подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
RussianPost
08/10/2012
2 Заблудшая
Вы совершенно правы - за опечатывание скотчем с Вас не должны взимать плату. С ОПС 111538 разберемся, а что касается работы других ОПС в Вешняках - сообщите номер ОПС, где посылки принимают 2 через 2, выясню, санкционировано ли ограничение в работе посылочного отдела. Все проблемы, конечно, от нехватки сотрудников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
08/10/2012
RussianPost:

Вы совершенно правы - за опечатывание скотчем с Вас не должны взимать плату. С ОПС 111538 разберемся, а что касается работы других ОПС в Вешняках - сообщите номер ОПС, где посылки принимают 2 через 2, выясню, санкционировано ли ограничение в работе посылочного отдела. Все проблемы, конечно, от нехватки сотрудников.

Да, если можно, разберитесь, а то приходится туда ходить каждый день. ОПС 111395 работает 2 через два, но у них сотрудников нет, уходят стажеры, увы. А так прием посылок там хороший.
Забыла спросить, что делать если вдруг ситуация в моем отделении 538 не измениться и будут брать дальше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
08/10/2012
Заблудшая:

Забыла спросить, что делать если вдруг ситуация в моем отделении 538 не измениться и будут брать дальше?

Такого не может быть :lol: ! Но если вдруг- сообщить мне!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Less
08/10/2012
Нечто странное обнаружилось сегодня в ОПС 248012. Наложенный платеж при отправке послок не пробивается в чеке. Операторы утверждают, что после последнего обновления программного обеспечения возможность сделать отметку о наложенном платеже и занести в базу его сумму просто исчезла. Это нормально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
10/10/2012
RussianPost, Здравствуйте еща раз!
Спасибо Вам за помощь. Сегодня было продолжение этой истории. Я утром пришла на почту (ПО 111538) и начальница этого отделения отказалась принимать мои посылки. Сказала, что они теперь не принимают посылки обернутые в прозрачный скотч...вообще в любой скотч, что их скотч не прикрепляется на чужой скотч))) На вопрос, а как же тогда сделать так, чтобы они не развалились по дороге, сказала что это уже не ее проблемы. А если я хочу, чтобы с меня не брали 30 рублей, приносите без скотча вообще. Спорить не стала. За два с половиной года отправления посылок такую вариацию я слышу первый раз. Увы, соседнее отделение 111395 (прием посылок) закрылось, как я узнала сегодня.
Так с почты меня еще не выставляли)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
10/10/2012
Заблудшая:

Так еще с почты меня еще не выставляли)

Ну они ж там не идиоты, чуют откуда ветер дует и кто на них жалуется :D А Вы видимо лишили их ещё и этого незаконного заработка 30 руб. Будут теперь Вас прессовать:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
10/10/2012
alive:

Ну они ж там не идиоты, чуют откуда ветер дует и кто на них жалуется А Вы видимо лишили их ещё и этого незаконного заработка 30 руб. Будут теперь Вас прессовать)


Сильно умным не надо быть, чтобы догадаться до этого, я не скрывала этот факт, что это я. И почему это должно происходить за мой счет? В месяц на эти деньги я могу оплачивать свой интернет и за мобильный телефон за месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
10/10/2012
Заблудшая:

RussianPost, Здравствуйте еща раз!
Спасибо Вам за помощь. Сегодня было продолжение этой истории. Так с почты меня еще не выставляли)

Добрый день!
Скотч - это уже другая история,а не продолжение предыдущей, и в данном случае начальник ОПС совершенно права (а "теперь" - это потому, что ОПС на строгом контроле ввиду Вашего предудущего обращения и исполняются все требования к приему посылок). Еще раз про скотч - НЕ ДОПУСКАЕТСЯ наличие на оболочке прозрачного скотча с точки зрения безопасности. Прозрачный скотч легко отделяется злоумышленниками от оболочки (или повреждается) и наносится новый без очевидных следов - т.е восстанавливается первоначальный вид, при этом вложение изымается и заменяется на другое. Почта несет материальную ответственность за сохранность вложения. Позволив отправителям наносить свой скотч, а злоумышленикам - пользоваться этим , Почта разорится на выплатах по претензиям. Тогда уж точно совершенно некому будет принимать Ваши отправления. Если Вы нанесете скотч, а на Почте его оторвете, на оболочке останутся его следы - такую коробку к пересылке не возьмут. Поэтому на Почту нужно приносить незаклеенную скотчем посылку. Кстати, если Вы используете почтовую коробку - проблем с ней в плане необходимости прихватывания скотчем по пути на почту - нет.
Заблудшая:

А если я хочу, чтобы с меня не брали 30 рублей, приносите без скотча вообще.

Между этими действиями нет никакой взаимосвязи. Если Вы самостоятельно вкладываете вложение в упаковку - с Вас и так не должны взимать дополнительную плату ,а вот если хотите, чтоб отправление було принято к пересылке, вообще - приносите без скотча.
alive:

Ну они ж там не идиоты, чуют откуда ветер дует и кто на них жалуется А Вы видимо лишили их ещё и этого незаконного заработка 30 руб. Будут теперь Вас прессовать)

Это не совсем верно, поскольку я, как Вы понимаете,знаю только проблему и ник обращающегося. Если ОПС предпринимает некорректные действия, то не только персонально к "Заблудшая", поэтому понять кто конкретно жалуется в ОПС не могли. ОПС на контроле , потому будет не прессовать, а корректно исполнять все требования ФГУП "ПР" по отношению ко всем пользователям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
10/10/2012
Удалено
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
10/10/2012
RussianPost:

Прозрачный скотч легко отделяется злоумышленниками от оболочки ...
Если Вы нанесете скотч, а на Почте его оторвете, на оболочке останутся его следы

Куда мне до злоумышленников)):D

Все конечно хорошо, только жаль, что я не доверю упаковку посылки сотрудникам почты, простите, но они так упаковывают, что посылка просто не дойдет целая, из нее все вывалится...мои посылки больше 3-4 кг. и именно поэтому приходится их укреплять своим скотчем....я бы рада и скотч свой экономить, но это уже просто опасно я бы сказала)
Я бы могла покупать коробки оптом, но эти коробки мне вообще не подходят, ну никак....хоть вот убейся)

Это что ж получается, что данное отделение (111538) нарушала правило практически год? И получается 111395 отделение 0.5 года тоже нарушало, а так же получается, что и еще одно отделение, которое сегодня в итоги приняло посылки спокойно, тоже нарушает....ух ты блин)

Вот тогда вопрос, а почему мне за эти 30 рублей тогда в бумагу не упакуют? А бумаги в моем отделении никогда нет...потому что они не хотят с этим возиться за 30 рублей) Я возмущалась, потому что с меня ни за что драли, а за красиво упакованную посылку готова отдать, но только я буду искать почтовое отделение с бумагой еще больше, чем то, что примет со скотчем.
Бог ты мой.....вот я уже освоила 5 ПО в своем и ближайшем районе....это какой то ужас....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lory-Bee
11/10/2012
RussianPost,

Здравствуйте! Хотела Вам еще раз сказать спасибо за то, что наша почта теперь принимает наши коричневые коробки, скрипя зубами, но берёт))!
И заодно спросить - у нас потерялась посылка (идент. № 11961854037894), с получателем связывались - не получил. Кому лучше подавать заявление на розыск, получателю или отправителю, или, может, обоим? И примут ли заявление у получателя, если у него нет квитанции об отправке (она у меня, как отправителя, и нужна мне в оригинале, как подтверждение исполнения оязательства).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/10/2012
Lory-Bee, ничего не потерялось. У Вас же посылка с обычной доставкой. Сроки доставки для посылок по маршруту Москва-Тюмень - 8 рабочих дней, но это в идеале. На практике в отдаленные регионы может идти 2-3 недели. Ждите пока всплывет в регионе назначения.

На розыск может подать любая сторона, получатель может это сделать по копии квитанции, но там нужно указывать все данные отправления (отправитель, получатель, характер отправления, что внутри), поэтому это проще сделать отправителю в любом отделении почтовой связи у начальника ОПС. Как правило, через несколько дней отслеживание возобновляется. Бывает данные о сортировке часто забывают обновить в базе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/10/2012
Фролик:

На розыск может подать любая сторона, получатель

Вот сильно в этом сомневаюсь, до момента вручения адресату почта отвечает перед отправителем (страховкой хотя бы). Только отправитель может подавать на розыск. Подавать можно через "контрольный срок"+1 день.

P.S. По опыту, попросите сходить получателя на почту с распечаткой трека. Находится буквально на след. день:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
Заблудшая:

Все конечно хорошо, только жаль, что я не доверю упаковку посылки сотрудникам почты, простите, но они так упаковывают, что посылка просто не дойдет целая, из нее все вывалится...мои посылки больше 3-4 кг. и именно поэтому приходится их укреплять своим скотчем....

Вас никто не призывает отдавать вложение на упаковку сотрудникам почты. А вот скотч наносить будут именно они,даже, если Вы попросите их это не делать.Технология опечатывания скотчем предусмотрена службой безопасности из расчета в том числе тяжеловесных посылок.Поэтому 3-4 кг для посылки - это ерунда.Не стоит думать, что тысяча оборотов прозрачного скотча, который нанесете Вы,лучше обеспечит сохранность вложения, чем нанесенный предусмотренным способом почтовый скотч.С требованиями, касаемыми пересылки посылок, Вы можете ознакомиться на сайте Почты России - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents. ОПС, принимающие посылки с прозрачным скотчем, нарушают установленные требования.
Заблудшая:

А бумаги в моем отделении никогда нет...потому что они не хотят с этим возиться за 30 рублей)

Это только Ваше умозаключение, не имеющее никакого отношения к фактической ситуации. В бумагу посылки упаковывать нельзя.За 30 рублей Вам положат Ваше вложение и в коробку, и в пластиковый пакет. А в бумагу 4-ех кг отправление Вам не упакуют ни в одном ОПС, даже при наличии этой бумаги.Упаковка должна соответствовать характеру вложения. Книжку, например, можно упаковать и в бумагу.Хотя получатель вряд ли обрадуется, получив книжку со сплющенными краями.
2 Lory-Bee - думаю,Ваше отправление не потерылось - подожжите до конца недели, с 15 можете подать на розыск.
kuzmin:

Вот сильно в этом сомневаюсь, до момента вручения адресату почта отвечает перед отправителем (страховкой хотя бы).

Это правильно :wink: - подать на розыск может только отправитель, поскольку до момента вручения отправления - получатель для почты - пассивный участник процесса. Отправитель должен подтвердить факт отправки и дать свои координаты, поскольку в случае утраты именно ему пойдет возмещение (он же платил за пересылку). А подавать в розыск можно хоть на следующий день после отправки (ПОУПС - 6 мес со дня отправки), только смысл?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
RussianPost, Спасибо, теперь все поняла.
Решила, что буду носить в свое отделение коробки без скотча. Пусть работают, раз так надо.
По поводу не завернут в бумагу ....сегодня утром в соседнем районе мне завернули в бумагу посылку (коробку) в 5.5 кг.
RussianPost:

Это только Ваше умозаключение, не имеющее никакого отношения к фактической ситуации. В бумагу посылки упаковывать нельзя.За 30 рублей Вам положат Ваше вложение и в коробку, и в пластиковый пакет

Тогда я могу сказать, что в Почта России полный бардак. Так как в бумагу мне упаковывали посылки как минимум 4 отделения этого района и не только.
Спасибо за внимание)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы