подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
maxidrom95
28/05/2013
Согласен насчет альтернативы, к сожалению не везде возможна.
Насчет представителя, что и требовалось доказать. Ни на один вопрос не ответила, два раза сделала копи паст своего коронного ответа и есть галочка о проделанной работе, не даром ест свой хлеб)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/05/2013
Что есть на данный момент: в один день отправлено заказное письмо и заказная бандероль 1 класса.

1. Заказное письмо дошло за 10 календарных дней (Краснодарский Край)
2. Бандероль 1 класса 18 дней проходит 2 сортировочных центра в Москве (4 дня до первого и 14 дней до второго).

По моим прогнозам она доберется до адресата через неделю, т.е. имеем доставку до Барнаула 1 классом за месяц против 3!!! дней. Да как 1 класс может дойти за 3 дня, если он по Москве идет 2-3 дня минимум?

Вообще по городам центра типа Воронеж, Казань, Краснодар и тд сроки установлены как 3 дня. Даже во Владивосток должно доходить за 4 календарных дня! А сроков больше 6 дня я в таблице не вижу. В действительности все 100% отправленных мною отправлений 1 класса доходили минимум за 5 рабочих (7 календарных) дней.

Самое интересное: Контрольные сроки пересылки почтовых отправлений «Отправления 1-го класса» утверждены приказом ФГУП «Почта России» № 504-п от 29.12.2009

За 4 года как раз в Москве и появились эти 2 сортировочных центра, где и происходит затык. Т.е. сроки утверждены уже давно, а с тех пор логистика менялась как минимум дважды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
29/05/2013
Как вариант, отправили посылками с главпочтамта. Посмотрим отличия. 20ого отправляли с обчной почты 1-класс и 24 с главпочтамте тем же, кроме приема записей нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/05/2013
Скорее всего и не будет - ведь главпочтамт это не сортировочный центр и так же как из ОПС почта уходит ежедневно в одно и тоже место.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/05/2013
Я, если честно, упал в осадок. Получаю сегодня письмо:

Здравствуйте!

Компания «EMS Почта России» филиал ФГУП «Почта России» предлагает Вам сотрудничество в сфере экспресс-доставки «от двери до двери».

Мы предлагаем Вам рассмотреть возможность воспользоваться всем спектром услуг «EMS Почта России» по рекордно низким ценам!

Мы предлагаем стабильное качество услуг и заботимся о Вашем бизнесе. Традиционно мы предлагаем одни из самых выгодных тарифов в отрасли.

Мы гарантируем высокую скорость доставки, сохранность отправлений, возможность отслеживания на сайте, индивидуальные отраслевые решения, доставку Ваших отправлений EMS в самые отдаленные уголки России и мира. Также мы предлагаем Вам воспользоваться услугой наложенного платежа.

Преимущество работы по договору включает в себя: безналичную форму оплаты, персонального менеджера для Вашей компании и преимущество заказа курьера в отличие от наличной формы оплаты. Дополнительно к бесплатному упаковочному расходному материалу у Вас есть возможность приобрести упаковку класса премиум для различного рода товарных вложений.

Высылаю Вам для рассмотрения наш договор, наши тарифы и карточку клиента. В случае если Вас устроят условия нашего договора, Вам нужно только заполнить карточку клиента и прислать копию свидетельства о постановке на учет в налоговый орган и свидетельство о гос. Регистрации, а так же устав, договор мы оформляем сами.

В рамках одного договора мы можем предоставить Вам прием почты во всех ваших представительствах по России.

С июля 2012 года EMS Почта России дополнительно к курьерской доставке, предлагает воспользоваться доставкой отправления в Почтомат.

Дополнительную информацию можно получить на нашем сайте и рассчитать стоимость отправлений в разделе калькулятор http://www.emspost.ru либо позвонив мне.

Для заключения договора от Вас потребуется:

1. Заполнить карточку клиента или выслать карточку вашей компании.

2. Паспорт лицевая сторона и прописка

3. Свидетельства ИНН и ОГРН.

4. справка об открытии счета в банке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
29/05/2013
Троллинг от Почты России :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxidrom95
29/05/2013
Черный юмор :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
froggi3
09/06/2013
Вопрос представителю Почты России. Все отправления совершаются 1 классом. Сроки абсолютно всех превышаются в разы, как пример вместо 3-5 дней, 12-15 минимум! Постоянно приходится писать заявления на розыск, только после этого начинается какое то движение! Все знают что ситуация на П.Р. сейчас затруднительная,но когда в конце, концов будут соблюдаться сроки!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/06/2013
Отправляйте обычными посылками - дешево, сердито и со сроками голова не болит :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/06/2013
froggi3, если почитаете преимущества доставки 1 классом, то увидите, что там совершенно не то, что есть в действительности. По данным с сайта, 1 класс сортируется в ОПС и сразу уходит в нужное ОПС без сортировочных пунктов, но на практике для 1 класса в Москве сразу 2 сортировки, между ОПС и ними минимум 2-3 дня, таким образом срок доставки 3-5 дней в 99% случаев не соблюдается. Сроки были утверждены давно, с тех пор логистика изменилась. Вероятнее всего нужно править сроки для 1 класса, т.к. логистику никто не изменит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
19/06/2013
learn and learn:

Полагаю, что вам надо разок отъехать от Москвы на полста километров, одеться по-проще и попытаться сдать посылку через ОПС. И, вдобавок, попытаться получить у них таблицу тарифов или алгоритм их построения, а то у Вас на официальном сайте калькулятор только на отправку из Москвы - словно в других городах посылки не отправляют. А потом, будучи человеком порядочным, выложить Ваш монолог в новой редакции.


Это цитата моего обращения к представителю почты. Естессно, он на него не ответил. было много разных советов (спасибо всем! :D ) от коллег. Самый распространённый и, как кажется приемлимый вариант - "подружиться" с кем-то на почте. Это, конечно, сложно (во всех фискалках и администрациях - получается, на почте - ну никак! :roll: ) Когда рассчитывали примерную стоимость, нас познакомили с самой умной тётей на почте (я имею ввиду во всей почтовой системе города - порядка 25-30 ОПС). Поступил заказ на Мирный. мы, само собой звонить ей: вес чуть завысили: фактически 5,1 кг, в расчёт назвали 6,5 кг. Ответ: чуть за 500. Мы работаем по предоплате и я сказал девочке, забей в квитанцию, на всякий случай ещё соточку: это же почта. Клиент оплатил, пошли отправлять: 769 рубчиков, то есть: + 250 р. или почти 50%.
Почти полтораста рубликов в минус.


Может хоть на этот мой пост представитель почты отгреагирует?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wearspb
02/07/2013
Каким образом уволить сотрудника, не однократно писались жалобы на неё, результата ноль, начальница престарелая особа, которая сама амёбная, из за не хватки сотрудников закрывает на всё глаза.
Сегодня была последняя капля, при всех, это сотрудница начала оскорблять называла Маленьким и мелким человечешком и прочее в таком духе.
Всё из за того что я вернул 25 рублей за обклейку посылки,которые она не имеет права брать, всё со шло к тому, что мол я в обще якобы у неё своровал эти 25 рублей,и что она из своего кармана их доложила.Позвонил в консультацию по Питеру в 088, мне заявили, что за обклейку ни чего не берётся.
Завтра пойду с камерой снимать уже всех этих людей и разбираться.
Кому мне писать уже, кто отвечает за увольнение, понятно что начальница делать ни черта не будет. Не однократно уже жаловался, приходили отписки, мол провели беседу, теперь такого не будет, по факту всё тоже самое, проблема только с 1ой сотрудницей, причём у всех.
194356 -Вихрова М.В. - обычный оператор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/07/2013
В каждом ОПС есть координаты вышестоящей организации, пишите туда. По поводу оклейки скотчем, то сообщите оператору, что как и любая организация, почта россии должна оказывать только те услуги, которые запросил клиент. Т.е. если клиент просит сложить весь товар в коробку - это дополнительная услуга. Если просит составить опись - это дополнительная услуга. Но что делать с оклейкой скотчем? Отправить без него они не могут. На замечания операторов что мол это же есть в системе, значит надо ставить. Наклейка марок тоже есть, но ничего не мешает марки клеить самому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
03/07/2013
Обклейка уже очень давно бесплатна. Пару лет назад еще брали за нее. Начальница разумеется, делать ничего не станет, ибо кто работать будет? Желающие работать на почте в очереди не стоят. обращайтесь в УФПС. Если есть договор с почтой, то напрямую в отдел по работе с корпоративными клиентами или как он там называется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
moxxi
03/07/2013
у меня такой вопрос возник
заказала кофточку, бесплатная доставка (соответственно почта России и все такое)
что я вижу
посылка, добравшаяся до Москвы, провалявшаяся там энное количество времени, отправилась обратно в Китай!
и что теперь делать? и как это вообще понимать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы