подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Russian Post2
03/04/2013
maxidrom95:

Автор: maxidrom95 
Дата: 14:05, Вт., 19 Мар. 13

А каков вообще формат консультаций? Только общие вопросы по работе почты, или конкретное отделение, конкретное отправление? Если есть правила, было бы не плохо их в шапку.

Добрый вечер всем!
Сообщаю форумчанам, что для обращения предпринимателей по проблемным вопросам в теме "Вопросы по Почте России" на сайте, или мне в личку, в первую очередь прошу указывать НОМЕР ДОГОВОРА, ДАТУ И ПЕРИОД ЗАКЛЮЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СТАТУС КЛИЕНТА. Далее, при общении, ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ ИСТОРИЮ ПЕРЕПИСКИ.
Обращаю внимание, что на форуме для предпринимателей я консультирую только федеральных или региональных клиентов, направивших в личку детальную информацию о статусе клиента.К сожалению, при полной занятости на работе, я не могу помочь всем желающим (имею ввиду физиков, или ИП без договорных отношений с "Почтой России").Если у Вас не заключен договор, то за консультациями, а также с проблемами и претензиями обращайтесь в региональные УФПС.
Благодарю за внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
03/04/2013
maxidrom95:

Автор: maxidrom95 
Дата: 19:17, Пт., 15 Мар. 13

Как то не часто сюда Russian Post2 заглядывает. Отправил личные, так и висит не прочитанным.

Добрый день! Написала Вам в личку. Прошу уточнить информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
03/04/2013
Модератор:

Автор: Модератор 
голосов: 1
Дата: 1:45, Вт., 19 Мар. 13

Russian Post2 не принимает личные сообщения. Мы рассчитывали, что она сама об этом предупредит, но, видимо, не посчитала нужным.

Добрый день!
Уважаемый модератор, у Вас есть контакты для связи со мной. Вы всегда можете мне позвонить :)
Но в любом случае, благодарю всех форумчан за терпение- я выздоровела. Готова помогать дальше в пределах своей компетенции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oscill
04/04/2013
Цитата:

я консультирую только федеральных или региональных клиентов,

А во времена Russian Post1 было по другому.....ну да ладно, занят человек ,понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
04/04/2013
И второй день нет возможности посмотреть что же с отправлениями, потому что сайт russianpost.ru выдает 502 ошибку.

Знаете, я не против развивать работу с почтой, но я больше просто не могу.

Из последнего, нам пришла бандероль из Германии. Это смешно, но получить ее пришлось следующим образом - сотрудник московского опс просто махнула рукой в сторону кучи, точнее горы посылок и сказала - выбирайте, мы не успеваем их разбирать и сортировать. Ага. Номер опс я сообщать не буду, потому что это видимо - закономерность.

Прямого договора с почтой РФ нет, потому что удобнее сдавать посылки через агрегатора, но честное слово бардак в региональных отделениях уже просто и откровенно достал.

Прыжки посылок по сортировочным центрам наблюдать интересно - 6 дней в пределах вокзала она перемещается из цеха в цех, потом 3 недели висит статус - прибыла в сортировочный центр. Мы подаем в розыск через нашего агрегатора, сами понимаете скорость поиска через третьи руки она невысокая, но эффект! К концу дня появляется изменение статуса - заказ вручен получателю.

Это простите, мне в каждое региональное отделение надо нос сунуть, чтобы сотрудники сделали обновление статуса посылки? В некоторых отделениях после такого пинка делают перевод денег, в некоторых не меняя статус - посылка на находится на сортировке, просто переводят деньги.

Горячая линия это отдельное развлечение - они видят тот же самый трекинг, который вижу я. С тем же самым статусом и ничего более и никаких реальных действий они предпринять не могут.

Буквально 10 минут назад получаем вопрос от нашего клиента - а где моя посылка? Заказ сдан в опс 537 18 марта, 26 марта поступил в 353521 26 марта, а извещение не принесли до сих пор. Т.е. с 26 марта заказ болтается в месте вручения и никто никаких извещений не приносит. И такое происходит постоянно.

Может быть стоит повысить зарплату рядовым сотрудникам, за счет сокращения рекламы на тв, идиотических билбордов по всей стране и так далее? Как достала рекламная компания почты, в которой она обещает так много, но не может выдержать ни заявленых сроков, ни понести ответственность за срыв этих сроков. Точнее гипотетически такая возможность есть, но фактически нет никакой работы с претензиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
04/04/2013
FM:

Автор: FM 
голосов: 1
Дата: 1:36, Ср., 13 Мар. 13
Доброго времени суток!
А простым смертным, кто договоров не заключал и просто отправляет по несколько 1-2-3 посылки в день в ближайшем почтовом отделении, что делать и какие данные сообщать?

Добрый день!
За разъяснениями обращайтесь пжл, в региональные УФПС (контакты есть на сайте).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Grafa
04/04/2013
Цитата:

Если у Вас не заключен договор, то за консультациями, а также с проблемами и претензиями обращайтесь в региональные УФПС.

Очень жаль! :( Тогда нужно тему переименовать "Вопросы по почте России для юр. лиц, заключивших договор". У нас, например, крупногабаритный товар, поэтому основная доставка в регионы происходит через транспортные компании, но аксессуары мы как раз посылаем по почте. Это всего несколько отправлений в месяц - максимум 10! При таком количестве посылок Почта России не будет заключать с нами договор. А вопросы и трудности у нас хоть и редко, но возникают. И Russian Post в свое время очень нам помогла, за что ей большое спасибо! Жаль, что теперь эта тема для нас совершенно бесполезна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
05/04/2013
Russian Post2:

в региональные УФПС (контакты есть на сайте)


Вы бы хоть ссылку дали на этот раздел сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
05/04/2013
sergeoss:

Автор: sergeoss 
Дата: 14:40, Вт., 26 Мар. 13

Получаю посылки, отправляемые USPS. Прочитал следующую информацию на trackitonline.ru: "Обратите внимание на то, что Почта России не производит отслеживания входящих регистрированных писем с номерами Lx123456789xx!". На Почте говорят, что при передаче Почте России от USPS возможно изменение номера РПО. В связи с этим 3 вопроса знатокам и Почте России: 1. А какие номера USPS отслеживаются Почтой России? 2. Как узнать новый российский номер, чтобы иметь возможность отследить? 3. Может ли получатель посылки, т.е. я, подать заявление на розыск такого (с номером Lx000000000xx) РПО?
_________________
Интернет-магазин косметики на основе минералов Мертвого моря из Израиля (dsj.co.il)

Добрый день!
Отправления с идентификатором LX111111111US не отслеживаются на территории РФ, т.к. между ФГУП "Почта России" и USPS нет договора на оказание данной услуги.
Отвечаем на Ваши вопросы:
1.Почтой России отслеживаются отправления USPS, которые начинаются на буквы: R, C, V.
2.Российский номер по отправлениям с идентификатором LX111111111US узнать нельзя.
3.По таким отправлениям, заявление на розыск может подать только отправитель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/04/2013
Я с прошлого года арендую а/я в опс 125364. В ноябре 2012 оплатил за весь 2013 год вперед (тогда еще по тарифу 170 руб), чек и заявление отдал в отдел доставки, но документы они потеряли. Сейчас ящик опечатан, т.к моих документов у них нет. Начальник самого опс точно видела, что я оплачивал, но начальник доставки требует чек. Круг замкнулся.

Что мы имеем на данный момент: в системе фиксируется оплата за ящик, но без идентификатора (номер а/я), т.е если что - найти деньги не получится. И вся информация передается в почтампт на бумажках без контроля за движением денежных средств.
Кто найдет мои деньги? Ящик арендован на физ лицо, т.к ИП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
06/04/2013
бумажку срочно разыскивайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
paulorestes
08/04/2013
Как можно сэкономить время и деньги при отправке письменной корреспонденции? А точнее интересуют ответы на вопросы:
1) Можно ли в ОПС купить марочные листы?
2) Можно ли доверять тарифам на сайте Почты РФ для расчета стоимости отправления письма?
3) Какие из писем(простое, заказное, с объявленной стоимостью) можно оплатить марками и отправить без участия оператора ОПС?
Все отправления - внутренние и содержат только документы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/04/2013
paulorestes, собственно так почти все и делают - марки покупаются заранее, далее все письма, бандероли подготавливаются с учетом веса и маркируются марками.

Марки можно купить в любом ОПС, но предупредите за несколько дней, что Вам нужно много (если будете брать по 2-5 листов каждого вида, то можете оставить отделение без марок, поэтому для Вас могут заказать нужное количество).

Тарифы на сайте актуальные, не только в тарификаторе, но и в таблице. С опытом Вы будете уже точно знать сколько клеить марок (купите весы с точностью до 0.1 гр и максимум до 500 гр, Вам это пригодится).

Ценные письма марками не оплачиваются (на них марки не клеят), поэтому марками можно оплатить только заказные и простые, а так же 1 класс. Без участия оператора можно отправить только обычные письма (обычное и 1 класс). Все заказные и ценные требуют присвоения номера, поэтому сдаются только через оператора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
09/04/2013
Всем доброго дня!

Возникла проблемка с Почтой РФ...

Задачка: необходимо получить "Реестр переводных платежей" для нашей бухгалтерии, чтобы сдать отчетность. Это бумажка, в которой списком перечислены все наложенные платежи, отправленные почтой на наш р/с за отчетный период. Пообщался с людьми по десятку разных телефонов, но никто не в курсе что это за документ и как его получить. Нашел человека, который может сделать такой документ в электронном виде, но мне нужно в бумажном.

Хотя такой документ, блин, реально существует. Моя бухгалтерская компания ведет бухгалтерию так же и у другого клиента. Так вот тот клиент такие бумажки где-то достает, хоть и с запазданием.

Коллеги, подскажите, как и где вы получаете такие Реестры?

Дополнительная информация для RussianPost2: договор №31000-07792 (или №3/000-07792) от 21.11.2012. Договор с ФГУП Почта РФ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
09/04/2013
tezei:

Коллеги, подскажите, как и где вы получаете такие Реестры?

В вашем банке спрашивали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы