подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
ret181
07/12/2012
21 декабря
i hope ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
07/12/2012
RussianPost,
все-таки что с 11172356114031 ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edelvise
07/12/2012
Здравствуйте все!
Частенько читал форум а теперь специально зарегистрировался т.к возникла проблема - хочу посоветоваться со знающими людьми.
Суть проблемы такова - я частенько делаю покупки в зарубежных интернет магазинах ,и всегда получал мелкие пакеты в почтовом отделении по месту жительства.Но с 1 декабря мне сообщили что все международные мелкие пакеты будут отправлятся в другое(находящееся не очень близко)почтовое отделение и там будете получать. На вопрос с чем это связано мне ответили коротко и ясно "Приказ начальства" - подскажите может кому пожаловаться?
Почему я не могу получить по месту жительства?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
10/12/2012
ситуация с отслеживанием раздражает.
каптчу выдаёт с большой задержкой.
чтобы проверить днём одно отправление - стоит убить несколько минут времени.
срамота!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/12/2012
Login001:

RussianPost,
все-таки что с 11172356114031 ?

Судя по всему, отправление в ОПС числа с 21 ноября, но там не отметили в ОАСУ РПО поступление. Нужно обратиться в ОПС с номером ШПИ и паспортом.
2 edelvise - такое бывает, поскольку не все ОПС могут обеспечить процедуру хранения и вручения посылок, и международных отправлений. Если назовете номер ОПС - постараюсь выяснить поподробнее.
Что касается сокращенных рабочих дней - сейчас действительно из-за отсутствия сотрудников многие ОПС вынуждены сокращать время работы. Это, конечно, очень прискорбно и крайне негативно сказывается на отношении пользователей к почте. Но сотрудники ОПС в этом не виноваты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/12/2012
ret181:

отправил запрос по вышеприведенным рекомендациям с номером договора по поводу логина и пароля для xml - тишина

куда направили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edelvise
11/12/2012
RussianPost:

Если назовете номер ОПС - постараюсь выяснить поподробнее


Самара 443044
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/12/2012
edelvise:

Самара 443044

Действительно, в соответствии с решением УФПС Самарской области изменен порядок работы ОПС 443044 - ценные и международные отправления вручаются и принимаются в другом ОПС. Послужили тому ряд причин, в частности- сокращение числа сотрудников,временное объединение соседним ОПС, в котором проводится ремонт и прочее. Думаю, что ситуация временная, хотя нет ничего бодее постоянного, чем временное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edelvise
11/12/2012
RussianPost:

Думаю, что ситуация временная, хотя нет ничего бодее постоянного, чем временное.

Спасибо-прояснили. Как всегда все делается не для людей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/12/2012
edelvise:

Спасибо-прояснили. Как всегда все делается не для людей

Вынуждены признать, что в последнее время многие желания почты быть более удобной для клиентов упираются в ее ограниченные возможности и стремительное сокращение работников, непосредственно оказывающих услиги клиентам :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
11/12/2012
RussianPost, у меня к Вам снова вопрос, возможно он уже поднимался в этой теме, но осилить 31 страницу к сожалению не в состоянии.

Итак, есть почтовое отправление, доставленное адресату, но наложенный платеж не вернулся ни на р/с, ни обычным переводом в почтовое отделение.

В отделении почты, из которого осуществлялась отправка бандероли, было написано заявление на розыск, мне был выдан корешок с номером заявления.

С тех пор прошел месяц, ни слуху, ни духу, какие действия теперь? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/12/2012
2 FM - в теории порядок следующий - на рассмотрение и подготовку письменного ответа на претензии у Почты есть максимум 2 месяца. При этом по истечение 1 месяца Вам должны направить промежуточный ответ. Если в установленный срок ответов нет - подавайте претеннзию в УФПС, если оттуда нет-во ФГУП. А пока дайте мне номерочек РПО, по которому не получили платеж :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oscill
12/12/2012
oscill:

Очередная "растворившееся" ценная бандероль 1 класса , не кто не знает где она бродит


Ура! вроде нашлась, при спокойна лежит в месте вручения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/12/2012
Вот что пишет разработчик приложения для отслеживания посылок:

Несмотря на тот факт, что "Почта России" предоставила доступ к своему серверу отслеживаний программе "Посылка", это не решило проблему полностью. На данный момент их сервер работает крайне нестабильно, а последние двое суток он скорее не работает вообще, чем работает. Мы надеемся, что проблема с их стороны будет решена.

Хочу дополнительно отметить, что другого источника данных нет. На основном сайте Почты России поставлена капча (код с картинки) и дополнительный блокиратор, в то время как на сайте ЕМС так же установлена защита.
С нашей стороны мы приносим извинения за неудобства. Мы просим пользователей программы "Посылка" набраться терпения, пока "Почта России" не исправит проблему на своем сервере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
babayaga
12/12/2012
RussianPost,сегодня в почтовом отделение 121069 отказались принять ценную посылку без описи вложения, как быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы