подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
fshop
15/04/2013
msergey11:

Подскажите кто оптравляет из Москвы. Сейчас сроки сортировки от приема до логистики у всех 7-10 дней? Проблема примерно с 20.03 появилась.


Есть такое Москва сильно тормозит. В среднем 7-10 дней до ухода из Москвы в регионы.

Russian Post2:

Одновременно информируем, что в ближайшее время планируется внесение изменений в Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты.


что то уже страшно становится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
17/04/2013
lululal:

Мы регулярно пытаемся звонить в отделения, но из пяти дай бог если одно откликается, в основном трубку не берут. То ли в интернете старые или неверные телефоны выложены, то ли я не знаю что. Сидишь так, как дурак, до пяти утра, чтоб позвонить на Дальний восток, а там бац и не подходит никто, хоть ты тресни.

Добрый день!
В этом случае, обязательно сообщайте мне в личку полную инфу об ОПС, куда не смогли дозвониться. Уточню и сообщу Вам другие контакты для связи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
froggi3
17/04/2013
Вопрос представителю Почты России. У меня не первый раз при отправке пакета первым классом с наложенным платежом засовывают заполненный мною бланк формы 112ф на перевод внутрь посылки, в пакет! ничего не могу понять! этого же не жолжно делаться, бланк нужен для перевода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
18/04/2013
1-е классы с 11-го апреля висят в статусе прием в Москве. Похоже почта решает проблему доставки из-за границы за счет отправителей из России, а не наоборот как тут писали в новостях на Обороте)))

А потом удивляемся почему люди на форуме спрашивают "а надо ли регистрироваться в налоговой?" Вот когда государство (например, в лице Почты) начнет уважать нас, тогда и вопросов таких не будет. Ведь никто на почте не отвечает за то, что у нас товар наложкой не забирают. И тут уже вопрос не к получателям.

Кто из Московской области отправляет какая скорость обработки сейчас? Думаем может на подмосковные отделения возить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Smallbox
18/04/2013
msergey11:

1-е классы с 11-го апреля висят в статусе прием в Москве.

Возможно ли получить денежную компенсацию с почты России за несвоевременное отправление посылок 1-го класса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/04/2013
Цитата:

Кто из Московской области отправляет какая скорость обработки сейчас? Думаем может на подмосковные отделения возить.
Пока уходят вовремя
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Федорова
21/04/2013
Добрый день. Вопрос представителю Почты России.
Часто отправляю на Дальний Восток бандероли из Москвы и МО. На моей почте принимают бандероли весом до 2 кг, этот же предельный вес для бандеролей указан и на оф. сайте Почты России.

В это же время в почтовом отделении 681 000 г. Комсомольска-на-Амуре, откуда приходят бандероли мне в МО, отказываются отправлять бандеролью печатную корреспонденцию весом свыше 1 кг и оформляют только как посылку, что уже значительно отличается по стоимости пересылки на дальнее расстояние.

Вопрос: Помогите разобраться, правила, определяющие предельную массу для почтовых отправлений, указанные на официальном сайте Почты России, едины для всех почтовых отделений в РФ или же отдельное ОПС имеет право изменять их по своему усмотрению?
Правомерен ли в данном случае отказ работников ОПС оформлять как бандероль письменную корреспонденцию весом свыше 1 кг, но не превышающую при этом 2-х кг?
Заранее благодарна за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
22/04/2013
Подтверждаю, с 11, 15 и 19 апреля в статусе заказа только прием. Без движения. Написал заявления. Придут отписки... Официальную позицию Почты России озвучьте пожалуйста!!!

Мы отправляем оплачивая живыми рублями.
Китайцы заказ за $2 отправляют бесплатно. Эти заказы вы доставляете каким типом? Бандероль, посылка?
У нас же товарные вложения допустимы только 1-класс и посылка. При том 1-клас только ценный - по факту в отделениях без оценки 1- класс не принимают!! Итого имеем отправление стоит либо $5 либо $10 долларов. Китайцы не могут работать в минус 8 долларов, уверен! Не знаю за какую сумму Почта России развозит эти заказы по всей стране, но явно в разы меньшей! Работать в минус - это ваше право, но не оказывать нам услуги ради этих посылок это уже откровенное неуважение к клиентам! По сути злоупотребление монопольным положением на рынке и не выполнение договорных отношений.
Установите равные условия для внутренних и внешних отправлений это значительно снимет нагрузку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/04/2013
maxidrom95, удивитесь, но китайцы отправляют сотни заказов в день каждый и если товар стоит 1 доллар с доставкой, это не значит, что доставка стоит дешевле доллара, просто средний чек у них значительно выше, а работают в основном на набор отзывов, чтобы взять количеством заказов.

Внутри РФ отправить товар можно и заказной бандеролью 1 класса, это стоит 97 руб за 100 гр + пакет. Если Вам навязывают услугу ценного отправления, то оператор попросту путает обычные отправления и коммерческие, к которым относится 1 класс.

А что касается международной почты, то все отправления до 2 кг доставляются мелким заказным пакетом, по цене он сопоставим с 1 классом, это для исходящий из РФ отправлений. Сколько платят китайцы и прочие страны доподлинно неизвестно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
23/04/2013
Фролик, спасибо за ответ!

Про их объемы я догадываюсь)) Отзывы с товаров за доллар с доставкой редко бывают хорошими)
С такими объемами даже доставку самолетом в Москву можно считать бесплатной. Но все равно очень интересно сколько получает почта РФ за доставку этих отправлений)) Явно не 97руб!

Про заказную бандероль 1-класса знаю, и не раз хотел ей отправить, но минимум на 3 почтах и 10 разных операторов отказывали в этом. Мол в программе выдает только ценную и минимальной оценкой 10 руб, стоит сейчас примерно 150руб. Принципиально для себя один раз добился, но пришлось говорить с начальником отделения. Мое время стоит дороже, поэтому смирился с существующей схемой. Помню еще раньше обсуждалось, это какое то негласное правило на почте.

Самое печальное, что не вижу позитивных сдвигов. Пришлось объездить 5 отделений чтобы найти бланк для смс уведомлений, вот так новые технологии внедряют! И это в Москве. Отличные специалисты уходят.. Светлана золотой сотрудник, вникала в суть проблемы и действительно помогала. Новый представитель, не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже(( Ответы робота, шаг в лево, шаг вправо - не знаю. Как у Райкина, претензии к пуговицам есть? Нет, пришиты на мертво! А то что рукава разной длины не моя компетенция. А зачем такой представитель?? Точно такие же безразличные ответы я могу получить и на почте и по горячей линии или в официальном ответе. Всех из объединяет отсутствие информации.

ПС. Мои заказы из Москвы так и не сдвинулись!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MikkiMouser
23/04/2013
Здравствуйте.
Мой вопрос состоит в том,что я произвел отправку в один город а оказался он в другом.
Если подробнее то это было так.

Курьер приехал на Почту России по адресу Варшавское ш. д.37. совершить отправку двух посылок от 28.03,одна в Волгоград ,вторая во Владивосток.

Изначально ошибся курьер и отправил обе посылки в Волгоград.Затем было написано письмо на возврат и пере-правления во Владивосток.
Но вместо одной посылки туда отправились обе.
Когда клиент пришел на пункт выдачи в Волгограде по своему уведомлению,ему сказали что произведена отправка назад,когда одна посылка должна была оставаться на пункте.
И вот они оказались обе во Владивостоке и возможно их уже получил адресат.

И теперь я думаю,как обратно вернуть одну посылку в Волгоград.

Подскажите пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
23/04/2013
А что по идентификаторам?
если вручено - то только договариваться с получателем. Вопрос в том на обеих посылках ФИО одинаковое или разное? Выдают ведь по паспорту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
24/04/2013
Думал затвитить Медведеву, анн нет, посылочки поехали))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
24/04/2013
Да, поехали все. Что тут сказать, тупо снимали сотрудников на сортировку международной почты.

Самый интересный вопрос будет ли начата давно обещанная реформа, или опять нас будут кормить сказками про всякие модернизации.

ПС: наблюдал на днях как в "самом продвинутом" по мнению почты отделении ЦМП на Варшавке в Москве мальчик навыбивал номерков 20-30 очереди, пока мама отправляла посылку. Соотвественно к окошкам 10 минут никто не мог подойти пока их не прощелкают. Это постоянная проблема кстати в этом отделении. Что тут говорить, даже автомат номерков ума не хватает где нужно поставить, не говоря уже о чем-то более серьезном. Зато почтоматы, смс придумали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
27/04/2013
Старые поехали, а то что в начале недели отправили ожидают очередного "субботника" от почты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы