подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
fshop
24/12/2012
Есть стойкое ощущение что почта России опять задыхается от посылок, посылки идут крайне медленно по некоторым направлениям, контрольные сроки похоже в 3-4 раза будут завышены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Obiina
24/12/2012
сейчас перед праздниками бум, это каждый год такое. Я предупреждаю сразу клиентов, что сроки будут увеличены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mike
26/12/2012
Здравствуйте RussianPost.
Цитата:

Заказной бандеролью 1 класса можно отправить товарное вложение, но отправление не должно быть с наложкой.Оно будет просто регистрируемое.

В отделении 303030 сегодня отказались принимать. Заказная бандероль 1 класса, без наложки. Требуют отправлять ценной бандеролью, да ещё и обязательно с описью за +18 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
26/12/2012
Mike:

В отделении 303030 сегодня отказались принимать. Заказная бандероль 1 класса, без наложки. Требуют отправлять ценной бандеролью, да ещё и обязательно с описью за +18 руб.

Ну Вы хоть запись-то по этому поводу сделали в книгу Обращений? Я уже неоднократно обращала внимание на то,что обязательно нужно писать в книгу - только тогда будут предприняты какие-то действенные меры. Я сейчас, конечно, пообщаюсь с ОПС, но я в качестве Russianpost буду еще всего три дня :wink: ,а с нового года не смогу уже производить разбор полетов с ОПС :wink: . Так что,как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.В нормативных документах на сайте почты (порядок приема и вручения внутренних РПО раздел 10) мы видим возможность отправки бандероли 1 класса заказным. Так вот и настаивайте на этом - путем общения с начальником ОПС и записей в книге Обращений(обязательно оставляйте свой почтовый адрес для направления официальных ответов).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max2012
26/12/2012
RussianPost:

но я в качестве Russianpost буду еще всего три дня ,а с нового года не смогу уже производить разбор полетов с ОПС



Вы уходите =(
А приятно было видеть хоть одного адекватного человека от Почты России, спасибо Вам!!! что вы были с нами.
С Новым Вас годом и что бы у Вас все было хорошо!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/12/2012
RussianPost, мы вас окончательно достали? :( Простите нас за это. Даже не представляю, как мы без вас будем. Была реальная помощь, теперь опять будем беспомощно плакать.
У нас тоже беда в отделении 117623 закрыт посылочный отдел. :( Которую неделю. Бежит народ.

Удачи вам! С Новым годом! Заглядывайте!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
26/12/2012
Спасибо огромное за добрые слова и пожелания в мой адрес!Очень приятно осознавать, что работалось не ради работы, а для людей! Ухожу вовсе не потому, что меня достали просьбами о помощи - просто так сложились обстоятельства. Но поверьте, адекватные люди на Почте остаются и они попытаются сделать все, чтобы пользователям было комфортно!Если не ошибаюсь, все основные моменты взаимодействия с Почтой на форуме уже обсудили - проблема с переводом платежей - заключайте договор - меньше ошибок в реквизитах, быстрее обслуживаются Ваши клиенты. Если хотите получать деньги на р/счет без договора - не запорлняйте в бланке 113 эн почтовый адрес - только индекс и координаты счета. Хотите проще и быстрее сдавать партии РПО - заключайте договор на партионку. За всем обращайтесь в УФПС Вашей области.Основные советы - не нужно опускать руки в случае неправомерных действий сотрудников почты, или при отсутствии реакции на жалобы. Ваше бездействие дает Почте возможность прохладно относится к некоторым вещам. Вся необходимая для ИМ нормативка есть на сайте почты - читайте, если нужно - совместно с начальниками ОПС,обращайтесь - в почтамт-в УФПС-во ФГУП. Обязательно будет реакция. Позиция "я не привык ругаться" - для Почты очень на руку :wink: . Но Вы - не ругаетесь, Вы требуете свое за свои деньги. Почему нужно прощать утраченные посылки и не подавать в розыск? Это Ваши деньги,которые зарабатываются не всегда легко - так и не нужно с ними легко расставаться.
По поводу неполучения Вашими заказчиками извещений - сообщайте номера РПО, увидят прохождение в сортузле региона - пусть идут в ОПС. Сейчас Почта ввела новый сервис - sms-уведомление при отправке РПО от физика физику. Для многих ИМ без договора эта тема подойдет. Скоро запустят и юрик-физик. Спрашивайте в ОПС, поскольку , как я вижу, информации в ОПС нет - только на сайте почты.
Всех форумчан тоже поздравляю с наступающим! Процветания в бизнесе, поменьше проблем с Почтой и удачи в новом году! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
26/12/2012
RussianPost:

По поводу неполучения Вашими заказчиками извещений - сообщайте номера РПО, увидят прохождение в сортузле региона - пусть идут в ОПС. Сейчас Почта ввела новый сервис - sms-уведомление при отправке РПО от физика физику. Для многих ИМ без договора эта тема подойдет. Скоро запустят и юрик-физик. Спрашивайте в ОПС, поскольку , как я вижу, информации в ОПС нет - только на сайте почты.

Прогресс однако, только на сайте данная услуга висит как тестовая, доступная только в нескольких областях.

Интересный момент еще заметил, висит около 20-30 отправлений, все что с наложкой худо-бедно поехали по своим адресам, а вот с предоплаченными заказами беда - один сортировался в Москве 13 дней!!! А у второго уже недели две стоит статус ПРИЕМ и всё, с концами... Я вот думаю, это случайное совпадение или же все-таки посылки с наложкой отправляются в первую очередь?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
26/12/2012
Как жаль что Светлана Олеговна нас покидает, огромная просьба попросите кого-нибудь с дирекции поддерживать это форум, ведь без такой обратной связи мы все помрем. :(
или Вы всё таки останетесь здесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max2012
27/12/2012
аж плакать захотелось :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
27/12/2012
FM:

Прогресс однако, только на сайте данная услуга висит как тестовая, доступная только в нескольких областях.

Да, к сожалению, сайт так и не подкорректировали :oops: . Но на самом деле с 1 октября услуга доступна во всех ОПС сети Почты. Так что, пользуйтесь.
FM:

Я вот думаю, это случайное совпадение или же все-таки посылки с наложкой отправляются в первую очередь?!

Это случайное совпадение - никто, конечно, не сортирует посылки по принципу - с наложкой /без наложки.Сейчас, конечно, очень много почты, и несмотря на то, что объекты работают в очень напряженном режиме, сроки обработки существенно увеличены.
fshop:

кого-нибудь с дирекции поддерживать это форум, ведь без такой обратной связи мы все помрем.
или Вы всё таки останетесь здесь?

"здесь"- это на почте? Нет - не останусь :wink: . А на форум заглядывать, конечно, буду, но оставлять комменты по почтовым вопросам - с моей стороны будет не очень корректно. Все основное мы уже обсудили - и это не позволит Вам "умереть" :lol: ,а с учетом того, что на почте постоянно все меняется - боюсь, мои постпочтовые комменты могут быть некорректны.Все будет хорошо-держитесь!Возможно, кто-то из коллег подхватит мою инициативу (но свой ник не отдам :mrgreen: ), но гарантировать не могу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
toster
27/12/2012
Удачи вам в делах, удачи на новом месте работы.
Спасибо за вашу инициативу, терпение, и помощь в этом форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
28/12/2012
toster:

Удачи вам в делах, удачи на новом месте работы.
Спасибо за вашу инициативу, терпение, и помощь в этом форуме.

:D Спасибо огромное!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
28/12/2012
Присоединяюсь. Спасибо Вам за помощь, успехов в будущем году!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rtzra
29/12/2012
RussianPost: любим, желаем всего самого лучшего на новом месте, говорим "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" за всю помощь и поддержку! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы