подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Arbi5
07/03/2013
Здравствуйте, Russian Post.

Вы не в курсе что происходит с МПО? Застряли мелкие пакеты, отправленные в феврале (в разных числах). Некоторые отправлены уже больше месяца назад и не подают признаков жизни... В "Службе качества" по телефону сказали писать заявление на розыск. Неделю назад приехал писать, но на словах мне сказали, что это общая проблема и пока это письмо будет ходить туда-сюда и рассматриваться "от 5 до 60 дней" - всё якобы разрулится и уйдет адресатам. Но воз и ныне там...

Есть ли какая-либо информация о том, когда работа с МПО наладится? И предусмотрена какая-либо компенсация за нарушение сроков доставки (если таковые вообще существуют)? Часть отправлений уже потеряла атуальность и хотелось бы их вернуть обратно - возможно ли это?

Номера за 6-7 февраля - так и не дошли до таможни.

RA211872517RU
RA211872605RU
RA211872619RU

P.S. Если вопросов слишком много, то ключевой из них: есть ли какая-либо информация о том, когда работа с МПО наладится?

P.S. Еще оператор сказала, что ввели какие-то новые правила и на каком-то этапе (не совсем понял на каком именно) теперь нужно не просто сканировать штрих-код, а вбивать вручную полную информацию о получателе. Однако на сайте ПР ничего не трекается, помимо веса и страны получателя, хотя имеется графа Индекс Адресата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
09/03/2013
Цитата:

По Вашему письму мы провели проверку и установили следующее.
На основании Вашего договора в ОПС Санкт-Петербург 192171 осуществляется прием от Заказчика заказных бандеролей и посылок. Почтовые отправления сдаются Заказчиком в ОПС по спискам ф.103, предоставляемым только на бумажном носителе.
График сдачи почтовых отправлений, планируемый в следующем месяце, с разбивкой по дням сдачи и с указанием объёмов по каждому дню сдачи, Вами, как Заказчиком не предоставляется, и с представителем Исполнителя (с нами) подобный график Вы не согласовываете, что является нарушением договора, а именно несоблюдением Заказчиком пунктов 2.1.5., 2.1.6.

Russian Post2, попробую объяснить всю ситуацию от начала до конца, т.к. несколько огорошена несправедливостью обвинений в наш адрес. Когда я решила заключить договор с почтой, начала я с того, что позвонила на ближайшую к нам почту на пр. Елизарова, там мне сказали, что с юрлицами работает ОПС 192171. Позвонила туда, меня там спросили, где мы находимся, я ответила, сказали: "Хорошо, заключайте договор, будем работать". После этого я еще несколько раз туда звонила, уточняла разные моменты, и меня также спрашивали наш адрес. Один раз я "нарвалась" на самую невыдержанную сотрудницу там, она очень грубо прокричала, что они завалены посылками, не нужно им ничего привозить и бросила трубку, я даже рта раскрыть не успела. Но т.к. с самого начала мне было сказано, что заключить договор с ними можно, и других почт, работающих с юрлицами, поблизости я не знала, я все же этот договор заключила.

Итак, приехали мы в первый раз и встретила нас как раз та женщина, которая на меня накричала по телефону (ее там трудно с кем-либо перепутать). Она была чрезвычайно удивлена, кто мы такие и как посмели явиться. (При том, что мы заключили договор и я уже несколько раз звонила в ОПС, как уже писала выше). Своей коллеге она сказала: "Приехали по-наглому...". Далее она очень грубо разговаривала, ей ничего не нравилось, хотя мы все сделали правильно, несмотря на то, что приехали в первый раз. Только не принесли доверенность на марки, про которую мне никто не сказал, когда я уточняла по телефону, что нужно из документов. (Заставили меня каждый раз выписывать доверенность на себя же для получения марок, которые я ни разу не видела.) Она все искала, к чему бы придраться. И потом нам все хором стали говорить, зачем мы к ним приехали, ведь мы относимся к другому отделению. И это повторяли нам не только в тот раз, но и в другие разы. Когда я говорила, что меня по телефону два раза спросили наш адрес, они отвечали, что не было такого. (Можно подумать, их отделение медом намазано. Если бы они перед заключением договора сказали, что мне нужно в другое, я бы туда и пошла.)

Далее, по поводу графика сдачи. Я на 100% уже не помню, но по-моему я спрашивала, нужно ли заключать график сдачи, как написано в договоре. Во всяком случае, если бы нам сказали приносить им этот график, конечно же, мы бы его приносили, однако такого требования к нам не было. Но(!) мы устно согласовали с ними время, когда мы будем приезжать, они сказали, что можно приезжать в любой день, кроме пятницы и выходных, до 14 часов. Когда эти конкретные требования к нам были предъявлены, мы следовали им неукоснительно, хотя это не самый удобный для нас график.

Цитата:

Также установлено, что с просьбой о выделении диапазонов штрих-кодовых почтовых идентификаторов к руководству ОПС Санкт-Петербург 192171 представитель Заказчика не обращался.

Это неправда. Я звонила в ОПС перед тем, как начать работать, и мне сказали, что они диапазоны никому не выдают, т.к. еще не перешли на новое программное обеспечение (или что-то в этом духе). Мне тогда начало становиться понятно, что то, что написано на сайте почты и в договоре сильно отличается от того, что происходит на самом деле (я-то была уверена, что получу штрих-коды, и уже изучила программу "Партионная почта", однако эта программа нам не понадобилась).

Цитата:

Сдача почтовых отправлений на отправку представителем Вашего ИП осуществляется через обменный люк. После передачи почтовых отправлений, Ваш представитель уезжает, не забрав документы на предыдущую отправку партионной почты.

Если они так сказали, то это наглое вранье, выходящее за всякие рамки. Мы каждый раз упрашивали их выдать нам документы, ведь мы в них очень заинтересованы, наши покупатели пишут нам письма с требованиями идентификаторов. И несколько раз было так, что нам говорили, что документов нет, мы говорили: "Но ведь мы сдали посылки уже больше недели назад", тогда сотрудница делала одолжение, спрашивала у коллеги и документы находились!!! Но чаще, особенно в последнее время, нам говорили, что они не готовы, и неизвестно, когда будут готовы.

То, что нам не отдавали документы -- это была главная проблема этого ОПС, а Вы пишите, что мы якобы уезжали и не забирали их. Так ведь суть нашей претензии в том, что нам их не отдавали.

Цитата:

Также обращаю Ваше внимание, что по состоянию на 26.02.2013г. Вы имеете дебиторскую задолженность перед ФГУП “Почта России”. (информацию по сумме направляю в личку).

Как я уже ответила в личке, задолженность мы сразу оплатили, по первому же запросу из ОПС. И возникла она все по той же причине отсутствия документов на отправку: без документов мы не можем узнать, какая сумма потрачена.

Цитата:

Безусловно, персоналу ОПС Санкт-Петербург 192171 дополнительно разъяснены условия договора и стандарты качества клиентского обслуживания.
Однако, прошу и Вас, как заказчика соблюдать условия договора.

Итак, в заключение могу написать, что мы во всем шли на встречу ОПС, терпели хамство, выполняли любые капризы, но из-за того, что они не выдавали нам документы, а потом уже и перестали справляться с объемом поступающих посылок, то заключили договор с Главпочтамтом, откуда к нам теперь приезжает курьер. За содействие в решении этого вопроса спасибо Russian Post2 (по ее просьбе нам оперативно позвонила девушка из УФПС, по-моему, и объяснила все возможные варианты сотрудничества с почтамтом).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
11/03/2013
Arbi5:

Здравствуйте, Russian Post.

Вы не в курсе что происходит с МПО? Застряли мелкие пакеты, отправленные в феврале (в разных числах). Некоторые отправлены уже больше месяца назад и не подают признаков жизни... В "Службе качества" по телефону сказали писать заявление на розыск. Неделю назад приехал писать, но на словах мне сказали, что это общая проблема и пока это письмо будет ходить туда-сюда и рассматриваться "от 5 до 60 дней" - всё якобы разрулится и уйдет адресатам. Но воз и ныне там...

Есть ли какая-либо информация о том, когда работа с МПО наладится? И предусмотрена какая-либо компенсация за нарушение сроков доставки (если таковые вообще существуют)? Часть отправлений уже потеряла атуальность и хотелось бы их вернуть обратно - возможно ли это?

Номера за 6-7 февраля - так и не дошли до таможни.

RA211872517RU
RA211872605RU
RA211872619RU

P.S. Если вопросов слишком много, то ключевой из них: есть ли какая-либо информация о том, когда работа с МПО наладится?

P.S. Еще оператор сказала, что ввели какие-то новые правила и на каком-то этапе (не совсем понял на каком именно) теперь нужно не просто сканировать штрих-код, а вбивать вручную полную информацию о получателе. Однако на сайте ПР ничего не трекается, помимо веса и страны получателя, хотя имеется графа Индекс Адресата.

здравствуйте!
ТРАДИЦИОННО,для решения проблемы ПРОШУ ВАС! ( И ВСЕХ ФОРУМЧАН!)СООБЩИТЬ мне в личку статус клиента, а также номер -дату- регион заключения договора. И контактные данные не забудьте написать,ФИ и телефон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max2012
12/03/2013
2 Russian Post2
помогите найти посылку,
список её путешествий пугает
11733558015191
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
13/03/2013
Russian Post2:

здравствуйте!
ТРАДИЦИОННО,для решения проблемы ПРОШУ ВАС! ( И ВСЕХ ФОРУМЧАН!)СООБЩИТЬ мне в личку статус клиента, а также номер -дату- регион заключения договора. И контактные данные не забудьте написать,ФИ и телефон.


Доброго времени суток!
А простым смертным, кто договоров не заключал и просто отправляет по несколько 1-2-3 посылки в день в ближайшем почтовом отделении, что делать и какие данные сообщать? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
13/03/2013
FM:

А простым смертным


Ну это же почта и сотрудник с почты. Простым смертным подходить опасно.

Я вот 6 февраля написал в ЛС представителю почты и при этом не стал трясти регалиями: писать номер договора, статус фед. клиента, количество отправлений, количество денег оплаченных за отправления, количество и сумму полученных переводов наложки, сумму и количество оказанных почтой транспортных услуг и т.д. и т.п. И до сих пор ответа не получил, хотя предыдущий представитель Почты России всегда оперативно отвечала вне зависимости от понтов и регалий. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
13/03/2013
Все-таки решил пожаловаться на два почтовых отделения, которые не принимают международные отправления.
117208 и 117648 - на вопрос можно ли отправить международную посылку, сказали, что нет. На вопрос - а где можно? - Послали на Нагатинскую.
В книгу жалоб ничего не писали, поскольку не знали, что они все должны принимать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimvu
14/03/2013
Russian Post2 Помогите пожалуйста с детализацией переводов на р/с.
Я отправляю посылки с наложенным платежем 1-ым классом через курьерскую службу (курьерка сдает посылки на почту) Наложеные платежи должны поступать на мой р/с, но при поступлении все платежи объединяются в один с комментарием типа "переводов 11 Заказное письмо N 12595560806353" разобраться по какому отправлению поступил платеж не представляется возможным.
Хотел уточнить информацию в своем постовом отделении 117418 они сказали что безнал к ним не приходит.
3 раза звонил на горячую линию 8-800-2005-888 попадал на разных специалистов и никто из операторов помочь мне не смог. Кто говорит обращайтесь в свое отделение, которое тоже ничего не знает, кто посылает на другой номер 9(495)628-72-06 который никогда не работает. В итоге получил список из 8 телефонных номеров по которым никто ничего не знает либо посылают дальше, либо никто не отвечает. Устал биться в эту бетонную стену. Удивляюсь как у кого-то в топиках ранее проблема решилась сразу при обращении в свое ОПС.

Мое ОПС 117418
ОПС куда курьерка сдает посылки 140012
Переводы поступают от ФГУП Почта России УФПС г.Москвы - филиал ФГУП Почта России ММП 4 ИНН 7724261610 КПП 771332017
40504 810 3 0000 0000944
БИК 044525848 ОАО АКБ "СВЯЗЬ-БАНК", г.МОСКВА

Куда мне обратиться чтобы детализацию по переводам мне присылали на электронный ящик?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
14/03/2013
dimvu:

Куда мне обратиться чтобы детализацию по переводам мне присылали на электронный ящик?


Узнайте номер телефона отдела переводов Вашего региона. Позвоните туда, там Вам все объяснят.

Заказные письма обычно отправляют на адрес Вашего банка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimvu
14/03/2013
zaznayka:

Узнайте номер телефона отдела переводов Вашего региона. Позвоните туда, там Вам все объяснят.


Позвонил на горячую линию 8-800-2005-888 чтобы узнать "номер телефона отдела переводов" Молодой человек сообщил что такого отдела и соответственно номера телефона у них нет. Обрисовал ему свою ситуацию полностью - он предложил попробовать позвонить по номеру 9(495)628-72-06 (горячая линия УФПС г. Москвы) который как всегда недоступен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nataweb
14/03/2013
Почему постоянно берут деньги за упаковку посылок! Хотя этот тариф уже входит в почтовый тариф. Отделение 127247, Москва. За опись берут 23,60, хотя тариф 17,70. Куда жаловаться на это почтовое отделение!!! Когда отправляем посылки в большим количествах набегает приличная сумма! Когда будет положен конец этому безобразию!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nataweb
14/03/2013
Скажите, это нормально, когда зав.отделением говорит в ответ на неправильно взятый тариф:"Нам сказали, если клиент начинает жаловаться, то не брать деньги за оклейку, а если не жалуется, то брать!" Мы что, на базаре!? В одном чеке берут за сверку с описью 23,60, в другом 17,70! Отделение 127486. Тарифы ни в одном отделение не вывешены. Будьте добры положить конец безобразиям на почтовых отделениях!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/03/2013
Деньги за упаковку могут брать, если вложение укладывалось в коробку сотрудником почты. За оклейку скотчем брать не могут, т.к. это доп услуга и без нее отправить посылку нельзя.

Что касается описи, то самопроизвола сотрудников ОПС здесь быть не может, тариф подставляет система. Сравните чеки с 23.6 и 17.7, возможно там есть разница. Да и зачем Вы оплачиваете эту услугу? Это дополнительная услуга и никому она не нужна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nataweb
15/03/2013
За опись берут обязательно, если отправляется посылка с описью. Сравнивать тут нечего, нам уже отвечал RUSSIANPOST2, что сравнение описи с вложением стоит 15 руб плюс НДС. А делается на почтовом отделении - кто в лес, кто по дрова!!! И поводу того, за что могут брать, а за что не могут, уважаемый Фролик, мы уже "собаку съели". Только воз и ныне там! Творят, кто, что хочет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/03/2013
nataweb, ну Вы же понимаете, что на 100% вопрос в рамках такого гиганта как почта России не решить, поэтому нужно работать с каждым ОПС индивидуально (у меня до сих пор возникают вопросы по отправке товаром заказной бандеролью 1 класса, многие твердят, что отправить можно только ценным видом, на что я всегда ношу с собой ответ на мой запрос с подписью руководителя от почты России).

Опись является доп услугой и Вы вправе не использовать эту услугу. Просто ответьте на вопрос: для чего Вы заказываете эту услугу? Чтобы указать стоимость товара? Так Вы уже оплатили услугу страховки. Но опись является доп услугой и ее тариф забит в программе и изменить его нельзя. Может сотрудник ошибается и добавляет другую услугу?

И используйте книгу отзывов для решения вопросов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы