации на скотче больше ни чего нет) В данный момент хотим стать корпоративным клиентом почты России. В коммерческом отделе почты России в г. Новосибирске нам говорят, что обязательно должно быть наименование юридического лица. Как нам быть?

RussianPost2 ответьте пожалуйста на мой вопрос, писал в форуме, писал в личку, но ответа к сожалению так и не получил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spyders555
21/02/2013
kuzmin:

Не очень понял, отправляете с одного ОПС, а "от кого" адрес другого?

Переходите на безнал Они сами все там оформят, только забрать надо будет.



Мы уже на безнале.

Проблема в том, что в отделении не разрешают указывать их индекс в качестве обратного - говорят, указывайте тот, где зарегистрирована Ваша организация.

Вся ситуация похоже на бред, разговоры с начальниками отделений, договорным отделом и отделом эскплуатации не приносят результата.

Куда податься? Как решить проблему с возвратами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/02/2013
spyders555:

говорят, указывайте тот, где зарегистрирована Ваша организация

Чего-то они путают вас или, скорее всего, не хотят с возвратными работать:) Мы, одновременно работаем с 4-мя ОПС, по месту регистрации, отправлений/получение и регистрации почтового адреса + текущего нахождения:) И со всех все приходит куда нам нужно.

Как сказали выше, снимите а/я, где надо. Нет а/я, напишите заявление о переадресации всего на такой-то адрес (стоит ~200р/год) услуга официальная.

При этом, если вы на безнале, зачем вы в очереди стоите? Они при вас безнал проводят? C нас только заполнить форму просят. Т.е. мы их кучкой заполнили, отдали, получили посылки, чеки они нам на след. день отдают. Удобно всем.

P.S. На вашем месте я бы спросил, что и как делать, там где вы сейчас посылки получаете, если это им нафиг нужно, что скорее всего, они сами вам все расскажут:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/02/2013
spyders555, вы обратный адрес можете указывать какой угодно, хоть Сочи, хоть Владивосток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spyders555
21/02/2013
Ситуация выглядит абсурдной, но действительно похоже, что:
kuzmin:

скорее всего, не хотят с возвратными работать


kuzmin:

зачем вы в очереди стоите? Они при вас безнал проводят?

Потому что в отделении, где отправляют запрещают указывать в качестве обратного адрес этого отделения. Очень похоже на развод.

lululal:

вы обратный адрес можете указывать какой угодно,

Я понимаю, но ведь там еще должны выдать посылку.

1) Могут ли мне отказать в выдаче, если я все-таки укажу в качестве обратного адрес этого отделения?

2) Нужно ли мне иметь а/я в этом отделении, чтобы получить возврат или я могу это сделать в рамках договора на отправку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/02/2013
spyders555:

Могут ли мне отказать в выдаче

Скорее в приеме, что они и делают. Оснований не выдавать не будет, на мой взгляд.

Давайте с начала начнем. Раз вы по безналу, значит есть договор. Читаем п.1.1 (типового). Там: ...прием, обработка и выдача внутренних...

Договор есть с нужным ОПС?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spyders555
21/02/2013
kuzmin:

Договор есть с нужным ОПС?


Договор есть, но про возвраты в договоре написано:

п. 2.1.9 "Регулярно, в зависимости, от объема, но не реже трех раз в месяц вывозить из структурных подразделений Исполнителя своим автотранспортом почтовые отправления, возвращенные на имя Заказчика. Выдача возвращенных почтовых отправлений осуществляется по накладной ф.16 под роспись принимающей стороны.

То есть с одной стороны - возврат посылок предусмотрен по договору, но нет указания конкретного отделения (на этот нюанс и обращают внимание в "договорном отделе").

С другой стороны, чтобы забирать посылки без "стояния в очереди" в другом отделении требуется дополнительное соглашение, о котором никто естественно не слышал (ни в договорном отделе, ни в отделении, где по идее должны выдавать посылки по списку ф.16)

Кто получается неправ?
1) Отделение, которое отправляет посылки, но не разрешает принимать на их адрес возврат?
2) Отделение, которое не хочет заключать доп. соглашение на выдачу возвратных посылок по ф.16

Тут еще такой момент. Отделение, где производится отправка посылок мотивировало невозможность приема возврата тем фактом, что они только отправляют посылки и не выдают вообще (что-то вроде обособленного подразделения специально для отправки). Но с 1 марта они начинают выдавать посылки обычным гражданам, то есть становятся по сути обычным отделением, где есть выдача и отправка.

1) Могу ли я с 1 марта начать указывать в качестве обратного адреса - адрес этого отделения, чтобы возвраты приходили туда откуда отправляются? (самый логически верный вариант)

2) Нужен ли мне а/я для этого? Или достаточно существующего договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/02/2013
spyders555:

мотивировало невозможность приема возврата тем фактом, что они только отправляют посылки и не выдают вообще (что-то вроде обособленного подразделения специально для отправки).

А это уже многое объясняет. К примеру, наше ОПС, хоть и партионное, но не принимаем инф. об оправках в эл. виде, т.к. не то ПО стоит. Не могут оформлять SMS информирование для нас, т.к. эта функция для населения присутствует в программе, а для партиноки - нет. Видимо надо просто обновить ПО и обучить операторов. И таких "особенностей" у каждого ОПС полно.

Наверное, это ваш случай. Нет у них чего-то для возвратов, вот и требуют писать другие адреса. Все равно вернуть не смогут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magaziner
21/02/2013
Подскажите, как получить наложенный платеж пришедший на адрес Организации. На почте выдавать отказваются.

Платеж оформлял как обычно с переводом на счет (оформляется автомотически, ошибки в реквизитах быть не может), однако перевод пришел на адрес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы