подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
15/03/2013
dimvu:

Russian Post2 Помогите пожалуйста с детализацией переводов на р/с.

Куда мне обратиться чтобы детализацию по переводам мне присылали на электронный ящик?


Сдается мне, что для того, чтобы детализация приходила на почту нужно заключать договор от своего юр. лица...

А вообще информацию по переводам почта России высылает письмами в Банк, где открыт р/с. Мне за год кипу писем отдали, каждое письмо на одну платежку, там указано от кого и за какое отправление поступили деньги.

Таким образом можно довольно точно идентифицировать все поступления, но с некоторой задержкой по времени. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
15/03/2013
Как то не часто сюда Russian Post2 заглядывает. Отправил личные, так и висит не прочитанным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
19/03/2013
Russian Post2 не принимает личные сообщения. Мы рассчитывали, что она сама об этом предупредит, но, видимо, не посчитала нужным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
19/03/2013
А каков вообще формат консультаций? Только общие вопросы по работе почты, или конкретное отделение, конкретное отправление? Если есть правила, было бы не плохо их в шапку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julii
20/03/2013
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:
Курьерская служба выслала из другого города бандероль с наложенным платежом. Платеж должен придти мне. Клиент получил бандероль и заплатил платеж, но операционист ошибся и указал имя не мое. Фамилия и отчество те, но имя нет. Как теперь получить перевод?

Мне на почте сказали, что с почтампта курьерской службы должны отправить служебную телеграмму на мою почту с просьбой выдать перевод на мое имя. Но на почтампте отказываются телеграмму слать.

Подскажите пожалуста что делать в это ситуации? Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
21/03/2013
Как достоверно узнать, забрал ли получать посылку? Бывает, что трекинг не обновляется. Дальше 2 ситуации:
1. деньги приходят
2. деньги не приходят(покупатель уверяет, что забрал).
RussianPost2, посмотрите, пожалуйста, трекинг - 11172359291975
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
21/03/2013
Достоверно только позвонив на ОПС получателя. Но это если повезет нарваться на хорошего почтовика, обычно говорят либо долго смотреть, либо подавайте в розыск.
Других достоверных способов просто нет.
Тоже самое, если не зарегистрировали приход, то не знаешь достоверно пришло отправление на почту или нет, только косвенно. И отправляешь клиента на почту.
Разрекламированная тут услуга СМС уведомление - пока в Москве не смог найти ОПС где были бы бланки... А уж как будут оформлять) Но обязательно буду пробовать!!!
Уважаемая почта России2 ждем Вас, с нетерпением!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimvu
22/03/2013
FM:

А вообще информацию по переводам почта России высылает письмами в Банк, где открыт р/с. Мне за год кипу писем отдали, каждое письмо на одну платежку, там указано от кого и за какое отправление поступили деньги.


Съездил в банк - действительно дали кучу писем в, которых указано от кого поступил платеж. Но как верно было подмечено с большой задержкой.

Ответа от RussianPost2 видимо ждать не приходится (уже больше недели не отвечает). Прошу прояснить знающих форумчан вот какой вопрос:
Часто отправляю посылки с наложкой, но выкупаются не все и небольшой процент приходит на возврат. Так вот сколько стоит возврат? Вопрос возник потому что в моем ОПС разные операторы берут разную сумму. Кто-то берет сумму отправления (к примеру 220 руб) кто-то все возвраты пробивает фиксировано по 100 руб (независимо от суммы отправления) один раз взяли сумму отправления + НДС сославшись на то что у меня указан отправитель ИП. Сегодня вообще фантастика - не взяли ничего. Я уточнил у оператора (поскольку она новенькая) что обычно плачу за возврат, а она сказала что у нее никакой суммы не высветилось т.е. возврат бесплатно. Короче полный бардак, по факту стоимость возврата зависит от настроения оператора (какую стоимость захочет такую и поставит).
Все отправления 1-ый класс.
Кто знает, сколько стоит возврат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wearspb
22/03/2013
1. Можно ли отправлять посылки в своих коробках? Берём коробку обматываем бумагой, заклеиваем скотчем, звонил на горячею линию сказали, что на коробке не должно ни чего быть нарисовано.
2. Есть ли у Почты России, скидочные карты, кроме Карты почтового клиентаЮ, которая позволяет делать покупки за балы в почтовом супермаркете, на хрена она нужна в обще?
3. Как происходит оплата с нашей стороны при партионной почте?
Ответы будут когда нибудь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин2
22/03/2013
Димву - возврат должен быть равен стоимости отправления + могут взять стоимость хранения после повторного уведомления (тут тариф зависит от филиала)

Далее:
1. На поверхности должны отсутствовать надписи и обозначения не относящиеся к отправлению
2. Нет, только скидки от объема при корпоративном тарифе
3. Вопрос раскройте - проконсультирую

Я не рашенпост2
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
22/03/2013
Цитата:

Димву - возврат должен быть равен стоимости отправления + могут взять стоимость хранения после повторного уведомления (тут тариф зависит от филиала)

Стоимость отправления, но без платы процентов от суммы оценки. С нас всегда так берут. Т.к. мы почти все с объявленной ценностью посылаем, то плата возврат получается дешевле, чем плата за отправку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
22/03/2013
Цитата:

1. Можно ли отправлять посылки в своих коробках? Берём коробку обматываем бумагой, заклеиваем скотчем, звонил на горячею линию сказали, что на коробке не должно ни чего быть нарисовано.

На СПб почтамте мне говорили когда-то, что оборачивать в бумагу можно только до 3 кг, по-моему. Большие они в бумагу никогда не заворачивают, и если принесли большую коробку с надписями, то заставляют обшивать. Хотя если надписей немного, им пофиг. Мы иногда заклеиваем надписи непрозрачным коричневым скотчем в несколько слоев. Замечаний никогда не было. :) А вообще, заказываем на производстве самые обычные коробки без надписей и отправляем в них.

Цитата:

3. Как происходит оплата с нашей стороны при партионной почте?

Оплата по безналу авансом. Посылаете им оплату в нужных размерах, на свое усмотрение, чтобы все время положительный баланс был, иначе не будут ваши посылки проводить. Наличкой тоже можно, это как пожелаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
22/03/2013
Цитата:

Как достоверно узнать, забрал ли получать посылку? Бывает, что трекинг не обновляется. Дальше 2 ситуации:
1. деньги приходят
2. деньги не приходят(покупатель уверяет, что забрал).

Если деньги долго не приходят, мы подаем заявление на розыск наложенного платежа. Форма такая же, как и для розыска отправления.

Нужно подождать месяц и еще немного с момента, как посылка должна была поступить на отделение, - если не написано "Возврат", значит, скорее всего, действительно забрал и ждите деньги. Денег долго нет - пишите заявление на розыск наложенного. Мы так делаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergeoss
26/03/2013
Получаю посылки, отправляемые USPS. Прочитал следующую информацию на trackitonline.ru: "Обратите внимание на то, что Почта России не производит отслеживания входящих регистрированных писем с номерами Lx123456789xx!". На Почте говорят, что при передаче Почте России от USPS возможно изменение номера РПО. В связи с этим 3 вопроса знатокам и Почте России: 1. А какие номера USPS отслеживаются Почтой России? 2. Как узнать новый российский номер, чтобы иметь возможность отследить? 3. Может ли получатель посылки, т.е. я, подать заявление на розыск такого (с номером Lx000000000xx) РПО?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bk
31/03/2013
кто-то работает с почтой ЕМС в статусе федеральный клиент? мы отправляем через ЕМС много наложки, но примерно половина из отправленного оплачивается с оччень большими задержками в 3 и более месяцев. Наш менеджер утверждает, что если мы станем отправлять еще больше (от 150 посылок в мес) то мы получим статус федерального клиента и деньги станут поступать без задержки. Есть ли тут на форуме такие клиенты ЕМС? реально ли это ускоряет процесс??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы