подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
wearspb
06/02/2013
1. Можно ли отправлять посылки в своих коробках? Берём коробку обматываем бумагой, заклеиваем скотчем, звонил на горячею линию сказали, что на коробке не должно ни чего быть нарисовано.
2. Есть ли у Почты России, скидочные карты, кроме Карты почтового клиентаЮ, которая позволяет делать покупки за балы в почтовом супермаркете, на хрена она нужна в обще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
07/02/2013
93Rus:

Уважаемые сотрудники Почты России, прошу помочь обуздать одно из Ваших отделений.
Мы являемся федеральным клиентом и в 2012 году отправили порядка 1500 отправлений.
Так уж случилось, что из любимого отделения 350007 нам пришлось переехать в отделение 350044.
Начался ад.
В первый раз, когда я пришел туда с 20 посылками, меня вообще выгнали. Сказали, что с таким количеством, только в главпочтамт. Никакие доводы на них не действует. Во второй раз пришла жена всего с 7 посылками. Сотрудник очень долго отпиралась, хамила, говорила, что у них только одно окно работает, и людям придется ждать (ни один человек за время отправки так и не пришел), что мы обязаны составлять реестр, что бланки у нас неправильные. В итоге посылки мы стали отправлять из отделения 350004, которое охотно их берет. Однако поскольку наш домашний адрес имеет индекс 350044, за возвратами, обменами и не относящейся к магазину корреспонденции, приходится ходить именно к ним. И здесь они пытаются отыграться. В последний раз одно из отправлений вместо того, чтобы ехать в Томск, из 4го отделения вернулось в 44е. Я попросил сделать досыл, ибо по номеру отправления было понятно, что в Томске оно не побывало, т.к. я его отправил 3 дня назад. Мне категорично заявили, что я должен заплатить 200 рублей за возврат, а все остальное - это не их дело. В итоге посылку дослали, но только со звонком на главпочтамт. Прошу Вас сделать так, чтобы указанное отделение нормально работало.

Добрый день!
Чтобы помочь Вам жду информацию в личку: контакты и наименование Вашей организации- федерального клиента, заключившей договор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kosatka.ru
07/02/2013
Вопрос к RussianPost2: Год назад я задавал вопрос про фирменный скотч для посылок. RussianPost ответил здесь http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... &&start=90, что можно использовать фирменный скотч с логотипом без указания наименования юридического лица. На нашем скотче содержится следующая информация: Графическое изображение косатки и текст "интернет-магазин kosatka.ru" (кроме этой информации на скотче больше ни чего нет) В данный момент хотим стать корпоративным клиентом почты России. В коммерческом отделе почты России в г. Новосибирске нам говорят, что обязательно должно быть наименование юридического лица. Как нам быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wearspb
07/02/2013
Сегодня в очередной раз "порадовала" почта России.
Отправляли посылку 28 го декабря, контрольный срок 13 дней, написали в конце января заявление о розыске, сегодня позвонили:
Звонила Надежда Юрьевна Янулина (Якулина)
Специалист контрольно - кассового отделаВасилеостровского почтампа - Если всё верно записал, хотя наш район Выборгский.

Заявила, что компенсация по срокам по посылкам с наложенным платежом, не предусмотрена. ПРАВДА?
Когда ей сказали, что сроки просрочены в 3 раза, она заявила цитирую дословно:"НУ И ЧТО", после чего выпали просто в осадок, от такого ответа, записали её ФИО и должность и закончили разговор. Отправляем часто, посылки пропадают стандартом раз в 1.5-2 месяца, но всегда когда звонят, о том что их нашли, всегда Извиняются. В этот раз позвонило какое то наглое быдло, грубо разговаривали и хамила. Разберитесь с данной ситуацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zigmund
09/02/2013
Удалено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
10/02/2013
zigmund, представьтесь, у нас тут конфиденциальные беседы запрещены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
10/02/2013
Мне интересно, а кто-нибудь, кроме спортлото, отвечает за сроки доставки Почты России и каковы они на самом деле?

В Петропавловск-Камчатский посылка отправлена 12 декабря 2012 года из Москвы, а прибыла она в место вручения 8 февраля 2013 года. Это действительно нормальные сроки доставки или все-таки нет?

А если нет, то куда написать свое фи, кроме оборотовского форума? И даже если их написать, то это даст какой-то эффект и следующие посылки будут идти хотя бы на 1 месяц быстрее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
12/02/2013
Xel:

В Петропавловск-Камчатский посылка отправлена 12 декабря 2012 года из Москвы, а прибыла она в место вручения 8 февраля 2013 года. Это действительно нормальные сроки доставки или все-таки нет?



для новогодних перегрузок это даже очень хорошие сроки наземкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
12/02/2013
1) К сведению! Коль тут действительно присутствует тайное лицо от Почты России.

ПОЧЕМУ В ТУЛЕ, НИГДЕ НЕТ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ для 1 КЛАССА?
А именно А4 и А4/2

Везде вместо них клеют скотч типо 1 класс!

Спрашивается, это что дефицит почты или плохая работа "менеджеров" в ТУЛЕ?

Поставили тикет-систему на главпочтамте, так продержалась ровно 2 мес, сломали! И пофиг!

2) Прошу сказать конкретно, частное лицо имеет право, получать средства за "Наложенный платеж" на счет в банке?
Категорически НЕТ или категорически ДА?

Если да, то как лучше, это оформить?

3) Вторая тема! И тут уже информация к размышлению на федеральный уровень!
ГОСПОДА, может вам начать брать пример с USPS (США), может пора уже отказаться от марок на бандероли и другие отправления, заменив их Штрих-Кодом? А не заставлять наклеивать тысячу марок?!

Может уже пора делать и оказывать основные услуги, а не заниматься хз чем?
К примеру почему бы не выделить отдельные окна на прием и выдачу отправлений?
Вместо того, чтобы ваши операционисты занимались всем подряд. Ведь разделение труда повышает эффективность!

Неужели, такие мелочи, так сложно реализовать?
Тогда наймите меня в топ-менеджеры!!!
:lol: :lol: :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
13/02/2013
fshop:

для новогодних перегрузок это даже очень хорошие сроки наземкой

Наземкой?! :lol: Когда на Камчатку успели железную дорогу проложить?! Почему меня не предупредили?!!! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kotofeeva
13/02/2013
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то карательные меры за грубое нарушение сроков доставки?
Неоднократно писала жалобы начальнику Рязанской почтовой службы - в ответ тишина.
Последний вопиющий случай был недавно. Отправлялась посылка покупателю из в Новосибирскую обл. Посылка с объявленной ценностью и наложенным платежом. Посылка была отправлена из Рязани 15 декабря. Последняя отметка о ней - 27 декабря - покинула сортировочный центр г. Искитим. Покупатель ходил на почту, где ей сказали, что посылка по непонятной причине находится в другом городе (должна была придти в Бердск, а пришла в Искитим)
Из этого самого Искитима до Бердска она так и не добралась.
После заявления на розыск она наконец-то объявилась со странным статусом: "Покинуло сортировочный центр Искитим - повторно и сразу же "Истек срок хранения г. Бердск".

Получается, что посылка провалялась в чужом городе все это время, а как начался ее розыск, быстренько стали заметать следы.

Итого: человек остался без подарков к Новому году, я терплю убытки.

Можно ли каким-то образом потребовать компенсацию???

Буду благодарна за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/02/2013
Kotofeeva, как я вижу эту ситуацию: приходит получатель с номером, просит посмотреть. Оператор смотрит на сайте и видит: покинуло сортировочный центр Искитим, но нет "Прибыло в место вручения". Оператор наивно полагает, что раз нет прибыло в место вручения, то посылки у них нет. По факту же проставляет статус его коллега, который раннее просто не проставил этот статус. А первый оператор должен был пойти на склад и посмотреть эту посылку, т.к. по срокам она должна была уже придти, тем более раз последний сортировочный центр находится именно в Искитим.

Но сотрудники отдела доставки ОПС не спят и спустя 30 дней проставили статус возврата (Истек срок хранения г. Бердск), поэтому дальше посылка пошла через сортировку в обратном порядке.

Решить вопрос можно написав претензию, первым делом нужно сделать это в ОПС получателя, а затем в Вашем ОПС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
13/02/2013
93Rus:

Уважаемые сотрудники Почты России, прошу помочь обуздать одно из Ваших отделений.
Мы являемся федеральным клиентом и в 2012 году отправили порядка 1500 отправлений.
Так уж случилось, что из любимого отделения 350007 нам пришлось переехать в отделение 350044.
Начался ад.
В первый раз, когда я пришел туда с 20 посылками, меня вообще выгнали. Сказали, что с таким количеством, только в главпочтамт. Никакие доводы на них не действует. Во второй раз пришла жена всего с 7 посылками. Сотрудник очень долго отпиралась, хамила, говорила, что у них только одно окно работает, и людям придется ждать (ни один человек за время отправки так и не пришел), что мы обязаны составлять реестр, что бланки у нас неправильные. В итоге посылки мы стали отправлять из отделения 350004, которое охотно их берет. Однако поскольку наш домашний адрес имеет индекс 350044, за возвратами, обменами и не относящейся к магазину корреспонденции, приходится ходить именно к ним. И здесь они пытаются отыграться. В последний раз одно из отправлений вместо того, чтобы ехать в Томск, из 4го отделения вернулось в 44е. Я попросил сделать досыл, ибо по номеру отправления было понятно, что в Томске оно не побывало, т.к. я его отправил 3 дня назад. Мне категорично заявили, что я должен заплатить 200 рублей за возврат, а все остальное - это не их дело. В итоге посылку дослали, но только со звонком на главпочтамт. Прошу Вас сделать так, чтобы указанное отделение нормально работало.

Добрый день!
По информации коллег Краснодарского почтамта следует, что вы (клиент) несколько раз отправляли посылки за наличный расчет из ОПС 350004 и ОПС 350007 г. Краснодара. Договора на оказание услуг почтовой связи Вы как клиент не заключали ни в 2012, ни в 2013 году.( Обращаюсь еще раз, сообщите номер договора, дату заключения, а также Ваши контактные данные для связи).По предоставленной информации в ОПС 350044 Вы не обращались, отделение работает и готово при обращении предоставить Вам почтовые услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
13/02/2013
Алексей_К:

Наземкой?! Когда на Камчатку успели железную дорогу проложить?! Почему меня не предупредили?!!!


В Петропавловск и до Мильково круглогодично наземкой идёт.

Наземка это не только ж.д., это ещё дороги и пароходы :)

Даже в Магадан есть наземка в определенные периоды года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
13/02/2013
[quote="delov"]1) К сведению! Коль тут действительно присутствует тайное лицо от Почты России.

ПОЧЕМУ В ТУЛЕ, НИГДЕ НЕТ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ для 1 КЛАССА?
А именно А4 и А4/2

Везде вместо них клеют скотч типо 1 класс!

Спрашивается, это что дефицит почты или плохая работа "менеджеров" в ТУЛЕ?

Поставили тикет-систему на главпочтамте, так продержалась ровно 2 мес, сломали! И пофиг!
Добрый день!
Лицо я не тайное, а такое же реальное, как и Вы,delov! НЕ принято на форуме личности выставлять напоказ, вот и соблюдаем правила. Я то Вас тоже как-то сЛИЧИТЬ не могу. Для продолжения общения прошу сообщить Ваш статус :Вы клиент федеральный или региональный, номер, дату и место заключения договора.
Теперь, ближе к теме.
Прошу сообщить индекс ОПС, где отсутствуют расходные материалы по отправлениям 1 класса, или есть иные проблемы. Я могу решить проблемы только при конкретике.
Что касается трудоустройста, милости просим! Инициативных энергичных, спосбных к частой смене проблем и их профессиональному решению, ждем! Резюме мне в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы