подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Фролик
23/01/2013
Grafa, у Вас же есть логотип? Сделайте доверенность на бланке магазина. И в будущем отправляйте от И.П. ФИО. У сотрудника почты есть правило - вручать отправления физ лицам по паспорту, а юр лицам - по доверенности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/01/2013
Grafa:

У нас всегда принимали такие посылки и даже пару раз возвратные возвращали - ничего странного здесь нет

Тогда в чем проблема? :wink:
Grafa:

От домена написать не получится, как я уже писала выше, так как нужно оф. доверенность с печатью и подтверждающий документ

Я это прекрасно понимаю, но ваше ОПС уже сделало собственником посылки домен и из ситуации надо выруливать. Хотят доверку, делайте ее.

Можно, конечно, пойти на обострение и сказать, сами же приняли (указать на их грубую ошибку), но тут вам решать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Grafa
23/01/2013
Цитата:

Grafa, у Вас же есть логотип? Сделайте доверенность на бланке магазина. И в будущем отправляйте от И.П. ФИО. У сотрудника почты есть правило - вручать отправления физ лицам по паспорту, а юр лицам - по доверенности.


Фролик, спасибо. Попробую воспользоваться Вашим советом - может и вправду с бланком прокатит..

Цитата:

У нас всегда принимали такие посылки и даже пару раз возвратные возвращали - ничего странного здесь нет

Тогда в чем проблема? Wink


kuzmin, как раз в этом-то и проблема, что в этот раз - отказались. А доверенность от интернет-магазина я написать не могу, так как юр. лицом домен не является. Им же нужна доверенность заверенная печатью и подписанная ген. директором. Я могу только написать доверенность от ИП. Более того, все еще осложняется тем, что я работаю без печати (что разрешено законом), а на нашем ОПС почему-то этого не знают...


:roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/01/2013
Grafa, я использую самоклеиющиеся стикеры с напечатаными на них: от: И.П. ФИО Откуда: индекс, а/я

Внизу этикетки-наклейки логотип магазина. Попробуйте так же делать при отправке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин2
23/01/2013
Ребята, кто в курсе - подскажите. Возможна ли доставка Почтой России в Казахстан, Белоруссию, Украину? Полагаю от физического лица - не проблема (ибо физ.лицо - физ.лицо), а вот от есть ли отличие если отгружать заказы как юридическое лицо?
- кто то из курьерских компаний работает с пересылкой в Казахстан, Белоруссию, Украину?


1. Конечно возможна почтовая отправка и от юр.лица.
Нужен наложенный платеж? Нужно основание для возврата НДС?
2. Могу предложить только в Казахстан и Белоруссию.

Подробности в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Grafa
24/01/2013
Цитата:

Grafa, я использую самоклеиющиеся стикеры с напечатаными на них: от: И.П. ФИО Откуда: индекс, а/я

Внизу этикетки-наклейки логотип магазина. Попробуйте так же делать при отправке.


Спасибо, Фролик! Хорошая идея. В будущем попробую тоже так сделать! А где Вы их заказываете, если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/01/2013
Grafa,сами наклейки покупаю в комусе, пачка формата А4 стоит порядка 400 руб. Далее в ворде делается разметка (шаблон приложен к пачке наклеек), далее печатаю на принтере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Grafa
24/01/2013
Цитата:

Grafa,сами наклейки покупаю в комусе, пачка формата А4 стоит порядка 400 руб. Далее в ворде делается разметка (шаблон приложен к пачке наклеек), далее печатаю на принтере.


Фролик, спасибо большое!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
24/01/2013
Вот у нас как раз сегодня возникла проблема с этими наклейками на посылки.
Почта просто выбесила!
На планерке начальнику нашего ОПС было сказано: "Передай им, что больше посылки с ярлыками мы принимать не будем, сортировка отказывается, пусть клеят ярлыки 7 П".
Посмотрел я на эти ярлыки -- чуть не разрыдался. В принтер их хрен засунешь, а если засунешь, то в строчки хрен попадешь.
Вручную заполнять - пипец, отдельного работника нанимать надо.
И главное "ты передай", это что б... за "передай". Не нравится че-то пусть пишут официальное письмо, а то вообще не понятно, когда они наши посылки заворачивать начнут. Что не нравится в ярлыках этих - не объяснили.
Срочно нужен представитель Почты, а то даже не знаю куда жаловаться и главное на кого?
Послал завтра сотрудника на почту, чтоб хоть точно узнала чья указивка, в какое управление телегу писать.
Народ, идеи есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
24/01/2013
lululal:

пусть клеят ярлыки 7 П

:shock: А Вы какие бланки раньше клеили?
Вообще-то в правилах оказания услуг почтовой связи везде упоминается что на посылке должен быть бланк форма 7-п.

Бланк формы 7-п отлично помещается на лист формата А4 в количестве 4 шт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
24/01/2013
Ну тему чуть выше гляньте, и поймете какие мы клеили.
Если наличие 7-п обязательно, то вы не в курсе, а зачем тогда коробки Почты России разлинованы строчечками и снабжены окошечками для написания адресов и суммы оценки, чтобы заклеить их бланком?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
24/01/2013
ff.egor:

Ребята, кто в курсе - подскажите. Возможна ли доставка Почтой России в Казахстан, Белоруссию, Украину?

Подскажем конечно,ответим на этот и другие вопросы. Знакомимся, Russian Post2.
Что касается отправки товаров в международных почтовых отправлениях из России в Казахстан и Белоруссию,то пожалуйста!И не имеет значение кто отправитель(получатель)-физическое или юридическое лицо. Вам лишь необходимо соблюдать габариты мпо(далее,международных почтовых отправлений)-вес и размеры. Не использовать во вложении запрещенные товары. Заполнение таможенной декларации CN 23, а также отдельной декларации не требуется. Инвойс,счет, или иной документ подтверждающий стоимость пересылаемых в мпо товаров, прикладывать к сопроводительным документам нет необходимости. можно вложить их внутрь отправления, для получателя товара.эти изменения вступили в силу 18 июня 2010 г и регламентированы "Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан «Об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях». причем отправлять товары можно как обычной почтой. так и EMS- отпралениями. Что касается Украины, то подробно расскажу, когда Вы сообщите характер груза, примерный вес одной посылки и стоимость отправляемого товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
24/01/2013
Russian Post2, очень приятно! На мой вопрос по поводу ярлыков 7П ответьте, пожалуйста, на каком основании и куда жаловаться, а то мне срочно-срочно надо, у нас прям вот два дня и типа все, посылки принимать не будем.
Официального письма не получали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
art-umka
25/01/2013
Russian Post2, здравствуйте!
Может быть Вы можете мне помочь.
Ситуация следующая:
Мной была отправлена посылка EMS из СПб в Москву с наложенным платежом. Посылку успешно доставили получателю, взяли деньги и все :) Денег больше никто не видел. Я написал заявление на розыск денежных средств. Получил ответ, что деньги в кассу оприходованы не были. По простому курьер их присвоил себе. Не великая сумма конечно 2960 рублей, но тем не менее. 29.10.2012 я написал заявление на возмещение. И вот тут дело застряло. 3 раза оформлял обращение по горячей линии, 1 раз ответили что мол деньги в кассу оприходованы не были, пишите заявление на возмещение (но ведь писал уже!). Продублировал это заявление на все известные мне адреса электронной почты. Результат, как уже догадываетесь нулевой. Что мне делать то?
Номер отправления EA256504217RU.
Спасибо заранее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Russian Post2
28/01/2013
Мной была отправлена посылка EMS из СПб в Москву с наложенным платежом. Посылку успешно доставили получателю, взяли деньги и все..
Здравствуйте!
Ваше заявление поступило в ЕМС в Отдел по претензионной работе в конце ноября. В настоящее время находится на исполнении. До 05.02.2013 ответ будет подготовлен и направлен Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы