подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
kuzmin
21/02/2013
magaziner:

Подскажите, как получить наложенный платеж пришедший на адрес Организации

по доверенности должны выдать. Потеря 113 это их (почты Россия) ошибка. В треке есть наложка, значит и 113 был при приемке.

Если совсем упруться, можно отбить его в ОПС отправителя (наложки), а туда телеграммой реквизиты. Или ваше ОПС может туда реквизиты послать и отбить.

Или russainpost(2) поможет, но тогда номер ОПС надо писать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
spyders555
22/02/2013
spyders555:

1) Могу ли я с 1 марта начать указывать в качестве обратного адреса - адрес этого отделения, чтобы возвраты приходили туда откуда отправляются? (самый логически верный вариант)

2) Нужен ли мне а/я для этого? Или достаточно существующего договора.


Кто-нибудь может ответить на эти вопросы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wearspb
22/02/2013
1. Можно ли отправлять посылки в своих коробках? Берём коробку обматываем бумагой, заклеиваем скотчем, звонил на горячею линию сказали, что на коробке не должно ни чего быть нарисовано.
2. Есть ли у Почты России, скидочные карты, кроме Карты почтового клиентаЮ, которая позволяет делать покупки за балы в почтовом супермаркете, на хрена она нужна в обще?
3. Как происходит оплата с нашей стороны при партионной почте?
Ответы будут когда нибудь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yana Pinskaya
26/02/2013
Пожалуйста, подскажите, где взять софт для печати формы ф.113эн для бланков наложенных платежей в адрес Федерального Клиента Почты России. С обязательным штриховым и матричным кодом.
Помогите! Не знаю, где найти.
Заранее благодарю,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/02/2013
Yana Pinskaya:

Пожалуйста, подскажите, где взять софт для печати формы ф.113эн для бланков наложенных платежей в адрес Федерального Клиента Почты России. С обязательным штриховым и матричным кодом

Вроде купеческая книга собиралась допилить, но мы не дождались, сделали сами:) Мне даже упоминаний о матричных кодах не удалось найти, только стандартные 113.

Несколько лет очень лениво пытались решить эту проблему сторонними решениями. А в итоге, оказалось, это один-два день работы программиста:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yana Pinskaya
26/02/2013
kuzmin:

Вроде купеческая книга собиралась допилить, но мы не дождались, сделали сами

Я уже и Купеческую Книгу спросила ) Они пока не ответили.
А если я не смогу найти другой возможности, можно будет к Вам обратиться? Может быть, Ваш программист в свободное от работы время на правах фрилансера... и всё такое ) а?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/02/2013
Yana Pinskaya:

Ваш программист в свободное от работы время

Не, у нашего программиста на это времени точно не будет:) Это раз, второе там действительно все проще простого. И, самое главное, третье - все зависит от вашей CMS. У нас самописное и решение только под нее.

В вашем же случае, гораздо больше времени уйдет на разбирание как у вас все устроено. Ищите на всяких фрилансерный сайта людей по вашей CMS. А отсканировать ф.113, наложить на ее текст ~20 строчек и взять готовые классы штрих-кодов и все совместить. Программка на 50 строк:)

Там цена вопроса то пару тысяч (по моей оценке).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yana Pinskaya
26/02/2013
kuzmin:

Там цена вопроса то пару тысяч (по моей оценке).

Ну раз такое дело, пойду искать фрилансера. А то мои орлы как увидели алгоритм вычисления контрольного разряда из ТУ этой формы, руками замахали и куда-то улетели. Я бы и сама улетела, но вопрос надо решить.

А алгоритм, кстати, занятный:
Контрольный разряд вычисляется следующим образом:
1. Складываются все значения штрихового кода, находящиеся на нечетных позициях
2. Полученный результат необходимо умножить на три
3. Складываются результат операции 2 и значение штрихового кода, находящееся на четной позиции за исключением контрольного разряда (крайняя позиция справа)
4. Определяется минимальное число, которое необходимо добавить к полученной сумме, чтобы получить число, кратное 10 (если сумма является кратной 10, то искомое число будет равно 0). Полученное число представляет собой значение контрольного разряда.

Осталось прибавить год смерти пра-прадедушки и отнять день и месяц рождения троюродной тёти со стороны отца.
И будет счааааастье!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/02/2013
Yana Pinskaya:

А то мои орлы как увидели алгоритм вычисления контрольного разряда из ТУ этой формы

Вы же шутите? Орлы, наверное, сантехники?

для php это одна строчка (для ean13):
$crc=10-((($bar[1]+$bar[3]+$bar[5]+$bar[7]+$bar[9]+$bar[11])+(($bar[0]+$bar[2]+$bar[4]+$bar[6]+$bar[8]+$bar[10]+$bar[12])*3)) % 10);

P.S. Осталось 49:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yana Pinskaya
26/02/2013
kuzmin:

Орлы, наверное, сантехники?

Не исключено. Я им передам это хорошее определение.
А к Вам всё-таки пристану, если не найду готового решения :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/02/2013
Yana Pinskaya:

А к Вам всё-таки пристану, если не найду готового решения

Не думаю, что найдете. Это не нужно 99,9% пользователям ПР + все сверх сильно завязано на внутренние данные магазина. С той же купеческой книгой, если там это появится, необходимо будет делать выгрузку нужной информации. Это не трудно, но сделав это(разобравшись в вашей CMS), все остальное мелочь.

P.S. Их собственная, вроде может http://info.russianpost.ru/jsp/partpost/partpost.jsp

Но опять же интеграцию ИМ-их ПО, быстрее сделать свое:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yana Pinskaya
26/02/2013
kuzmin:

P.S. Их собственная, вроде может http://info.russianpost.ru/jsp/partpost/partpost.jsp

Я уже ковырялась в их "Партионной Почте". Не вышло у меня там никаких матричных кодов. Во всяком случае, пока не вышло.
А вычислить специалистов, которые помогли бы разобраться с этой программой - просто невозможно. В отделе технологий Почты мне сказали, что программу делали какие-то роботы, и что с этими роботами теперь нет никакой связи :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yana Pinskaya
27/02/2013
Очень хочется получить ответ от Russian Post2.

Повторю вопрос:
Пожалуйста, подскажите, где взять софт для печати формы ф.113эн для бланков наложенных платежей в адрес Федерального Клиента Почты России. С обязательным штриховым и матричным кодом.

Russian Post2, может поможете? Я очень надеюсь на Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/02/2013
Russian Post2, а это правда, что во всех почтовых отделениях должны принимать международные отправления? Просто знаю ряд отделений, которые не принимают такие отправления мотивируя, что у них тарифов в компьютере нет. Ну или ничем не мотивируя. Просто "не принимаем и все".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
28/02/2013
Подскажите, сколько у вас в среднем занимает перевод наложенного платежа на р/с после вручения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы