подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
art-umka
28/01/2013
Russian Post2:

Здравствуйте!
Ваше заявление поступило в ЕМС в Отдел по претензионной работе в конце ноября. В настоящее время находится на исполнении. До 05.02.2013 ответ будет подготовлен и направлен Вам.


Спасибо большое! :) Первый раз слышу хоть какой то реальный срок.
А то в СПб девушка мне ответила что срок рассмотрения заявлений по правилам не МЕНЕЕ 2 месяцев. А не более скольки она не знает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
btr86
28/01/2013
Всем здравствуйте!!!
Подскажите: я сейчас увольняюсь с работы и общаюсь с работодателем по почте, 27.12.2012 по почтовому адресу работодателя пришло моё письмо с больничным, до 27.01.2013 работодатель письмо не получил и оно пошло обратно!
Письмо было ценное с уведомлением...
Вопрос: сколько раз почта шлёт работодателю уведомление ? может такое быть,что почта не присылала его ? есть официальные источники, к которым можно обратиться в суде с работодателем,что почта шлёт полюбому столько-то уведомлений ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaqwertyya@gmail.com
28/01/2013
Добрый день, всем!
Я новичок и у меня проблема, сейчас запускаю продажу товаров через купонные сервисы, основные покупатели - в регионах... Планирую делать доставку почтой России.
Вопросы:
1. Кто какие коробки использует? Аналоги или оригиналы?
2. Кто где покупает? На почте или есть уже проверенный поставщик?

Заранее всем благодарен за ответ!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
28/01/2013
lululal, kuzmin
Спасибо за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
29/01/2013
Всем здравствуйте!!!
Подскажите: я сейчас увольняюсь с работы и общаюсь с работодателем по почте, 27.12.2012 по почтовому адресу работодателя пришло моё письмо с больничным, до 27.01.2013 работодатель письмо не получил и оно пошло обратно!
Письмо было ценное с уведомлением...
Добрый день!
Порядок доставки регистрируемых почтовых отправлений (далее, РПО) определен п.33 и п.35 Правил оказания услуг почтовой связи (ПОУПС) утвержденный Постановлением правительства от 15.04.2005 № 221.
Первоначально РПО доставляется до адресата.В случае его отсутствия в почтовом ящике оставляется извещение ф.22 о поступлении в адрес отправителя РПО. При неявки адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется вторичное извещение, на основании которого адресат и получает почтовое отправление в отделении почтовой связи.
Таким образом, почта направляет извещение 2 раза. Но здесь нужно учитывать, что порядок доставки почтовых отправлений в адрес юридических лиц определяется договором между ним и оператором почтовой связи.
Если вам нужна более точная информация, вы можете подать заявление в управление филиала, что Вам необходимо информация о том, когда и кому доставлялись извещения ф.22 для предоставления справки в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
30/01/2013
Добрый день!
Получатель предоставляет Вам недостоверную информацию.на самом деле, отправление 1 класса № 11559757037334 с 6.01.2013 находится в ОПС 46 г. Тюмени. Почтальон 3 раза оставлял извещение ф. 22 о поступлении в адрес отправителя РПО.
На будущее, рекомендую перейти по ссылке http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... esultancor , найти номер телефона ОПС получателя, и уточнить наличие в нём отправленного РПО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bestman2011
31/01/2013
Russian Post2, здравствуйте. Вчера написал Вам личное сообщение, Вы получили его?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
31/01/2013
ОГРОМНОЕ СПАСИБО новому представителю Почты России за решение проблемы с почтовыми ярлыками 7П.
Вопрос решен. Больше с нас эти ярлыки никто не требует.
Мало того переполох в нашем Почтовом управлении был такой, что до сих пор стены дрожат.
Не ожидал такого эффекта!
Еще раз спасибо! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
31/01/2013
[quote="bestman2011"]Russian Post2, здравствуйте. Вчера написал Вам личное сообщение, Вы получили его?[/quote
Да, получили. Написала Вам на почту, что проводим разбирательство. По итогам- обязательно проинформируем Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
31/01/2013
Pilot:

Добрый вечер!
Вопрос.
Отправили посылку (ценную), оператор неправильно забил индекс, и посылка уехала не в тот город который был нужен. В ОПС сказали, что посылка уйдёт сначала по индексу, там такого адреса не найдут и отправят по адресу, который на посылке.
Чтобы клиент не нервничал и не ждал, мы отправили ему ещё одну посылку, на этот раз всё правильно.
Вопрос: как отменить первую посылку? Чтобы она вернулась к нам? Или только ждать, пока она доедет по индексу, потом по адресу, и если клиент не заберёт её, то она вернётся к нам?

Добрый день!
Быстрее,конечно второй вариант, клиент откажется, посылка возвратиться обратно. Первый вариант конечно тоже возможен. В соответствии с п. 44 ПОУПС до выдачи адресату РПО, отправитель, может распорядиться о возврате почтового отправления в порядке, установленном оператором.
Порядка у нас нет, поэтому будет дольше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
31/01/2013
lululal:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО новому представителю Почты России за решение проблемы с почтовыми ярлыками 7П.
Вопрос решен. Больше с нас эти ярлыки никто не требует.
Мало того переполох в нашем Почтовом управлении был такой, что до сих пор стены дрожат.
Не ожидал такого эффекта!
Еще раз спасибо!

И Вам спасибо, что нашли время для доброго слова в наш адрес! Есть большое желание помочь Вам конкретно и многим другим,подсказать по-необходимости, а также наладить нашу, не всегда отличающуюся хорошим качеством, работу. На связи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/01/2013
lululal:

проблемы с почтовыми ярлыками 7П

А что там за проблемы были? Интересно же:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/01/2013
..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
31/01/2013
Я выше писал какие там были проблемы. А чем они были вызваны, я так и не понял. Главное, что на данный момент их уже опять не существует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/01/2013
Все нашел, почему то подписки на темы периодически пропадают. Я даже про появление russian post2 не знал.

Да, есть такое. Свои внутренние разборки они любят на клиентов сваливать. Нас тоже как-то пытались "наказать" зато, что почта теряет 113-ые при пересылке:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы