подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Фролик
29/11/2012
Часто на почте работает человек, который никогда ничего не отправлял и слабо представляет. Да, их учат и на месте в том числе, но от человеческого фактора не уйти, нужно было позвать начальника отделения, вопрос бы решился на месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
toster
30/11/2012
Да что вы хотите, операторы меняются как перчатки. Девочки из колледжа приходят подработать на пол смены на 2 месяца, их задалбывает такая зарплата и такие нервы, они уходят. набирают новых, и так по кругу.
За такие деньги ни у кого нет желания не то, что учится, а вообще хоть что-то делать.
Администрация пытается хоть как-то заставить работать нормально с помощью штрафов за малейшие косяки. В итоге работники на местах, боясь огрести штрафов, с чрезмерной параноей относятся ко всем "нестандартным" просьбам клиентов, тип "отправить посылку в той коробке, что есть" и не покупать стандартную коробку почты россии. тоже самое с наложкой и т.п.

У нас в Челябинске, отделение 454080, огромная площадь, в отделении запланировано 10 больших окон, работает электронная очередь,
из них работает всегда от силы 2 окна, так как хронически не хватает операторов. В рабочее время всегда очереди, скандалы клиентов слышу почти каждый раз, когда приезжаем туда сдаваться.

Из последнего:
"У меня срочный перевод Форсаж, мне его отправили в 8 утра, я могла его получить уже в 9 часов, сейчас уже 11, а я все еще сижу в вашей ПИПИПИ электронной очереди" ну и так далее.

У операторов-старожилов уже иммунитет на клиентов. Радует, что среди них иногда попадаются еще адекватные доброжелательные сотрудники. Кстати руководитель отделения тоже вроде бы адекватная понимающая женщина, которая просто делает все возможное в тех условиях, в которых она находится.

Я все это к тому, что ситуация в регионах просто удручающая и при этом очень умиляет новость о покупке почтой россии Скольки то там электромобилей, по цене N миллионов рублей за штуку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/11/2012
toster, все же почта России - компания федерального масштаба и, пожалуй, в России нет более глобальной организации с таким же количеством филиалов и рабочих мест. Разумеется всегда будут всплывать проблемы разного характера, но почта в текущем виде - это огромный неповоротливый айсберг, которым сложно управлять, поэтому часто возникают недопонимания, информация запаздывает и тд

Очереди образуются в основном из-за корпоративных клиентов. Если брать крупные города, то рядом с каждым ОПС непременно есть 1-2 бизнес центра, откуда ежедневно носят пачки писем. Я много раз сталкивался с такими клиентами, они приносят по несколько десятков писем, ладно если марки додумались сами наклеить, так и них еще и уведомление, да еще и опись. Каждое письмо - минимум пол минуты времени, писем 30 шт - значит минут на 15 очередь точно встала. И такое происходит ежедневно и я это вижу не только на примере одного отделения.

Я был и на Варшавке 37 в Москве, там и очередь быть не должно, сотрудников куча, но и люди приходят неподготовленными - кому коробку купить, кто бланк не заполнил, кто не знает сколько будет стоить отправка.

На мой взгляд значительную часть функций нужно переносить в онлайн, и сдачу писем я бы сделал автоматизированно, но мои посылы здесь все равно что в слона иголкой тыкать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/11/2012
Коллеги

Есть решение через одно место...
Мы нашли в замкадье почтовое отделение где давно никого кроме окрестных бабушек не было и операторы там сидят с давних времен по привычке. Пока туда не сдавались, но я точно знаю что туда сдается один интернет-магазин т.к. случайно попав на эту почту (коробки искал :mrgreen: :mrgreen: ) и видел как сдавалось несколько посылок одним человеком, то что это был ИМ было понятно сразу. В отделении ни очередей, ничего... операторы даже чай пили в процессе приемки.

Хочу туда сдаваться начать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
30/11/2012
wayfarer:

Не, я хотел чтобы они клиентам которым я посылки отправляю присылали уведомления, раз уж мне капчей запретили это делать
Капчу пробить чтоль она там примитивная


Услуга по SMS-уведомлению так и работает - направляет уведомление Вашим клиентам о том, что на их имя поступило РПО (если Вы при заказе выберете этот тип информирования).Вам нужно знать номер моб тел получателя, и при сдаче РПО в ОРС нужно заполнить заявку на SMS информирование http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /sms_notif
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/11/2012
Цитата:

Услуга по SMS-уведомлению так и работает - направляет уведомление Вашим клиентам о том, что на их имя поступило РПО (если Вы при заказе выберете этот тип информирования).Вам нужно знать номер моб тел получателя, и при сдаче РПО в ОРС нужно заполнить заявку на SMS информирование http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /sms_notif

Из ссылки непонятно как договорникам быть?
Цена за смс 1 рупь? Каков процент доставляемости :) как у почтовых отправлений и бумажных уведомлений?

Круто конечно, но я лучше сам поотправляю по 10-20 коп. и с большей надежностью. Главное иметь возможность автоматически считывать трек с API хотя бы раз в сутки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
30/11/2012
Насколько мне известно, пока в рамках договора эта услуга не предоставляется.Только физ лицам. А про автоматическое считывание треков - разговор бессмысленный. Доступ закрыт и перспектив на открытие всем желающим - пока нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/11/2012
Цитата:

Насколько мне известно, пока в рамках договора эта услуга не предоставляется.Только физ лицам. А про автоматическое считывание треков - разговор бессмысленный. Доступ закрыт и перспектив на открытие всем желающим - пока нет.

Закрыт капчей? :mrgreen: :mrgreen:
Извините за прямоту. Ваша капча это как дверь бумагой закрыть, воспитанных и японцев не пустит, а кому надо бумагу сорвет.

Если будут пляски по получению доступа как пляски по заключению договора (2 месяца нас пинают то туда то сюда по новому договору), то мне экономически целесообразней пробить капчу, на такое уже есть готовые распознавалки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
30/11/2012
Вам, конечно, никто не может запретить "пробить капчу". Обычный российский менталитет - "это пусть уроды стоят на светофоре, а я поеду по тротуару - я же спешу, и я крут". Только Вы должны понимать,что все попытки взлома отражаются не только на Ваших коллегах - ИМ, но и на Ваших заказчиках-получателях РПО - когда виснет сайт почты в результате проводимых профилактических мероприятий, вызванных попытками "пробить капчу",отследить РПО не могут все-и партиям, и единично, и даже сотрудники почты.А,поскольку,с доставкой/получением извещений не всегда все благополучно - получатели тоже страдают и не получают вовремя посылки.То, что всем удобно автоматизировать процесс запросов статусов - это понятно и впочте это понимают. Но не может почта это реализовать сейчас и в ближайшее время не сможет.К сожалению...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/11/2012
Цитата:

Вам, конечно, никто не может запретить "пробить капчу". Обычный российский менталитет - "это пусть уроды стоят на светофоре, а я поеду по тротуару - я же спешу, и я крут". Только Вы должны понимать,что все попытки взлома отражаются не только на Ваших коллегах - ИМ, но и на Ваших заказчиках-получателях РПО - когда виснет сайт почты в результате проводимых профилактических мероприятий, вызванных попытками "пробить капчу",отследить РПО не могут все-и партиям, и единично, и даже сотрудники почты.А,поскольку,с доставкой/получением извещений не всегда все благополучно - получатели тоже страдают и не получают вовремя посылки.То, что всем удобно автоматизировать процесс запросов статусов - это понятно и впочте это понимают. Но не может почта это реализовать сейчас и в ближайшее время не сможет.К сожалению...

"Пробить капчу" это не значит взломать, это значит что робот будет вводить цифры с вашей картинки, как обычный человек, софт под такое уже есть и он недорог. Никто не собирается насиловать ваш бедный сервер :)

В почте видимо с технарями совсем беда...
Сделать отдачу в xml плевое дело для программистов. Если данные есть уже в БД, закешируйте их и отдавайте, нет в этом никакой сложности, это снизит нагрузку на ваш сервер в сотни раз. А хранить кеш на сутки много места надо, но дисковое пространство сейчас копейки стоит, гораздо дешевле чем внедрить капчу.

Если бы понимали давно уже сделали. Мне очень жаль что в почте на руководящих должностях сидят люди которые ничего не смыслят и развивают бюрократический институт в надежде досидеть до пенсии перекладывая бумажки с места на место.

Конкретные люди с которыми мне пришлось столкнуться за последний месяц
1. Любимова Анна
2. "некая" Светлана Владиславовна от которой у меня только мобила и фамилию она отказывается называть.

Эти девушки профессионалы пингпонга, особенно они преуспели в приеме подачи.
Хотя Анна нам помогла и многое решилось "осадочек остался". Манера общения конечно... Примерное описание "не мешайте мне не работать"


3. Моргунов Николай. Такой вообще существует? Так и не удалось с ним связаться за месяц! Телефон который нам дают на факсе либо сбрасывается после первого гудка. А нам говорят вы звоните, звоните, месяц звоним уже


Еще один шедевральный ответ который мы получили:

Цитата:

"*****,я просто новый специалист и с наложенным платежом ни разу не работала. Юлия,когда увольнялась говорила,что такого вида договоры никогда почти не заключаются.
Чтобы прояснить ситуацию я узнаю все в Управлении и во вторник вышлю договор."



Весь офис плакал от смеха.
Тоже больше ни слуху ни духу, видимо все еще уточняет..
Электронка не в корпоративном домене, а на яндексе тоже доставила.

Еще нам удалось таки заключить договор на почтовые услуги, но на отделение которое к партионке неприспособлено :mrgreen: :mrgreen:

Это всего лишь недавняя наша эпопея, она еще не закончена.
А мы всего лишь решили новый договор заключить т.к. переехали в замкадье и решили сами отправлять. :mrgreen:

Лично к вам у меня никаких претензий, наоборот глубокое уважение и почтение. Но у меня, да наверное не только у меня, складывается ощущение что там "в почте РФ" кроме вас никто больше не хочет работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper99
30/11/2012
RussianPost:

Вам, конечно, никто не может запретить "пробить капчу". Обычный российский менталитет - "это пусть уроды стоят на светофоре, а я поеду по тротуару - я же спешу, и я крут".

Нет уж, извините, обычный российский менталитет - "эти уроды задолбали со своими запросами по посылкам, давайте-ка мы им эту возможность обрежем"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rtzra
01/12/2012
Как ИТишник скажу: сделать API (интерфейс для отдачи данных по запросу) и настроить пару серверов под эту операцию стоит копейки и занимает считанные дни. Нужно только желание. Ну и конечно пробить бюрократические препоны у руководства.

На самом деле, ПР может сделать кучу улучшений для облегчения жизни людей простыми организационными решениями, практически даром. Не надо мега-вложений и супер-технологий, это чистой воды логистика и желание быть ближе к народу. Но верхи не хотят, а низы не могут.

Вот RussianPost всем нам здесь помогает - но это один сотрудник на всю страну. Было бы с десяток человек - уже жилось бы намного легче.

Размечтался, блин. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sheyris
02/12/2012
Добрый день!

Отправляю довольно много посылок и всегда была довольна почтой, но с одной посылкой какой-то кошмар происходит уже почти месяц.:evil: Номер 14170256004008. Отправила я ее еще 9 ноября, посылка авиа в Якутию, 12 дней она гуляла по сортировкам в Москве и даже каким-то образом попала на вокзал. Сразу скажу она была обшита тканью, опломбирована и на ней был чек с указанием, что она авиа. И почему она вернулась ко мне с надписью ограничение пересылки. Какое ограничение???? Она же авиа. Сотрудник почты подтвердила, что она была правильно оформлена и видимо ее на стольких сортировках приняли за наземную. Как такое могло случиться? Я за доставку заплатила 1605 рублей, конечно, я не собиралась забирать ее, ведь вина почты, что по непонятным причинам ее все не могут отправить в Якутию и сотрудник почты поговорим с кем-то из своего начальства без повторной оплаты отправила ее опять адресату написав в этот раз огромными буквами на посылке, что она авиа (коробка не маленькая и на ней это хорошо видно). Перед покупателем и так неудобно, в Якутию посылки идут по месяцу, а тут еще такие ужасные задержки. Но я то думала, что после повторного отправления она все таки улетит. Но при отслеживании видно, что вчера она была в цехе логистики в Москве, хотя отправили ее повторно еще 23 ноября. RussianPost, пожалуйста, может вы как то можете помочь, чтобы она все таки ушла куда надо? У меня просто уже нет слов, за такие деньги посылка месяц болтается по Москве, ааааа :evil:

И почему то раньше при отслеживаании авиа отправлений на сайте почты выше пути посылки указывалось, что она авиа. Но при отслеживании конкретно этой написано, что она ценная с объявленной ценностью, хотя в чеке написано авиа. Собственно чек. http://4put.ru/pictures/max/468/1440628.jpg
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
04/12/2012
ZigZag:

Я не знаю как назвать компанию ЕМС, но только слово из неприличных букв получается. Эти нехорошие человеки нетрадиционной ориентации перестали принимать отправления по РФ за наличный расчет! То едут сначала курьеры по несколько дней, то теперь не берут грузы.

ну что, на дворе 4 декабря, а так ЕМС до нас и не дошло с 27 числа.
один из наших магазинов отправляет посылки наложенным платежом через почту, но если услуга отправки через ЕМС, после оплаты доставки. Услуга для тех, кто торопится.
С 27 ноября каждый день вызываем курьера к себе, и каждый раз курьер не приезжает, и каждый раз одна и та же отмаза: телефон клиента не отвечает.
108 посылок оплачено людьми, которые захотели быструю доставку ЕМС так и не получили уведомление об отправлении.
Почта на фоне этих людей нетрадиционной ориентации выглядит куда круче и надежнее. :evil: :evil: :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
04/12/2012
Sheyris:

Сразу скажу она была обшита тканью, опломбирована и на ней был чек с указанием, что она авиа. И почему она вернулась ко мне с надписью ограничение пересылки. Какое ограничение???? Она же авиа.

не знаю как в вашем регионе, а в Питере на сортировке работают граждане с юга, по-русски никто из них не говорит и не читает. В наше отделение возвращается очень много отправлений с сортировки, причина возврата одна - неграмотность персонала. Лучше бы обезьян наняли на работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы