подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
tezei
09/04/2013
Не, банк тут ни при чем. Это же Почта перечисляет деньги, у нас с ними договор. Она должна дать бумажку типа По договору такому-то ФГУП почта РФ в январе перечисло ООО "Рога и копыта" 100 000 руб. Расшифровка по заказам вот такая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/04/2013
Подскажите кто оптравляет из Москвы. Сейчас сроки сортировки от приема до логистики у всех 7-10 дней? Проблема примерно с 20.03 появилась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
11/04/2013
Фролик:

Автор: Фролик 
Дата: 9:11, Сб., 6 Апр. 13

Я с прошлого года арендую а/я в опс 125364. В ноябре 2012 оплатил за весь 2013 год вперед (тогда еще по тарифу 170 руб), чек и заявление отдал в отдел доставки, но документы они потеряли. Сейчас ящик опечатан, т.к моих документов у них нет. Начальник самого опс точно видела, что я оплачивал, но начальник доставки требует чек. Круг замкнулся.

Что мы имеем на данный момент: в системе фиксируется оплата за ящик, но без идентификатора (номер а/я), т.е если что - найти деньги не получится. И вся информация передается в почтампт на бумажках без контроля за движением денежных средств.
Кто найдет мои деньги? Ящик арендован на физ лицо, т.к ИП.

Добрый день!
Скиньте мне в личку Ваши контакты (ФИО и номер телефона). Я Вам перезвоню.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
11/04/2013
[quote="paulorestes"]Автор: paulorestes 
Дата: 16:03, Пн., 8 Апр. 13

Как можно сэкономить время и деньги при отправке письменной корреспонденции? А точнее интересуют ответы на вопросы:
1) Можно ли в ОПС купить марочные листы?
2) Можно ли доверять тарифам на сайте Почты РФ для расчета стоимости отправления письма?
3) Какие из писем(простое, заказное, с объявленной стоимостью) можно оплатить марками и отправить без участия оператора ОПС?
Все отправления - внутренние и содержат только документы.[/quote
Добрый день!
1.Можно купить в ОПС. Но если большое количество (3-10), нужно заказывать заранее, в ОПС может не быть. Но самый лучший способ,это обратиться в филателистический магазин. Адреса ОПС, осуществляющих продажу филателии и филателистическое абонементное обслуживание, есть на сайте ФГУП "Почта России" http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ddress_ops
2.Тарифы на сайте верные: по мере изменения мы их актуализируем.
3.Все письма можно оплатить марками.
Без участия оператора можно отправить только простое письмо, опустив его в почтовый ящик (на улице или внутри отделения почтовой связи).А регистрируемые(заказное и ценное) принимаются только в операционном окне ОПС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kosatka.ru
12/04/2013
Вопрос Russian Post2:
Скажите почему Вы не отвечаете на личные сообщения?
В личном сообщении еще месяц назад я написал Вам всё как Вы просили, но ответа до сих пор не получил. А вообще переписка с Вами длится уже несколько месяцев, но какого то вразумительно ответа от Вас я так и не получил, только одни вопросы и отписки. Может быть имеет смысл вообще закрыть эту тему на форуме т.к. мне кажется от нее нет ни какой пользы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kosatka.ru
12/04/2013
Вопрос Russian Post2:

Скажите почему Вы не отвечаете на личные сообщения?
В личном сообщении еще месяц назад я написал Вам всё как Вы просили, но ответа до сих пор не получил. А вообще переписка с Вами длится уже несколько месяцев, но какого то вразумительно ответа от Вас я так и не получил, только одни вопросы и отписки. Может быть имеет смысл вообще закрыть эту тему на форуме т.к. мне кажется от нее нет ни какой пользы.

Ответ от Russian Post2:

Добрый день!
Я являюсь специалистом в определенной области. Когда получаю вопросы от форумчан не по моему профилю, перенаправляю их к коллегам с соответствующей спецификой. после поступления ответа-публикую их на форуме.

Вопрос Russian Post2:

Очень интересно в какой области Вы являетесь специалистом? Мой вопрос был "Можно использовать фирменный скотч для упаковки посылок на котором не указано наименование нашего юридического лица?" и на этот вопрос я получал ответ от Russian Post что да можно, но в коммерческом отделе Новосибирска говорят что нельзя. И я хотел чтобы Вы прояснили ситуацию как нам быть. Но в результате лишь одно разочарование от общения с Вами, мне жаль потраченное время. Не знаю куда Вы перенаправляете или не перенаправлятее вопросы, возможно Ваши колеги месяцами думают над моим вопросом. Всю информацию что Вы у меня запрашивали я Вам дал, не понятно правда для чего она была Вам нужна, если в конечном счете Вы мне так ничего и не ответили по моему вопросу. Большое спасибо что не помогли. Продолжать общение с Вами дальше не имеет ни какого смысла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DariaD
12/04/2013
Здравствуйте, Russian Post2.
Я пока еще надеюсь на Вашу помощь. У меня такая ситуация: Отправила посылку. Адресату извещение не пришло, сроки уже все вышли, адресат идет в почтовое отделение назначения 603137. Там ему посылку не выдают, потому что нет уведомления. Дозвониться туда невозможно, факс на автомате, трубку не берут. Что делать? Как добиться, чтобы посылка была выдана адресату? Номер почтового отправления 14400160002549. Помогите, пожалуйста, и подскажите как в таких случаях поступать, чтобы вопрос решался оперативно и посылки не возвращались обратно, поскольку если писать претензию в обычном порядке, она рассматривается месяц (в лучшем случае) и посылка возвращается, а мне при этом надо еще вторичную тарификацию оплачивать за невыполненную услугу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/04/2013
DariaD, наверное речь должна идти про извещение. А Вы не рассматриваете вариант, когда Вашему покупателю глубоко фиолетово на получение отправления, ведь денег он за него не платил.

Если он не получит посылку сегодня-завтра - в понедельник ее отправят назад. Да и получать уже нет смысла - уже прошел месяц и за каждый день хранения (выходит порядка 20 дней хранения) возьмут еще 15*20=300 руб сверху.

Что делать: Ваш получатель должен взять этот номер и отправиться в ОПС и попросить найти эту посылку. Если будут говорить, что его нет, т.к. в системе нет "прибыло в место вручения" - так именно сами ОПС и не проставили этот статус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
12/04/2013
DariaD:

Там ему посылку не выдают, потому что нет уведомления.


Ну читайте нормативные документы Почты России, там можно найти ответы на множество вопросов.

Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений:
Раздел 20. Доставка (вручение) РПО
20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ), работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... messages20

Распечатываем, идем на почту, тыкаем носом начальника отделения в эту бумажку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
12/04/2013
zaznayka, это работает когда получатель заинтересован в получении. По нашему опыту получатели чаще делают у нас заказы повторно с наложенным платежом, чем пытаются выяснить куда же делась посылка. Обычно звоним в ОПС выясняем сами, но здесь телефон не берут, странно конечно.

Фролик, насчет хранения думаю зависит от отделения. Вот сколько в Москве не ходил получать (а наверное с сотню точно) позже срока причем в разные ОПС, ни разу денежку за хранение не платил. Мне кажется вообще почта так компенсирует возможные нарушения в своей работе, ведь сроки доставки соблюдаются едва ли (а иногда и вообще режим работы сокращают, например с 14 до 19 делают. Так было у нас на отделении 2 месяца из-за отсутствия работников).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/04/2013
Плата за хранение оформляется отдельным чеком и об этом часто забывают, т.е все остается на усмотрение оператора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
15/04/2013
Deployer:

Добрый день!
Russian Post2, помогите решить проблему.

Я ИП, мой курьер отправляет посылки как физлицо, в форме 113 на наложенный платеж стоят мои банковские реквизиты. Платежи приходят то на счет, то на домашний адрес. Те, что приходят на счет, никак не персонифицируются. В интернет-банке стоит пометка Payment To и сумма. Причем платежи с нескольких заказов объединяются и начисляются одной суммой. Понять, кто перевел деньги невозможно. Подскажите, как персонифицировать переводы?

Добрый день!
Для идентификации почтового перевода с налаженным платежом можно использовать строку сообщения в бланке почтового перевода, например в ней отправитель перевода может указать номер заказа или любую необходимую получателю перевода информацию.
Клиент (ИП) для оптимизации процесса получения почтовых переводов с наложенным платежом может обратиться в УФПС по территориальному признаку для заключения договора на осуществление почтовых переводов с применением корпоративных тарифов, в этом случае все необходимые реквизиты будут указаны в системе и в бланке их указывать будет не нужно, а так же будет признак идентификации перевода будет контролироваться системой.
В случае необходимости готова предоставить контакты в УФПС при наличии информации о территориальном местонахождении Вашей организации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
15/04/2013
kosatka.ru:

Вопрос к RussianPost2: Год назад я задавал вопрос про фирменный скотч для посылок. RussianPost ответил здесь http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... &&start=90, что можно использовать фирменный скотч с логотипом без указания наименования юридического лица. На нашем скотче содержится следующая информация: Графическое изображение косатки и текст "интернет-магазин kosatka.ru" (кроме этой информации на скотче больше ни чего нет) В данный момент хотим стать корпоративным клиентом почты России. В коммерческом отделе почты России в г. Новосибирске нам говорят, что обязательно должно быть наименование юридического лица. Как нам быть?

RussianPost2 ответьте пожалуйста на мой вопрос, писал в форуме, писал в личку, но ответа к сожалению так и не получил.

Добрый день!
Да, действительно, в соответствие с Порядком приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты (утвержденным приказом от 24.01.2007 № 28-п) гофрокартонные коробки должны быть опечатаны синтетической клеевой лентой с нанесенным на нее наименованием организации отправителя.
Исходя из практики и учитывая вопросы бизнеса, Департамент технологий ФГУП "Почта России" не возражает против нанесения на ленте только логотипа организации без указания наименования организации.
Одновременно информируем, что в ближайшее время планируется внесение изменений в Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
15/04/2013
DariaD:

Здравствуйте, Russian Post2.
Я пока еще надеюсь на Вашу помощь. У меня такая ситуация: Отправила посылку. Адресату извещение не пришло, сроки уже все вышли, адресат идет в почтовое отделение назначения 603137. Там ему посылку не выдают, потому что нет уведомления. Дозвониться туда невозможно, факс на автомате, трубку не берут. Что делать? Как добиться, чтобы посылка была выдана адресату? Номер почтового отправления 14400160002549. Помогите, пожалуйста, и подскажите как в таких случаях поступать, чтобы вопрос решался оперативно и посылки не возвращались обратно, поскольку если писать претензию в обычном порядке, она рассматривается месяц (в лучшем случае) и посылка возвращается, а мне при этом надо еще вторичную тарификацию оплачивать за невыполненную услугу.

Добрый день!
По Вашему запросу провели проверку.
В ОПС Нижнего Новгорода сообщили, что данный адресат не приходил за посылкой, как Вы написали нам в письме. В данный момент отправление хранится в ОПС. Адресату повторно направят извещение наши коллеги.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ПРОВЕРЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОТ ПОЛУЧАТЕЛЯ. ВЫ МОЖЕТЕ ЛИЧНО ПОЗВОНИТЬ В ОПС КАК ОТПРАВИТЕЛЬ И УТОЧНИТЬ ЛЮБЫЕ ДЕТАЛИ ПО ВАШЕМУ ОТПРАВЛЕНИЮ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
15/04/2013
Russian Post2:

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ПРОВЕРЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОТ ПОЛУЧАТЕЛЯ. ВЫ МОЖЕТЕ ЛИЧНО ПОЗВОНИТЬ В ОПС КАК ОТПРАВИТЕЛЬ И УТОЧНИТЬ ЛЮБЫЕ ДЕТАЛИ ПО ВАШЕМУ ОТПРАВЛЕНИЮ

Мы регулярно пытаемся звонить в отделения, но из пяти дай бог если одно откликается, в основном трубку не берут. То ли в интернете старые или неверные телефоны выложены, то ли я не знаю что. Сидишь так, как дурак, до пяти утра, чтоб позвонить на Дальний восток, а там бац и не подходит никто, хоть ты тресни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы